Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Der Standard: советский опыт помогает России сдерживать пандемию

Der Standard: советский опыт помогает России сдерживать пандемию


22-03-2020, 20:37 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 089)
В отличие от европейских стран Россия успешно сдерживает распространение коронавируса, пишет Der Standard. И хотя без везения не обошлось, всё же во многом это заслуга решительных действий служб безопасности страны, а также санитарно-эпидемиологической службы, объясняет автор статьи Андре Баллин. Не малую роль в успехе сыграл и опыт в борьбе с инфекционными заболеваниями, накопленный в советские годы.
Der Standard: советский опыт помогает России сдерживать пандемию
Reuters

«Учиться у Советского Союза — значит учиться побеждать», — говорили 30 лет назад коммунисты в Восточной Германии, напоминает Der Standard. И «товарищи» из Берлина с прилежанием повторяли всё за своими московскими коллегами. Как известно, в классовой борьбе им это не помогло. После же развала «красной империи» стремление имитировать сменилось отсутствием интереса ко всему, что приходит с Востока, рассказывает автор статьи Андре Баллин.

Но нынешняя ситуация показывает, что Россия справляется с эпидемией коронавируса гораздо лучше, чем европейские страны, и у неё есть чему поучиться, продолжает журналист. На данный момент в стране официально зарегистрировано 253 случая заболевания. Это ничто по сравнению с тем, что происходит в Италии, Германии, Франции или Австрии. От вируса умер пока только один человек, и то власти утверждают, что причиной смерти 79-летней москвички послужил не COVID-19, а тромбоз. Возможно, это всего лишь попытка приукрасить статистику, но число инфицированных в России действительно гораздо ниже, чем в Западной Европе, отмечает Баллин.
 
Добиться такого результата удалось благодаря решительным действиям российский служб безопасности: в конце января Москва закрыла сухопутную границу с Китаем и остановила железнодорожное сообщение с соседом. Уже первого февраля было также существенно ограничено воздушное сообщение. Московский аэропорт Шереметьево стал единственным «игольным ушком» для прибывающих из Поднебесной. С 20 же февраля им полностью запретили въезд в страну. А позже запрет распространился на все страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. С середины же этой недели границы страны закрыты для любых иностранцев, которые не имеют отношения к дипломатии, перевозке грузов на дальнее расстояние, и у которых нет разрешения на проживание в России.
 
Конечно, стоит отметить, что Москве повезло на начальном этапе распространения эпидемии, пишет Der Standard. До закрытия границ в страну просочилось всего два больных китайца. Плюс к этому от них больше никто не заразился. Это дало властям страны фору, которой они воспользовались для сдерживания пандемии. Было принято решение, что все приезжающие в Москву — даже без наличия симптомов — должны пробыть 14 дней в карантине. За соблюдением режима самоизоляции тщательно наблюдают, наказывая тех, кто его нарушает. Для отслеживания нарушителей используется электронная система распознавания лиц. К тому же при подозрении на заболевание пациенты не идут в поликлинику, а вызывают врача скорой помощи на дом, рассказывает Баллин.
 
Инфекцию удаётся заблаговременно обнаружить и остановить её распространение — и всё это во многом заслуга санитарно-эпидемиологической службы, отмечают эксперты. Она сработала как часы. Не малую роль в этом сыграл опыт, накопленный в ходе борьбы с инфекционными заболеваниями в советские годы, например, с туберкулёзом, холерой и так называемым «русским гриппом».
 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-03-22/Der-Standard-sovetskij-opit-pomogaet


Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map