Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Times: Джонсон пригрозил британцам жёсткими мерами, если те не начнут вести себя ответственно

Times: Джонсон пригрозил британцам жёсткими мерами, если те не начнут вести себя ответственно


23-03-2020, 19:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 632)
Премьер-министр Британии Борис Джонсон заявил, что его правительство уже в ближайшие сутки может последовать примеру Италии, где введены более жёсткие меры самоизоляции населения, пишет The Times. Глава британского правительства пояснил, что власти пойдут на этот шаг в том случае, если жители страны не начнут вести себя ответственно и соблюдать правила социального дистанцирования.
Times: Джонсон пригрозил британцам жёсткими мерами, если те не начнут вести себя ответственно
Reuters
Британский премьер Борис Джонсон заявил о своей готовности ввести для населения полную самоизоляцию, в том числе «ограничения на передвижение людей», в целях борьбы с коронавирусом, пишет The Times.
 
Как пояснил глава правительства Великобритании, он пойдёт на этот шаг в том случае, если его сограждане не будут вести себя ответственно и следовать правилам, предусматривающим социальное дистанцирование.

После того как в выходные люди начали собираться толпами в парках, на пляжах и рынках, премьер-министр выразил озабоченность в связи с тем, что британцы игнорируют медицинские рекомендации.   

Джонсон отметил, что правительству уже в ближайшие сутки, возможно, придётся предпринять шаги и последовать примеру таких стран, как Италия, где действуют куда более жёсткие меры.

В частности, когда его спросили, будет ли полиция вводить комендантский час, он заявил: «Всем, кто выходит на улицу, занимается спортом, весело проводит время, я скажу настолько твёрдо и решительно, насколько могу: вы должны соблюдать социальное дистанцирование. Если люди не могут этого сделать, не делают и не будут этого делать, то нам, конечно, придётся принять более жёсткие меры».

При этом, как отметил британский премьер, в настоящее время имеются данные, свидетельствующие о том, что выгоды для психического и физического здоровья людей от посещения парков перевешивают выгоды от пребывания дома с целью замедлить распространение коронавируса. Тем не менее он подчеркнул, что британцам, если они выходят на улицу, следует оставаться друг от друга на расстоянии не менее двух метров.

«Это крайне важно для здоровья, а также для душевного и психического благополучия. Но не думайте, что свежий воздух сам по себе обеспечивает иммунитет. Вам следует находиться друг от друга на расстоянии двух метров. Даже если вы лично себя считаете неуязвимым, то существует множество людей, которых вы можете заразить. Серьёзно отнеситесь к этому совету. Следуйте ему», — подчеркнул Джонсон.

В пятницу премьер-министр распорядился закрыть пабы, рестораны и кафе, чтобы побудить людей оставаться дома и бороться таким образом с распространением коронавируса. Однако многие заведения продолжили работать, продавая еду навынос. А в эти выходные люди собирались в парках и на фермерских рынках Лондона, напоминает The Times.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-03-23/Times-Dzhonson-prigrozil-britancam-zhyostkimi


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map