Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Меркель на карантине и другие "сюрпризы"

Меркель на карантине и другие "сюрпризы"


23-03-2020, 11:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 027)

Час назад "Форбс" сообщил, что фрау канцлерин находится на самоизоляции, поскольку коронавирус был обнаружен у ее личного врача, который назначал фрау профилактическую вакцину.

Не кидайтесь тапками, я знаю, что вакцины от коронавируса пока не существует, однако "Форбс" уточняет: "канцлер Германии Ангел Меркель решила самостоятельно провести карантин после того, как доктор, недавно назначивший ей вакцину, дал положительный результат на коронавирус, подчеркнув, что мировые лидеры находятся в непосредственной близости от вируса. Штеффен Зайберт, официальный представитель правительства Германии, заявил в воскресенье, что Меркель самоизолируется в своем доме и будет проходить регулярные тесты на Covid-19 в ближайшие дни. По словам Зайберта, Меркель связалась с врачом, который дал ей профилактическую пневмококковую вакцину в пятницу и позже дал положительный результат." (конец цитаты)

Желаю фрау канцлерин отрицательных результатов, тем более что "коронавирус быстро распространяется за пределы Китая, где были зарегистрированы первые случаи вируса. В Италии наблюдается наихудшая вспышка в Европе, но во Франции, Испании и Германии наблюдается резкое увеличение числа случаев заболевания в последние дни. По словам Джона Хопкинса , в Германии насчитывается 23 974 случая заболевания, занимающих пятое место в мире по числу случаев заболевания ." (конец цитаты)

Между тем, "Огайо и Луизиана стали последними Штатами, объявившими о широких блокировках для замедления распространения вируса, причем почти каждый третий американец получил приказ оставаться дома. Эти два штата присоединяются к Нью-Йорку, Калифорнии, Иллинойсу, Коннектикуту и Нью-Джерси, где проживает 100 миллионов американцев вместе взятых." (конец цитаты)

Иными словами, в США не менее сотни миллионов человек находятся под карантинными ограничениями - при этом в стране уже более 33 тысяч выявленных зараженных и 390 погибших.

100 миллионов американцев, для понимания, это примерно 62-68 миллионов работников, которым приказали оставаться дома. Сколько предприятий встанут на прикол, трудно даже представить - при этом наверняка будут работать только компании, производящие товары первой необходимости и государственные службы: полиция, медики, пожарные. С нетерпением жду комментарии в стиле "скольконадостольконапечатают" по поводу экономических перспектив американской экономики в ближайшем квартале - по разным оценкам, спад ВВП США составит за следующие три месяца от 14% до 20%.

По словам министра финансов США Стивена Мнучина, все это продлится от 10 до 12 недель - то есть, минимум до начала июня. Если же не удастся остановить распространение пандемии, Америка может сама остановиться до конца лета 2020 года.

"“Если мы не получим больше аппаратов ИВЛ в ближайшие 10 дней, умрут люди, которые не должны умирать”,-сказал мэр Билл Ди Блазио, поскольку самый густонаселенный город страны (Нью-Йорк) увидел, что COVID-19 превысил 9 600 случаев заражения, а смертность поднялась до 63 человек." (конец цитаты)

Напомню, что всего три дня назад количество заражений в Нью-Йорке (городе и штате) оценивалось в 1706 человек, поэтому я вполне понимаю паническое настроение мэра - и эта статистика наверняка не учитывает заражение среди бездомных и нелегальных мигрантов. С этими двумя категориями в Нью-Йорке переизбыток, так что реальный уровень заражения наверняка намного выше. При этом общее количество зараженных, с учетом территории штата, достигло 15783 человек - и Америка уверенно вышла на третье место в мире по количеству заболевших.

Еще одна неприятная для властей новость: "В воскресенье Департамент исправительных учреждений Нью-Йорка подтвердил, что 46 человек, связанных с городской системой тюрем, дали положительный результат на коронавирус; Поскольку вспышка эпидемии в Соединенных Штатах быстро распространяется, адвокаты предупреждают о серьезной опасности, которую она представляет для заключенных и персонала, связанных с недостаточным снабжением и недоукомплектованными штатами и федеральными учреждениями." (конец цитаты)

То есть заражение подтверждено у 17 сотрудников и 29 заключенных, а еще 58 человек проходят стадию тестовой проверки на коронавирус. Федеральное бюро тюрем на днях запретило любое посещение заключенных и перевод из тюрьмы в тюрьму, но зараза уже внутри, что может вызвать настоящий коллапс тюремной медицины. Блокбастеры Голливуда про зомби-апокалипсис с пугающей быстротой превращаются в реальность.

У нас же в последнее время на телеканалах появилось большое количество рекламы турецких курортов - мало того, что в Турции сейчас полно придурков, готовых мстить русским за Идлиб и "игнорирование исконных турецких интересов", так тут еще подоспели и такие новости: "Анкара (Reuters) - число погибших от коронавируса в Турции увеличилось на девять до 30 в воскресенье, так как число подтвержденных случаев заболевания увеличилось на 289 до 1256, сказал министр здравоохранения Фахреттин Коджа.

Он сказал, что в общей сложности было проведено 20 345 тестов." (конец цитаты)

Тут дело даже не в количестве выявленных зараженных - двадцать тысяч тестов просто показали, что каждый шестнадцатый человек инфицирован. А если провести 200 тысяч тестов? Или два миллиона? Напомню, что только в одном Стамбуле живет более 15 миллионов человек - представляете себе масштаб реального северного лиса, который может выявить массовое тестирование? Тем более, что турецкую медицину крайне трудно назвать передовой.

Добро пожаловать в Анталию, дорогие россияне?

Ну и главное. Если внимательно посмотреть на карту Европы, то легко заметить, что в этой пандемии наиболее уязвима южная часть: Италия (почти 47 тысяч заболевших и 5476 погибших), Испания (24272/1756), Португалия (1581/14). При этом в той же Германии более 23 тысяч зараженных, из которых умерли 94 - видимо, знаменитый немецкий орднунг все-таки имеет смысл. Полностью прекращено какое-либо передвижение в Греции - Европа потихоньку замирает в экономическом смысле.

Как это замирание отразится через два-три месяца, невозможно даже представить - в любом случае общеевропейскую экономику ожидает спад, который пока даже не берутся прогнозировать. При этом наибольший удар придется именно по Южной и Восточной Европе - первая погрязла в долгах, вторая экономически ничтожна.

Наиболее уязвимыми в этом спаде окажутся итальянские банки - и если кто-то еще надеется, что сейчас мировая экономика пойдет хотя бы в минимальный рост, то я вынужден вас разочаровать: падение ряда итальянских банков просто вопрос времени. Следом упадут испанские и португальские банки - они накопили итальянских долгов на сумму более чем в 350 млрд евро. А дальше по цепочке придет большой-большой привет банкам Германии - не забыли, что такое открытый общеевропейский рынок?

Похоже, после пандемии многие будут вспоминать итоги существования открытого рынка как страшный сон, дай Бог здоровья фрау канцлерин - просто потому, что из всех ценных европейских бумаг самой ценной может стать туалетная.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map