Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экс-главком США в Европе: у НАТО есть потенциал для помощи в борьбе с эпидемией

Экс-главком США в Европе: у НАТО есть потенциал для помощи в борьбе с эпидемией


20-03-2020, 11:08 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (909)
Никто не верит заявлению Кремля, что учения Defender-Europe 2020 — это провокация, — заявил генерал Бен Ходжес. В беседе с Польским агентством печати бывший командующий войсками США в Европе также высказался, что у НАТО есть потенциал для помощи ЕС в борьбе с эпидемией коронавируса.
Экс-главком США в Европе: у НАТО есть потенциал для помощи в борьбе с эпидемией
Reuters

«У НАТО есть потенциал для того, чтобы помочь в борьбе с коронавирусом. Более того, у американских военных в распоряжении отличные врачи и больничные корабли», — заявил в беседе c Польским агентством печати бывший командующий войсками США в Европе, генерал в отставке Бен Ходжес. 

Он заверил, что военнослужащие США, работая с европейскими союзниками, включая Польшу, сделают вcё необходимое, чтобы остановить распространение вируса. В беседе он также сказал, что, на его взгляд, роль НАТО может заключаться в помощи наиболее подверженным вирусам союзникам и уменьшении давления на больничную систему в Испании и Италии.
 
Ходжес на вопрос о том, согласен ли он ввиду эпидемии коронавируса применить 5-ю статью Основополагающего акта НАТО, ответил, что считает подобные предложения вдохновляющими и ценными. «Я выступаю за сотрудничество между государствами и правильное управление фондами для борьбы с коронавирусом», — отметил генерал. При этом военный признал, что в рамках НАТО этот процесс можно запустить и без 5-й статьи. «В конечном итоге, однако, речь идёт об индивидуальной ответственности. Не нужен никакой закон, принятый парламентом для того, чтобы люди мыли руки или избегали толпы», — добавил он. 
 
В беседе с Польским агентством печати бывший командующий силами США в Европе также говорил о решении Европейского командования вооружённых сил США заморозить переброс американских войск в Европу в рамках учений Defender-Europe 2020. «Учения были «ограничены» из-за коронавируса», — подтвердил Ходжес. Он объяснил, что солдаты, которые уже приехали из США для участия в учениях Defender-Europe 2020, вернутся домой в соответствии с графиком армии США и в зависимости от наличия самолётов. 
 
Кроме участвующих в учениях Defender-Europe 2020, американские солдаты находятся в рамках других миссий в Европе, в том числе в Польше, Литве и Румынии. «Я считаю, что эти миссии будут продолжаться», — сказал Ходжес.
 
Военный эксперт также счёл совершенно лживыми заявления Кремля о том, что Defender-Europe 2020 — это провокация. «Никто всерьёз этому не верит», — добавил он. Ходжес также воспользовался случаем и подчеркнул, что россияне вообще-то постоянно ведут информационную войну.
 
«Разница состоит в том, что у нас на Западе в ходе учений много СМИ, инспекторов и полная прозрачность. Доступ к российским учениям полностью ограничен; они даже отрицают, что они их проводят», — пояснил бывший командующий войсками США в Европе
 
По словам американского генерала, для российской стороны «нет мира и войны, есть постоянный конфликт, только в других областях». Среди них, помимо информационной политики, он упомянул киберпространство, экономику или то, что Россия грозит другим странам, пугая своей армией. Он уверен, что большинство шагов по противодействию этому зависит от отдельных стран, а не от Североатлантического альянса.
 
Ходжес объяснил, что россияне либо придумывают ложные истории об инцидентах, либо раздутым образом сообщают о небольших происшествих, таких как авария на дороге или утечка топлива. Американский генерал уверен, что россияне хотят посеять недоверие между союзниками и заставить общество негативно оценивать совместные учения стран НАТО.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-03-20/Eks-glavkom-SSHA-v-Evrope-u


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map