Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обывательское злорадное.

Обывательское злорадное.


18-03-2020, 14:03 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 612)

 Доброго времени суток, комрады. Начну издалека. Мы вступили в эру информационных технологий, глобализации и прочих технологий, которые нам облегчали жизнь, приносили прибыль. И все так было красочно и безоблачно, и не было этому конца и края. Первый звонок прогремел в 2008г для меня лично. Я потерял работу по объективным причинам, снизились заказы, сократили кадры. Но я был еще молод и просто сменил сферу деятельности и пошел, грубо говоря, с теплого офисного кресла в специальности работы руками. Вкратце скажу что, работы для технического специалиста было много и всякой разной. Работали по месяцу без выходных по 12 часов, но и оплачивали соответственно. В общем - не бедствовали. Да из того рабочего коллектива многие теперь занимают руководящие посты в принципе как и я. Продвинулись своим трудом, без блата, получают хорошие деньги (это написано тем, кто думает, что везде блат на хорошие должности). Звонок второй 2014г. На тот момент я уже был активным читателем не так давно появившегося сайта Афтершок т.к начали интересовать процессы и тут как нигде более все это разжовывалось и объяснялось.

     Перейдем к личному кругу общения, привычкам и вообще ходе вещей. Я увлекался, да и увлекаюсь активными видами спорта (кайтсерфинг, горные лыжи). Естественно снаряжение было доступно при баксе в 30-35р. Много людей увлекались в силу доступности и многие просто путешествовали обучали и этим жили. У многих в соц сетях образ был, такой киношный серфер, без забот, хлопот, красавчик и прочее вытекающие. Мол завидуйте, офисный планктон.


       В жизни так бывает. что приходится делать выбор, кто-то выбирает беззаботную жизнь стрекозы, а кто то муравья (https://www.youtube.com/watch?v=Km9_zqeBH94). Мне в жизни повезло!  Побыть в тусовке богемы и в тусовке раздолбаев-фрилансеров, живущих одним днем. Поработать в серьезных проектах, участвовать в проектировании и создании служб с нуля. В общем как читатель афтершока я понимал, что рано или поздно всему придет конец, наступит "зима", и свой выбор я сделал в пользу постоянной работы, ответственности, геморроя, борьбы с бюрократией и прочими нюансами каждого руководителя вместо праздного перемещения по миру и зарабатывания то там, то тут всякими тренингами и работе на удалёнке.


     Ну к чему я затеял эту писанину. А к тому что, мне разные люди говорили (в том числе и жена) Да на фига тебе эта работа, геморой, посмотри как люди живут, путешествуют отдыхают все хорошо и ты же из той тусовки, ну зачем тебе нудятина. Я отвечал, что идет кризис и лучше я буду ходить на работу и уверенным в завтрашнем дне (я работаю в реальном секторе). Все смеялись, ну так в шутку крутили пальцем у виска, мол конспирология и прочее.


       Так вот переходим к самой мяготке. Что мы видим последние недели? Глобализация сыграла в ящик так быстро (я сам охренел). Даже для себя, я в лучших прогнозах не мог ожидать такого быстрого сворачивания всего и вся. Я думал процесс затянется на годы. Так вот! Многие из той тусовки попали очень сильно и теперь просто в шоке, некоторые уже мне написали мол нет ли какой работы (неважно что делать, только платите). Многие друзья из личного круга, кому я примерно на пересказе статей с афтершока пытался объяснить, что будет происходить, написали мне либо настойчиво стали спрашивать что делать? Супруга далека от политики, но круг общения общий, и когда у нее стали поступать вопросы касательно меня и поиска работы. Ей осталось признать что я оказался прав (А я же говорил!). Так же в последние недели я узнал что для многих я стал чуть ли не настрадамусом переобувшись из нудного человека в провидца и мессию. Конечно внутреннее "Я" ликовало, но разумом я понимаю, что ничего хорошего для многих это не представляет.
     На данном этапе я вижу эту массу бездельников бегающих в панике почивавших на сверх доходах и жирке других. Как только невидимая рука рынка сделала свое дело и глобализация сказала ОЙ так эти бездари (не по своей воле, а т.к им позволили) завопят в интернетах как плохо жить - но деваться некуда, полезут "крутить гайки". 



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится38



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Провинциал (18 марта 2020 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 784
    Рейтинг поста:
    0
    Ах, какой молодец! И главное - скромняга.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map