Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Французы о помощи из России для Италии

Французы о помощи из России для Италии


24-03-2020, 11:22 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 637)

- Взлетели два самолёта. (Прим: видимо, кто-то отследил по нашим новостям, там действительно сначала сообщили о первых двух бортах, несколько позже вылетел третий, а всего их должно быть 9)

- А для чего тогда нужен ЕС?

- Собирать налоги. Не может он заниматься всем сразу.

- Кроме России и Китая, Индия и Куба направили помощь Италии. А Президент Еврокомиссии разрешил Италии увеличить заимствования на финансовых рынках

- Италия обращается за помощью к Китаю, Кубе и Венесуэле, но не к ЕС..

- Сообщается, что Чешская Республика присвоила себе сотни тысяч масок и тысячи респираторов, отправленных Китаем в Италию

- Как прекрасна Европа! Меня тошнит! надо будет запомнить о поведении всех этих стран, которые воруют, отжимают в свою пользу, в то время как гибнут люди.

- Это недопустимо. Их нужно наказать.

- Когда речь идет о жизни или смерти, любой народ отдает предпочтение собственному выживанию. Европейского народа нет. Хуже всего, когда внутри самой страны уже нет ощущения одного сплоченного народа. Так обстоит дело с сегодняшней Францией с ее поколением вечных подростков, которые ищут индивидуалистических удовольствий: я делаю то, что мне нравится, и плевать на других, "это мой выбор".

- Европейцы не в состоянии помочь друг другу! Печально, но спасибо Путину.

- Россия более эффективна, чем новый европейский СССР.

- Где этот ЕС? Нам нужно ждать помощи от Китая и России, против которых введены экономические санкции... Позор !!

- Очевидно, что русские не злопамятные, Европа наложила на них эмбарго, а они нам помогают.

- А между тем НАТО готовит свои крупнейшие военные учения на российской границе, а Франции должна принять участие в этом маскараде против "русской угрозы".

- Россия более эффективна, чем Евросоюз со своей глобалистской открытостью... странный поворот ситуации…

- И все постоянно критикуют Путина, в то время как он является примером.

- Какая досада для тех, кто постоянно употребляет слово "диктатура" в отношении России. В России без сомнения "сильный режим", но Путин был же избран. И большинство из тех, кто критикует, никогда не бывали в этой стране. Они довольствуются россказням малочисленной горстки "диссидентов" этой огромной страны.

- ЕС сильная супердержава и нам никто не нужен? Давайте очнемся! Видно, что каждый только за себя. Пора давать свисток об окончании игры. Пора возвращать каждому государству суверенитет.

- Конец очередной утопии.

- Спасибо Путин!! Изгой для некоторых, но спаситель для остальных, спасибо!

Из многочисленных отзывов читателей Фигаро. Больше можно почитать здесь , но по-французски.

Фото: © Министерство обороны РФ

Источник

Итальянцы в соцсетях благодарят Россию за помощь и ругают ЕС

Пользователи социальных сетей массово отреагировали на новости об отправке группы российских военных медиков и оборудования в Италию для оказания помощи в борьбе с коронавирусом COVID-19. На странице Российского посольства в Риме появились сотни отзывов от итальянцев, а также жителей других стран мира, которые благодарят Россию за помощь и обвиняют США, ЕС и НАТО - партнеров Италии - в бездействии.

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/Алексей Ерешко

Аккаунт Российского посольства в Италии опубликовал видео отправки самолетов ВКС России с грузом медицинского оборудования и врачами на борту. Накануне, президент России Владимир Путин договорился с премьер-министром Италии Антонио Конте об отправке более чем ста врачей эпидемиологов и вирусологов для оказания помощи Италии в борьбе с пандемией коронавируса. Первые борта вылетели в Италию с аэродрома Чкаловский.

На момент написания статьи*, публикация российского посольства в Риме собрала более тысячи отметок “мне нравится” и сотни отзывов. Комментаторы благодарят народ и правительство России, а также критикуют позицию стран Евросоюза и США, которые не торопятся оказывать Италии поддержку.

“Спасибо, Отлично! Это куда лучше чем 30.000 американских солдат без масок, которые были приехали на учения НАТО Defender Europe 2020. Что, мы еще не выяснили, от кого нам нужно защищаться? Спасибо Россия, спасибо Путин” - пишет пользователь Luciana

"AMICUS CERTUS IN RE INCERTA CERNITUR" (от латинского - “Друг познается в беде” - “МК”). Жест России еще больше показывает, что мы должны вернуться к тому, чтобы стать независимым народом. ВНЕ ЕС - ВНЕ НАТО - СВОБОДНОЕ СОСТОЯНИЕ НАРОДОВ - смертная казнь для предателей государства.” - комментирует пользователь Peter Louis

“Спасибо друзья Помощь из России, но не от паразитов ЕС” - добавляет Antonio Russo

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/Алексей Ерешко

Некоторые итальянцы также пользуются возможностью извиниться перед Россией за политику, проводимой их страной в отношении России

“Это наши друзья, и мы отвечаем взаимностью санкциями, позор!” - комментирует Sig Gefrico

“Санкции, которые затем наказывают итальянские компании ... Мы действительно дураки” - отвечает ему пользователь Alessandro

“И мы еще налагаем на вас санкции! Совсем нет стыда.” - пишет Marco Castellari

В комментариях к публикации российского посольства, впрочем, отметились не только итальянцы. Люди из многих стран мира благодарят российское правительство за оказание помощи Италии в трудный момент.

“Спасибо России за Италию” - пишет Raffaele.

* - Статья от 22.03.20

Источник

И еще:

Frankfurter Allgemeine Zeitung (Германия):

Те, кому придется воспользоваться этой трансграничной помощью, после пандемии определенно будут вспоминать об этом с благодарностью.

Вероятно, Италия ощутит еще более тесную связь с Китаем и Россией

Это касается и Италии, по которой сильно ударила эпидемия коронавируса. Из Китая уже прибыла партия медицинского оборудования, а теперь объявлено об отправке восьми мобильных бригад с вирусологами и врачами из России. Поскольку многие итальянцы из-за страшных показателей смертности и без того чувствуют, что европейские партнеры бросили их в беде, не в последнюю очередь и Германия — справедливо это или нет, вопрос открытый, — китайская и российская помощь не останется незамеченной.

Эта помощь несет в себе и политический сигнал. Европа мало помогает Италии, одной из ключевых стран ЕС и члену НАТО, в особо затронутых регионах которого больницы и медицинский персонал уже давно перешли грань возможной нагрузки. А вот коммунистический Китай и авторитарная Россия отреагировали на тяжелое положение Италии. Сами ли они предложили помощь или их попросили, значения не имеет. В любом случае отношения Италии с этими странами в будущем, вероятно, изменятся.

И с прежними партнерами тоже?

Читать полностью



Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map