Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Расхлябанности быть не должно»: Владимир Путин призвал Россиян проявить дисциплину в борьбе с коронавирусом

«Расхлябанности быть не должно»: Владимир Путин призвал Россиян проявить дисциплину в борьбе с коронавирусом


19-03-2020, 09:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (664)

Президент России Владимир Путин призвал Россиян не верить фейкам о распространении коронавируса. Он добавил, что Минздрав держит ситуацию с заболеванием в стране под контролем. В то же время Путин попросил проявлять дисциплину в борьбе с инфекицей и не полагаться на Русский «авось». В свою очередь, премьер Михаил Мишустин поручил создать ведомственные оперативные штабы для борьбы с распространением COVID-19.

Президент России Владимир Путин призвал Россиян не верить фейкам о ситуации с распространением коронавируса. Об этом он сказал на встрече с представителями общественности Крыма и Севастополя.

«Не нужно верить каким-то вбросам, как вы сказали, фейкам там всяким. Кто-то это делает бессознательно, а кто-то осознанно с целью посеять недоверие к тому, что делают власти на региональном, на федеральном уровне, муниципальном, панику какую-то вызвать», — отметил он.

Российский лидер призвал следить за официальными данными, добавив, что Минздрав держит ситуацию с заболеванием в стране под контролем.

В то же время, Владимир Путин обратил внимание, что в борьбе с коронавирусной инфекцией недопустим Русский «авось», и призвал проявлять максимальную дисциплину.

«Никакой расхлябанности здесь быть не должно», — напомнил Российский лидер.

Кроме того, Владимир Путин добавил, что власти сделают всё возможное, чтобы помочь Россиянам, оставшимся за рубежом, вернуться домой.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин поручил федеральным органам исполнительной власти создать оперативные штабы для борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Соответствующее поручение опубликовано на сайте правительства.

«Федеральным органам исполнительной власти в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции и принятия необходимых организационно-распорядительных мер создать ведомственные оперативные штабы и утвердить ведомственные планы неотложных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции», — говорится в тексте поручения.

Вместе с тем, Михаил Мишустин поручил высшим должностным лицам субъектов РФ довести эту информацию до крупных работодателей и рекомендовать им создать оперштабы.

Российские власти продолжают реализовывать комплекс мер, чтобы не допустить распространения заболевания. Так, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление о запрете до 30 апреля мероприятий численностью более 50 человек. Такие же решения ранее были приняты в Москве и Подмосковье.

Помимо этого, вице-премьер Андрей Белоусов сообщил, что Минпромторг принимает меры для наращивания производства средств индивидуальной защиты, таких как маски и антисептики.

Напомним, согласно данным Роспотребнадзора, на данный момент в России подтверждено 147 случаев заболевания, из них 33 — за последние сутки, один заболевший — ребёнок. Пять человек уже выздоровели. Под медицинским наблюдением находятся 17,9 тыс. человек.

В рамках мер по борьбе с заболеванием мэр Москвы Сергей Собянин попросил работодателей в столице перевести часть своих сотрудников на удалённый режим работы. Он напомнил, что в городе ограничено проведение массовых мероприятий, с 21 марта будут временно прекращены занятия в школах, приостановлена программа для пожилых людей «Московское долголетие». Десятки предприятий и организаций добровольно перевели своих сотрудников на работу дистанционным способом, отметил мэр.

«В сложившихся обстоятельствах обращаюсь с просьбой ко всем работодателям города Москвы последовать их примеру и, по возможности, перевести часть ваших работников на работу из дома. Особенно это касается женщин, дети которых в ближайшие недели не будут ходить в школу», — заявил Собянин.

Тем временем МИД Черногории разрешил части Россиян, которые находятся в стране из-за мер против коронавируса, вылететь на родину. Об этом рассказали в Российском посольстве. Черногория, остававшаяся последней европейской страной без случаев заражения, накануне объявила о двух заболевших. После этого авиакомпания S7 сообщила, что не может получить от властей страны разрешения на выполнение вывозных чартерных рейсов из Тивата.

Ситуация с заболеванием остаётся тяжёлой во многих европейских странах. Число заболевших коронавирусом во Франции за сутки увеличилось на 1,4 тысячи человек и достигло 9134, рассказал глава генеральной дирекции здравоохранения страны Жером Саломон. Швейцария впервые с 1951 года отменила национальный референдум, чтобы защитить граждан от вируса. Министр образования Великобритании объявил о решении закрыть все школы страны до дальнейшего распоряжения.

Из-за распространения коронавируса в Европе был отменен популярный музыкальный конкурс «Евровидение-2020», который должен был пройти в Роттердаме.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Число заболевших в мире превысило 200 тыс. человек, более 8 тыс. скончались.

Будь в курсе актуальных событий: vk.com/geopoliticsrussia



Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Хроника эпидемии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map