Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Протесты против поправок не помогли. Решили жаловаться в Совет Европы

Протесты против поправок не помогли. Решили жаловаться в Совет Европы


21-03-2020, 19:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 433)

Пикеты против поправок в Конституцию не набрали той массовости, на которую были рассчитаны. Фото студентов с однотипными плакатами разлетались по оппозиционным СМИ, но их было не много и инфоповод быстро сдулся. Митинги были не массовые, а многие благоразумности ради в текущей ситуации отменялись самими организаторами.

Возник вопрос: как же продолжить агитацию против поправок в Конституцию?

Нашли ответ. Настоящий «ход конём». Правда, это оказался не конь, а хромая кобылка.

Венецианская комиссия научит нас Конституцию любить

Ещё 11 марта 2020г. на любимом сайте всех правозащитников change.org появилась интересная петиция. Её заголовок то ли требование, то ли крик о помощи:

Петиция с просьбой о помощи у Совета Европы

При этом, СМИ о ней молчали больше недели. И только вчера, после того, как количество её подписантов перевалило за 100 тыс.человек, либеральные СМИ (Ведомости, Медуза, Znak, Радио Свобода и др.) стали активно тиражировать данную новость.

В чём суть петиции и хотелок её авторов?

А смысл прост: авторы хотят, чтобы все те поправки, которые планируются к внесению в Конституцию России, проверила некая Венецианская комиссия при Совете Европы.

Венецианская комиссия Совета Европы – это консультативный орган, одной из функций которого является проведение экспертиз законов и законопроектов стран-членов с точки зрения их соответствия демократическим стандартам Совета Европы.

То есть наши «уважаемые» представители либеральной элиты хотят, чтобы некие чиновники из Европы объяснили нам - россиянам - правильны или не правильны вносимые поправки в Основной закон Российской Федерации?

И мерилом для их экспертизы должны стать некие размытые демократические стандарты Европы.

Секундочку, а в демократическая стандарты входят: силовое насаживание «демократии» в других странах, военные интервенции, однополые браки, политизация спорта, экономические санкции даже в период сегодняшнего мирового коллапса и т.д.?

Авторы петиции предлагают проверить все поправки. То есть строить демократическое государство и гражданское общество в нашей стране оппозиции мешают: введение в Конституцию обязательной индексации пенсии, пособий, закрепление брака как союза между мужчиной и женщиной, статус русского языка, недопустимость отчуждения территорий и т.д.?

Может, конечно, и так в их понимании. Но ядро петиции, вокруг которого всё сплетено паутиной умных слов про попрание демократии в России и т.д., конечно, является Путин.

В тексте петиции прямо сказано, на что они в первую очередь жалуются Европе. Основное недовольство у её авторов вызывает поправка об обнулении сроков В.Путина.

Таким образом становится всё понятно. Оказывается, это не чаяние о народе и каких-то его нуждах, а очередная попытка дискредитировать действующую власть и набрать политических очков. Никакой интриги.

Какие перспективы у петиции?

Друзья, а теперь самое смешное. Я не знаю, как у них так получается.

- Во-первых, разумеется, что никакая Венецианская комиссия не следит ни за какими петициями на change.org. И не потому, что им не хочется. Дело в том, что по их внутреннему регламенту на рассмотрение комиссии попадают законы всего 3 путями: 

1) закон передан самим заинтересованным государством; 

2) он передан другим государством, но с согласия той страны, которая принимает закон; 

3) проверка инициирована ПАСЕ. 

Таким образом, данная петиция не имеет никакого правового значения для Венецианской комиссии.

- Во-вторых, ещё в январе 2020 года ПАСЕ запросила мнение Венецианской комиссии о проекте поправок к Конституции РФ. Рассмотрение планировалось на 20-21 марта. Но заседание перенесли на неопределённый срок из-за эпид.ситуации.

Когда понял, что лопухнулся и чёт приуныл. Источник фото: ekstrasensi.net. Справедливости ради надо сказать, что Навальный не числится в авторах петиции.

То есть Европа то уже давно обеспокоилась нашей Конституцией. А оппозиция только неделю назад. Не поспевают, расслабились.

В любом случае, заключение Венецианской комиссии имеет рекомендательный характер. Правового значения оно не имеет.

Полагаю, что мнение Европы наша оппозиция планировала взять на свои флаги и использовать во внутриполитической борьбе, в том числе, чтобы бойкотировать голосование по поправкам и с заделом на 2024 год.

Сами себя подставили. Как всегда.

Вся эта нехитрая комбинация оппозиции и либералов понятна. Но, мне кажется, они ошиблись в расчётах.

Есть большое количество людей, кто за поправки в Конституцию, есть те, кто против, а есть сомневающиеся. Первые две категории уже не переубедить. Борьба всегда идёт за последних.

И мне кажется, что для людей, которые ещё не приняли решение, будет очень показательно, если кто-то «из-за бугра» попытается научить их жизни и будет рассказывать, как и какую Родину им любить.

Какая бы страна у нас не была, он наша и нам решать главные её проблемы. А когда иностранец пытается насадить своё решение, это вызывает у нагих людей острую реакцию и противодействие.

Поэтому, если оппозиция возьмёт как флаг заключение иностранного органа, то это может послужить последней каплей для сомневающихся, чтобы принять решение в пику зарубежному мнению и желанию нашей оппозиции.

https://zen.yandex.ru/media/kr...



Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Дермидонт (21 марта 2020 20:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 319
    Рейтинг поста:
    0
    Ну пора бы и название темы исправить angry

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map