Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Все стало на свои места - Запад наконец обвинил Россию

Все стало на свои места - Запад наконец обвинил Россию


21-03-2020, 19:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (2) | просмотров: (3 633)

Было даже несколько обидно, когда США в распространении коронавируса обвинили Китай, а Европа вообще хранила молчание. Ведь россияне давно привыкли ощущать себя всемогущими и коварными злыми гениями, а тут такой промах. Но нет, мы, оказывается, тоже приложили руку к критическому положению в Европе и распространению паники. Кого посетила такая гениальная мысль – в материале далее.

Несмотря на то, что Запад еще не обвинил нас в создании коронавируса (но не все потеряно), на Россию свалили все остальные сопутствующие пандемии проблемы: критическое положение европейцев, вызванное масштабной паникой. То есть – люди напуганы не из-за сведений ВОЗ о скорости распространения вируса и смертности от него, и не от того, что эту ситуацию официально признали пандемией, и даже не из-за введенных ЧС и общенациональных карантинов, а исключительно от чтения наших «фейковых» публикаций.

Итак, британское инфо-агентство Financial Times опубликовало некий внутренний документ ЕС от 16.03.2020г., подготовленный специалистами Европейской службы внешних связей. В нем российская пресса обвиняется в «значительной дезинформационной кампании» против европейских государств. Цель – усилить панику и вызвать кризис общественного здравоохранения в Европе. Но это все лишь часть более широкой стратегии Москвы, которая заключается в подрыве европейских обществ изнутри, используя их разногласия и уязвимости.

Красавцы – одним махом обвинили Россию во всех своих проблемах: страхах людей, пустых полках магазинов, недостатках здравоохранения и даже во внутренних ссорах и дрязгах. Нашим либералам до них еще расти и расти.

Вернусь к докладу. В качестве аргумента служба внешних связей использует сведения специальной базы ЕС, где с 22.01.2020г. зафиксированы аж 80 случаев «дезинформации» относительно коронавируса, которую распространяют кремлевские СМИ с российских аккаунтов. Да, мельчают наши спецслужбы. Нужно привлекать русских хакеров.

Но приведенное в докладе доказательство еще более абсурдно. Западные специалисты утверждают, что февральские корона-майданы на Украине – это и есть следствие российских информационных атак. Оказывается, беспорядки в Незалежной были вызваны «ошибочным» письмом Минздрава, в котором говорилось о пяти случаях заражения Covid-19. Киев утверждает, что данное письмо было сфабриковано за пределами Украины.

Еще в докладе написано, что прокремлёвские «фейки» в создании коронавируса обвиняют Запад. Также наши СМИ наговаривают на Италию, что та не может справиться с ситуацией. Конечно, все это без конкретики – ни одно СМИ или публикация не были приведены в доказательство. Одни словеса, как справедливо заметил пресс-секретарь Президента РФ. И весь этот документ Песков назвал «следствием антироссийской одержимости».

Подытожу – в своей неспособности совладать с ситуацией, вызванной пандемией, западные чиновники как всегда решили просто переложить ответственность. Им не дает покоя еще и то обстоятельство, что Россия более успешно справляется с распространением Covid-19, несмотря на близость Китая. Ну что ж, нам не привыкать быть «злыми гениями».

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится90



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Arix (22 марта 2020 11:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    Ну почему, наоборот, гордиться надо. Я всё ждал, ну когда же, наконец, Россию назначат виновной в распространении коровавируса?

       
     


  2. » #1 написал: gsibirskij (22 марта 2020 07:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    +1
    Чот прочитал, и чот мне так нехорошо, так стыдно за страну свою стало, прям, хоть пойти, и удавиться, что-ль...


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map