Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Конкорд» победил в суде США – дело о «вмешательстве русских» в выборы США закрыто

«Конкорд» победил в суде США – дело о «вмешательстве русских» в выборы США закрыто


21-03-2020, 13:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (824)

Грамотная активная политика защиты компании «Конкорд» в американском суде позволила адвокатам добиться торжества справедливости и прекратить дело о якобы вмешательстве в выборы 2016 года в США.

Судя по документу, опубликованному 16 марта в электронной базе Окружного суда Колумбии, в отношении компаний «Конкорд кейтеринг» и «Конкорд менеджмент и консалтинг» судебное преследование прекращено, все выдвинутые ранее окружной прокуратурой обвинения сняты.

Американцы все же не хотят признавать фиаско. Так, газета The New York Times отмечает, что затребованные защитой документы обвинения, которые по закону могли быть предоставлены обвиняемым, содержат детальную информацию о расследовании и другие сведения, составляющие гостайну. Очевидно, прокуроры не захотели предоставлять эти сведения России.

С нашей же стороны очевидно, что никаких доказательств прокуратура США попросту не нашла и теперь лишь строит хорошую мину при плохой игре. Комментируя новость, член Совета Федерации Александр Бабаков предположил, что американским следователям не удалось найти вообще ничего. Весь процесс был нужен лишь затем, чтобы создать нашей стране и ее гражданам негативное паблисити в глазах рядовых граждан США Россия должна выглядеть нацией, способной вмешаться в дела другого государства. Однако это не так, и перед угрозой раскрытия «дутых» обвинений следствия суду пришлось прекратить дело в отношении российской компании.

Впрочем, расслабляться пока рано. Сенатор указал на то, что в своих внутренних политических играх тему «российского следа» снова могут поднять в любой момент.

По мнению эксперта фонда «Народная дипломатия» Сергея Простакова, политический характер дела «США против «Конкорда» был очевиден изначально. Спецпрокурор Роберт Мюллер, которому американские демократы доверили столь деликатное дело – разрушить карьеру президента Дональда Трампа – не ограничился гипотетической возможностью вмешательства в выборы-2016, но за два года так и не сумел найти доказательств этому.

«Провал расследования Мюллера показал некомпетентность и явную ангажированность его самого и его команды. И отставка Мюллера, и прекращение процесса в отношении компании «Конкорд» — логичное следствие надуманного характера обвинений и против России, и против Трампа, и против “Конкорда”», — уверен эксперт.

Поскольку обвинение базировалось на слабых и крайне надуманных аргументах следствия, то стороне защиты пришлось перейти к активной стратегии. В итоге судебный процесс было решено прекратить, чтобы Вашингтон и его ангажированный спецпрокурор не «потеряли лицо».

Забавно, но полный провал американской Фемиды перед российским «Конкордом» СМИ США уже записали на счет своих побед.

«В американской прессе прекращение процесса по просьбе обвинения уже назвали победой США, которые смогли успешно противостоять «агрессии» представителей «Конкорда», - подчеркнул Простаков. А ведь это история о нецелевой растрате трех десятков миллионов долларов, которые пошли не на справедливость, а на сведение политических счетов и межпартийную борьбу. Кроме того, подобная деятельность, инициированная демократическим большинством в Конгрессе, не пошла на пользу межгосударственным отношениям США и России.

Напомним, после победы на выборах 2016 года республиканца Дональда Трампа представители демократов задействовали все свои ресурсы, чтобы добиться его отставки. С целью дискредитировать избранного президента сговором с Россией были предприняты колоссальные усилия, инициировано целое расследование, проведенное спецпрокурором США Робертом Мюллером. В итоге Мюллеру пришлось признать, что доказательств такового сговора не существует. Кроме того, защитники «Конкорда» выявили множество нарушений в ходе работы команды спецпрокурора. И под грузом нависших над ним обвинений Роберт Мюллер вынужден был покинуть свой пост в министерстве юстиции США.

Глава Белого дома Дональд Трамп назвал весь этот цирк вокруг надуманного вмешательства Москвы в президентские выборы США-2016 «охотой на ведьм».

 



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map