Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Страдальцам от кризиса и нытикам на Дзене посвящается

Страдальцам от кризиса и нытикам на Дзене посвящается


19-03-2020, 09:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (604)

Кто бы что ни рассказывал, кризис был неизбежен – а если его нельзя избежать, то его нужно было возглавить.

Естественно, возглавить с определенной выгодой для себя – но Боже мой, сколько комментариев "всепропало!!!" и "мывсеумрем!!!" под предыдущей статьей – там их за сутки набежало более 1700 штук.

Особенно умиляют комментаторы, предлагающие затянуть потуже пояса, причем сразу же желательно на шее - я чуть ли не уверен, что у каждого из них вооот такой инвестиционный портфель, который обнулил проклятый Путин. Спасибо, давно так не смеялся.

Дамы и господа, кризис все равно наступил бы – с момента последнего прошло уже 11 лет, а такие кризисы цикличны и повторяются регулярно. Если кто не помнит, до 2008 года был 1997 год с обвалом фондовых площадок Азии – для нас он закончился дефолтом по внутренним обязательствам в 1998 году. А в Америке он же в итоге привел к обрушению пирамиды доткомов в начале нулевых – правда, нынешние "эксперты" не помнят таких мелочей.

Понятно, что кризис пришел в мир не на один день, неделю и даже месяц – дай Бог, чтобы нефтяной рынок начал выправляться хотя бы к осени, но пока этого нет, то следует выбрать одну из двух моделей поведения: первая – ничего не делать и страдать; вторая – начать делать хоть что-нибудь, что приносит дополнительный доход.

Любой кризис – это в первую очередь возможности. Для России это возможность выкинуть с рынка сланцевую отрасль США и слегка поубавить спеси у саудовских принцев. Для простого человека это возможность либо сменить профессию, либо стать экспертом в том деле, которым он уже владеет – поэтому давайте рассмотрим все эти возможности по порядку.

Вариант первый: затянуть пояс и продолжать ныть по всем пабликам и социальным сетям. Неконструктивно, неприбыльно, уныло. Кроме того, есть неплохой шанс заработать какую-нибудь болячку, чтобы нытье стало еще более оправданным делом. Финансовый результат – минус.

Вариант второй: начать что-то делать своими руками. Мебель, сувениры, вязание крючком – что угодно, на чем можно заработать. Понятно, что конкуренция в этом деле невероятная, поэтому будут покупать только у тех, кто делает это что-то лучше других. Финансовый результат – минимальный, если только вы не изобрели совершенно новый вид товара. И не только изобрели, но и сумели его продвинуть на рынке, а это почти всегда немалые деньги без каких-либо гарантий результата.

Вариант третий: выучиться на новую профессию. С одной стороны, это сложно, долго и муторно. С другой стороны – это возможности, о которых даже не подозреваешь: вот здесь уже можно говорить более предметно. К примеру, работает человек продавцом в магазине или менеджером в офисе – у него практически нет ни времени, ни сил на обучение новой профессии. Понятно, что время и силы появятся сразу же, как только человек потеряет работу – но до этого никто точно доводить ситуацию не хочет.

Чуть лучше ситуация со свободным временем у пенсионеров, но именно они после десятков лет работы заслужили хоть какое-то право на отдых и спокойную старость. Однако, как это не прискорбно, государство так не считает – считало бы иначе, пенсии у большинства стариков и инвалидов начинались бы не от 10 тысяч рублей, а от 30-35 тысяч.

Лично я нашел для себя выход – создал свой канал на Дзене и начал писать. Однако следует понимать, что у меня опыт создания публикаций за последние двадцать лет просто огромен – а что делать тем, у кого такого опыта просто нет? Правильно – учиться писать статьи, причем учиться этому нужно у профессионалов.

Мне кажется, что это одно из самых верных решений: каждый из нас может рассказать столько историй из жизни, что хватит на целый роман – а если этот роман разбить на статьи, то можно ежедневно рассказывать про свою жизнь. Причем не просто рассказывать, но и получать за это деньги – поэтому идите, регистрируйтесь на бесплатные вебинары, учитесь и начинайте писать.

Во всяком случае, можно заработать неплохую прибавку к пенсии - ну или еще одну пенсию.

Или можете продолжать ныть – правда, среди моих подписчиков нытиков удивительно малое количество, что радует лично меня неимоверно.

Естественно, мы все умрем – каждый в свое время. Но пока этого не произошло, нужно что-то делать – и особенно это касается мужчин, которым мать-природа уготовила социально-биологические роли охотника, добытчика и воина. Впрочем, судя по многим комментариям под статьями о начавшемся кризисе, часть наших мужчин давно уже пора поздравлять с восьмым марта.

Ну и совсем немного о предыстории нынешнего кризиса: еще 1 марта Путин собирал совещание по поводу выхода России из сделки с ОПЕК+. А до этого он же обсуждал этот вариант с саудитами – правда, это происходило еще в начале января. Потом «вдруг» возникла эпидемия уханьского вируса, а две недели назад рынки начали реагировать на замедление мировой экономики красными индексами. И только после этого Москва решила весь этот всемирный бардак возглавить – естественно, она же будет и решать, когда его прекращать.

То, что во вторник индексы и цена на нефть немного отскочили, ничего не значит - необходимо проследить за ситуацией минимум пару-тройку недель, чтобы делать первые осторожные прогнозы на будущее - и пока в Рунете тысячи отечественных нытиков стенают, что все пропало и Америка опять всех победит, на американских ресурсах царит уныние, которого я не видел никогда ранее.

То время, когда Россия сидела за своим плетнем и безучастно наблюдала за происходящим в мире, прошло навсегда – и если кто-то этого еще не понял после Грузии, Крыма и Сирии, то это только его личные проблемы.

https://zen.yandex.ru/media/po...



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map