Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как перевести стрелки с использованием Википедии

Как перевести стрелки с использованием Википедии


24-03-2020, 10:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (938)



В дополнение к заявлениям Хаменеи, который последовал за представителем МИД КНР, фактически причастным к созданию уханского коронавируса. 

"Существует гипотеза о создании коронавирусов американцами. Я не знаю, насколько разумным может быть человек, которому нужны лекарства", - сказал он, полагая, что предлагаемые США препараты могут быть различными для дальнейшего распространения вирусов. . «Вам нельзя доверять». (с)

Госдеп США снова ушел в отрицание, переведя стрелки на различные обвинения в адрес Ирана, точно также, как ранее он отвергал обвинения со стороны китайцев. 

как перевести стрелки с использованием Википеди 

Интересное наблюдение от читателя, которое не было написано в статье о том, откуда взялся COVID-19. 

Смотрим - https://en.wikiped...

Где указано: «В 2015 году Институт вирусологии Ухани провел исследование, показывающее, что вирус может быть создан для заражения клеточной линии HeLa человека с помощью обратного генетика для создания химерного вируса, состоящего из поверхностного белка SHC014 и основной цепи вируса SARS. [2] [3] "

Проверяем, первая ссылка https://www.nature...

Авторы -Винет Д Менахери, Бойд Л Йунт-младший, Кари Деббинк, Судхакар Агнихотрам, Лиза Е Гралински, Джессика А Плант, Рэйчел Л Грэм, Тревор Скобей, Син-Йи Ге, Эрик Ф. Дональдсон, Скотт Х Ранделл, Антонио Ланзавеккья, Уэйн Мейн Zhengli-Li Shi & Ralph S Baric

Кроме Xing-Yi Ge & Zhengli-Li Shi (Ключевая лаборатория специальных патогенов и биобезопасности, Уханьский институт вирусологии, Академия наук Китая, Ухань, Китай) и еще одного из Швейцарии, все остальные 12 из США 

Ну а кто же все-таки "проводил исследование", правда ли Уханский институт вирусологии? Смотрим 

АВТОР ВЗНОСЫ 
V.DM разработал, скоординировал и выполнил эксперименты, завершил анализ и написал рукопись. 
BLY разработал инфекционный клон и восстановил химерные вирусы;
SA завершил анализы нейтрализации; 
LEG помогал проводить эксперименты на мышах; 
TS и JAP завершили эксперименты на мышах и анализы бляшек; 
KD генерирует структурные цифры и прогнозы; 
EFD генерировал филогенетический анализ; 
RLG завершил анализ РНК; 
SHR обеспечивал первичные культуры HAE; 
AL и WAM предоставили критические реагенты для моноклональных антител; 
РСБ разрабатывал эксперименты и писал рукописи. 
Да, сотрудники Уханьского института вирусологии 
X.-YG провели эксперименты по псевдотипированию; 
Z.-LS предоставил SHC014 пиковые последовательности и плазмиды. 


Но в Уханьском институте вирусологии они это делали? Информации здесь такой нет.

Откуда же автор статьи в википедии это взял? И он намерен забыть тех, кто не полезен для исследования? 
Я, прочитав поначалу "Уханьский институт вирусологии проводил исследования" и не сомневался кто "проводил исследования". 

По умолчанию
В.Д.М разработал, согласовал и провел эксперименты, завершил анализ и написал рукопись. 
РСБ разрабатывал эксперименты и писал рукописи. 
работают на кафедре эпидемиологии Университета Северной Каролины в Чапел-Хилле, Чапел-Хилл, Северная Каролина, США.
Синтетическая конструкция химерного мутанта и полноразмерного SHC014-CoV была одобрена Институциональным комитетом по биобезопасности Университета Северной Каролины и исследованиями двойного использования Концерн комитет.
Все исследования на мышах проводились в Университете Северной Каролины (Обеспечение благосостояния животных № A3410-01) с использованием протоколов, утвержденных Институциональным комитетом по уходу и использованию животных UNC (IACUC). 
Человеческие легкие для культур HAE были закуплены в соответствии с протоколами, утвержденными Советом по институциональному обзору Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл. 


Уханьский Институт Вирусологии "проводил исследование", или, может быть, он дал "клетки HeLa" и "последовательности шипа SHC014 и плазмиды". 
"Выполнил эксперименты с псевдотипом" еще выяснить нужно. Или главное успеть указать пальцем первым? 

Источники - статьи сами по себе интересны.
В 2007-м году адаптация вируса SARS-CoV получил опыт MA15 ( https://journals.p... ) 

Вот объясняют зачем:

Ни одна модель на животных для тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС) не воспроизводит все аспекты заболевания человека. Молодые инбредные мыши поддерживают репликацию SARS-коронавируса (SARS-CoV) в дыхательных путях и доступны в достаточном количестве для статистической оценки. Они относительно недороги и легко доступны, но их использование в исследованиях атипичной пневмонии ограничено, потому что они не заболевают после инфекции. У более старых (от 12 до 14 лет) мышей BALB / c развивается клиническое заболевание и пневмонит, но их трудно получить, а иммунное старение усложняет исследования патогенеза. Мы адаптировали SARS-CoV (штамм Urbani) путем серийного пассажа в дыхательных путях молодых мышей BALB / c. Пятнадцать пассажей привели к вирусу (MA15), который является летальным для мышей после интраназальной инокуляции.

В 2013-м году были обнаружены и распространены вирусы SARS-CoV ACE2 
https://www.nature.com/article...

Здесь мы приводим полногеномные последовательности двух новых коронавирусов летучих мышей из китайских подковообразных летучих мышей (семья: Rhinolophidae) в Юньнани, Китай: RsSHC014 и Rs3367. Эти вирусы гораздо более тесно связаны с SARS-CoV, чем любые ранее идентифицированные коронавирусы летучих мышей, особенно в рецептор-связывающем домене белка шипа. 
Редакция Резюме 
Питер Дашак и его коллеги идентифицируют два новых коронавируса китайских подковообразных летучих мышей, которые тесно связаны с тяжелым острым респираторным синдромом коронавирусом (SARS-CoV), причиной пандемии в 2002 и 2003 годах.
Они также выделяют живой вирус из этих летучих мышей, который имеет высокую идентичность последовательности с SARS-CoV и который может инфицировать клетки человека с использованием ACE2, того же рецептора, который используется SARS-CoV. 


Обратим внимание на ФИО Питер Дашак, мы ее еще вспомним. 
2015 создание химеры на основе найденного вируса SHC014-CoV - MA15. 
https://www.nature...

Мы синтезировали шип SHC014 в контексте компетентной для репликации, адаптированной для мыши задней 
кости SARS-CoV (далее мы будем называть химерный CoV как SHC014- MA15), чтобы максимизировать возможность патогенеза и исследования вакцины на мышах. Несмотря на прогнозы, полученные на основе структурного моделирования и экспериментов с псевдотипированием, SHC014-MA15 был жизнеспособным и реплицировался до высоких титров в клетках Vero ».


при этом использовалась техника как они говорят из этого источника (10 ссылка в предыдущей работе) https://www.nature...

армии Научно - исследовательский институт США Медицинский инфекционных болезней (USAMRIID), Фредерик, 21702, Мэриленд, США
Джеймс Петит & Gene G. Olinger


А НЕ про эту ли речь в лабораторию https://www.nytime...

Точно ничего с водами НЕ вынесло и НЕ попало к тем трупам про которые говорил директор ЦКЗ в ссылке МИДа Китая? Чтобы использовать ситуацию.
Эксперименты уровня «Усиление функции» на вирусах в векторе людей. А, да тут все знакомые ... 
USAID проект PREDICT, Ecohealth Alliance, Inc., Нью-Йорк, Нью-Йорк, США (посмотрим на фонд - 16 $ млн. Долл. США). долларов в год. И около 600 тыс. долларов в год по программе PREDICT. 

В статье на Википедии опубликовано: «Ну, нет, это совсем не так, как SHC014 виноват во вспышке, он молится в целом> 5000 в> 6000 из почти 30000 нуклетидов отличаетсся». 
https://www.tandfo...
и при этом доступны ссылки на: 
https://www.nejm.o...
https://www.nature...
. Но наоборот указано что

Однако некоторые доказательства прошлой рекомбинации были обнаружены в гене S WHCV, SARS-CoV и SARS-подобных CoVs летучих мышей (WIV1 и RsSHC014) (P <3,147 × 10–3 - P <9,198 × 10–9), для чего графики сходства предполагают наличие точек прерывания рекомбинации в нуклеотидах 1029 и 1652, которые разделяют ген S WHCV на три области (рис. 3). В филогении нуклеотидных фрагментов от 1 до 1029 и от 1652 до конца последовательности WHCV наиболее тесно связаны с летучими мышами SL-CoVZC45 и летучими мышами SL-CoVZXC21, тогда как в области нуклеотидов с 1030 до 1651 (область RBD) WHCV сгруппирован с SARS-CoV и SARS-подобными CoVs летучей мыши (WIV1 и RsSHC014), которые способны к прямой передаче от человека. Примечание, добавленное в доказательство: с тех пор, как этот документ был принят, ICTV определила вирус как SARS-CoV-23

Ну т.е. Что такое РБД - домен, связывающий рецептор) очень похож на RSCHC014. 
После этого у меня вопрос США готово предоставить SHC014-CoV - MA15 для экспертизы сравнения? 

https://asd.news/a... - цинк 

PS. На АСД теперь появились комментарии и их можно при желании комментировать прямо там.

https://colonelcas...

 



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map