Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мнение литовцев о российской помощи Италии в борьбе с коронавирусом

Мнение литовцев о российской помощи Италии в борьбе с коронавирусом


25-03-2020, 09:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 751)

Сегодня на наиболее популярном новостном портале Литвы Delfi вышла статейка с характерным для лимитрофных пропагандистов гадливым названьицем: "В объятую коронавирусом Италию Россия послала военные самолёты с демонстративными наклейками"

Как вы понимаете, речь идёт об оказании помощи Италии в борьбе с пандемией и отправке на Апеннины российских военных медиков, грузов и оборудования самолётами ВТА. Саму статейку переводить и цитировать не стану, т.к. она довольно склизкая и подленькая, в стиле хуторских журналюшек.

Лучше обращу ваше внимание на комментарии читателей, чтобы вы понимали какие настроения преобладают в литовском обществе по данному вопросу. Отмечу лишь два момента.

Первое. Существуют английская, литовская и русская ветка Дельфи. Набор статей на них, как правило, не совпадает. На русской ветке комментарии, наверное, ещё более пророссийские. На русскую ветку можете зайти самостоятельно.

Второе. Комментарии на Дельфи сортируются по популярности. Я приведу 10 наиболее популярных комментариев с литовской ветки, причём дам их на языке оригинала, но с моим переводом на русский, так сказать во избежание. Обращаю внимание, что некоторые комментарии литовских читателей нацелены и высмеивают продажных литовских журналюшек, пытающихся сделать из благородного поступка России нечто опасное и неприглядное. Итак, поехали:

Šaunuoliai rusai Jau 13 lektuwu su pagalba ir specialistais išsiunte italijon.. o kuo padejo kitos šalis?

Молодцы русские. Уже 13 самолётов с помощью и специалистами отправили итальянцам... а чем помогли другие страны?

Šaunuolė RUSIJA ir pagarba RUSIJOS PREZIDENTUI VLADIMIRUI PUTINUI !!!!!!!

Молодец РОССИЯ и уважение РОССИЙСКОМУ ПРЕЗИДЕНТУ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ !!!!!!!

Tai kas uzkliuvo? Lipukai ar tai kad Rusija/kinija/kuba/venesuela tepadejo? Is pavydo lijat, twartukai?

Что так зацепило? Наклейки или то, что Россия/Китай/Куба/Венесуэла помогли? Из ревности льёте, (обитатели хлевов)?

Šlykštus rašinys !!! Rusija padeda,o prirašot visokiu nesamoniu.Jei Lietuvai atveš Rusai gydymo priemoniu,ir gydytojai atvažiuos ! Vis tiek rašysit šlikštynes ? Iki ko nusiritot !

Мерзкая статейка!!! Россия помогла, а понаписали всяких глупостей. Если Литве привезут Русские средства лечения и специалисты приедут! Всё равно будете писать гадости? До чего опустились!

Pagarba ir padeka Rusijai Kinijai ir Kubai uz pagalba Italijai

Уважение и благодарность России, Китаю и Кубе за помощь Италии

Gėda ES... Štai tau ir Rusija. Padejo tik jie. Aciuuu

Позор ЕС... Вот тебе и Россия. Помогла только она. Спасибооо

Pagarba Rusijai. Ir aš įsitikinęs , kad jei Lietuvai paprašius pagalbos , rusai net ir mums padėtų. O JAV/ EU be šansų

Уважение России. И я уверен, что если Литве понадобится помощь, русские и нам помогут. А США/ЕС без шансов.

Oj kaip svyla siaudinem b e. Ret kom :))) pirma kart matau, kad normalus gestas - pagalba per epidemija, generuoja tiek pykcio ir neadekvatumo. Jus li g o ni ai esat :)

Ой как мы заскулили. (Ret kom :))) - ?) Впервые вижу, что нормальный жест - помощь при эпидемии, генерирует столько злобы и неадекватности. Вы больные :)

Nu nieko sau blogio imperijos Rusija ir Kinija, padeda, o geroji usa tik savo siknos ziuri ir is mazesniu siuntas atimineja, bei draudzia apie tai viesai skelbti.

Ну ничего себе империи зла Россия и Китай помогли, а добренькие США только в свой зад смотрят и у младших посылки отнимают, но запрещено об этом во всеуслышанье сообщать.

Saunuoliai rusai.

Молодцы русские.

*****

Ну, вы поняли. Мягкая сила, дамы и господа, она самая. Россия наконец-то научилась применять и демонстрировать её грамотно и мощно, без особых затрат, а напротив - с практической пользой и с максимальным эффектом для себя. Таково моё мнение. 

PS: Слухи об антироссийском настрое литовского общества (не говорим про профессиональных патриотов и русофобствующих ублюдках - их меньшинство), как вы можете заметить, оказались сильно преувеличенными. В основном литовцы относятся в России всё более спокойно, я бы сказал, всё с большим уважением, даже несмотря оголтелую антироссийскую пропаганду большинства продажных литовских СМИ.

Источник

Послесловие.

В последнее время мы стали часто знакомиться с комментариями европейцев из разных стран ЕС, которые высказывают поддержку России и благодарят нашу страну за оказанную им помощь. 

Европейцы ругают собственные власти за то, что они при пандемии оказались беспомощными, поэтому ничего не делают и не помогают людям при наступлении чрезвычайной ситуации, в отличии от властей России, которые не только заботятся о собственных гражданах, но и оказывают безвозмездную помощь в борьбе с коронавирусом другим странам в тот момент, когда Запад напрочь забыл о своих "ценностях" - солидарности и взаимопомощи.

Для европейцев Россия стала ПРИМЕРОМ того, как не на словах о бла-бла-бла солидарности, а на деле, нужно мобилизационно и слаженно работать, чтобы не допустить распространения эпидемии внутри страны. Помимо этого Россия находит необходимое оборудование, медикаменты, врачей-вирусологов, чтобы помочь тем странам, кто попал сейчас в беду, и собственными силами и средствами не может с ней справиться.

Если для кого-то положительное отношение простых европейцев к России стало открытием, то для меня это новостью не стало. До того, как придти на КОНТ, я комментировала в социальных сетях и там познакомилась с одной русскоговорящей девушкой из Европы. Именно она мне рассказала, что подавляющее большинство европейцев не верят собственным русофобским СМИ. Не верят ому, что они говорят и пишут о России. Не поддерживают антироссийские санкции, так как они в первую очередь ударили по экономикам европейских стран. А главное: 

Большинство европейцев ПОНИМАЮТ, что Европа после окончания Второй мировой войны находится под американской оккупацией. 

Для них является секретом Полишинеля, что это именно Вашингтон навязывает Европе нетрадиционные ценности. Тем самым он уничтожает традиционные европейские ценности: традиционную семью с мамой и папой, и наотмашь бьет по христианской вере. 

И это подавляющему большинству европейцев, кто не проникся разрекламированными идеями ЛГБТ, не нравится от слова вообще.

Европейцы прекрасно знают, что сами они ничего не могут изменить, так как во власти европейских стран находятся одни американские марионетки. Другие, те, кто стал бы отстаивать интересы собственных стран и своих граждан, до выборов просто не допускаются.

Пример Стросс-Кана здесь самый показательный. Политику, баллотирующемуся на пост президента Франции, дядюшка Сэм подстроил "медовую ловушку", и на этом основании его сняли с президентской гонки.

Были еще яркие примеры. 

Берлускони, Шредер, Ширак, попытавшиеся дружить с Россией, были сразу же оболганы и ошельмованы во всех европейских СМИ. 

Против Берлускони в Италии и Ширака во Франции были заведены уголовные дела. 

С подмоченный репутацией Шредер нашел работу ... в структурах Газпрома. И именно он принял самое деятельное участие в строительстве первого Северного потока, чтобы российский газ напрямую шел в Германию. Тем самым помог снизить зависимость Берлина от Восточноевропейских стран-транзитеров, где у власти находятся американские марионетки, которые по первой же отмашке из Вашингтона могут перекрыть транзитную трубу, и тогда в локомотиве Европы - Германии встанут все промышленные предприятия, работающие на российском газе.

План Моргентау для Германии или "картофельное поле" Вашингтонским обкомом в середине 40-х годов прошлого века был отложен, но вовсе не отменен. 

Война, развязанная США, против Северного потока - 2 и Турецкого потока об этом говорят красноречивее всяких слов.

В заключение статьи поделюсь той надеждой, что высказала мне знакомая девушка из Европы. (И это отнюдь не ее личное мнение, а мнение большинства европейцев.)

Единственная НАДЕЖДА на то, чтобы избавиться от американской оккупации, у европейцев на Россию. 

Они действительно верят, что если наша страна в 1945-м смогла избавить Европу от фашизма, то сегодня сможет избавить европейцев от попутавшего берега Фашингтона, который вознамерился поправить свои внутренние дела за счет европейской старушки, прирезав ее как жертвенного барана, чтобы снова сделать Америку великой. 

Лично я нисколько не сомневаюсь, что нашему президенту под силу поставить мат потухшему Граду на холме, и освободить Мир от прожорливой исключительной гадины.

В ближайшем будущем весь скажет Путину: "Спасибо за Мир!".

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится67



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Kolyda (25 марта 2020 10:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2707
    Рейтинг поста:
    +2
    Единственная НАДЕЖДА на то, чтобы избавиться от американской оккупации, у европейцев на Россию.

    А сами? Или пусть русские в очередной раз кровушку прольют за Европы, а потом эти самые Европы снова будут Россию обгаживать? Нет уж ребята, сами перережьте всех своих русофобов и только тогда приходите за помощью.

       
     


    1. » #0 написал: Rust (25 марта 2020 10:38)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 173
      Рейтинг поста:
      +4
      Все намного сложнее и "сами сами" тут не получится! И да, опять придется нам влазить во все это и разгребать эти авгиевы конюшни! И совсем не из альтруизма, а из соображений собственной безопасности!

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map