Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дело Ванштейна как бесславный конец американской Фемиды

Дело Ванштейна как бесславный конец американской Фемиды


16-03-2020, 10:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 206)

Ну что ж, вот и у американской Perestroika появилось своё «хлопковое дело». Плавное скольжение Америки в пропасть превращается в падение и ещё один страховочный крюк – доверие к юридической системе – вырвало из стены.



Итак, занявшая несколько лет эпопея «голливудского разгрома» завершилась «победой при Вайнштейне». Одноимённый населённый пункт практически полностью разрушен разными видами оружия массового поражения и его восстановление займёт не меньше 23 лет. Феминистические войска отдельного штурмового корпуса MeToo идут парадом по руинам – усталые, но довольные.

 

Мы тоже благодарны им – в стремительно набирающем обороты падении американской империи сформировался практически весь полный комплект стресс-факторов, которые сопровождают распад любого государства-гиганта: социальные (сопряжённые с эпидемией) потрясения, экономический штопор, позорное военное поражение, и, наконец, своё «хлопковое дело» — шокирующий прецедент, подрывающий доверие к правосудию. Окей, теперь есть и он. Все всадники Апокалипсиса в сборе? Парни, в путь и за работу!

 

То, что Вайнштейн получит обвинительный приговор, в общем и целом вряд ли кого-то бы удивило ещё несколько дней назад. Но! Но после того, как суд таки состоялся, есть от чего прийти в шок – оказалось, что по его результатам весь кагал обвинителей и судей Харви выглядит куда более позорно, чем он сам.

 

С чего всё начиналось в 2017 году? С того, что сразу масса актрис обвинила продюсера в разного рода сексуальных домогательствах. Обиженных женщин оказалось около 80, и все они рассказывали такие ужасы, что кровь стыла в жилах. Вот очень неполный коллективный портрет «потроганных за коленку»:

 

 

Прогрессивная общественность пришла в ужас. Робкие вопросы, почему потроганные жертвы 20-30 лет об этом не вспоминали, не обращались в полицию, да чего там – продолжали сниматься в фильмах Вайнштейна и сохранять с ним терпимые отношения, потонули в возмущённых воплях о «голливудской Синей Бороде», который своими похотливыми щупальцами осквернил коллективную голливудскую непорочную нравственность, коя, как всем известно, может дать фору целомудрию Матери Терезы. Казалось, вся совестливая и неполживая Америка готова встать в очередь, чтобы растоптать, размазать этого мерзавца, эту мужскую шовинистическую свинью, в самом честном американском суде, завалить его исками, обрушить на него гору улик и чудовищных доказательств!..

 

И что выяснилось через три года? Оказалось, что ВСЕ обвинения этих людей не подтвердились. ВСЕ, понимаете? Весь тот шквал травли, который обрушил на Вайнштейна мир либеральных писак и говорунов – оказался юридически ничтожным! Ничего не подтвердилось! Ни-че-го!

 

Точнее, 30 из них получили большие деньги отступных – и сразу стало ясно, что было подоплёкой «искреннего возмущения». Ещё 50 просто «пошли лесом» по причине полной бредовости своих фантазий.

 

Голова кругом идёт от такого поворота. Вместо длинной очереди знаменитых жертв с горящими глазами, подъявших длани с указующими перстами в сторону мерзкого насильника, и восклицающих «J’accuse…!!», оказались только две сиротливых бабы – помощница самого Харви и какая-то старлетка, которой он обещал прослушивание и не выполнил обещания. Так и хочется заорать с еврейским акцентом: «И де все?!..».

 

«Нюрнбергский процесс» оказался сельским судом по причине неявки потерпевших.

 

Но ведь две потерпевших всё-таки есть! Давайте сконцентрируемся на них.

 

Первая – Мими Халеи. Вайнштейн ей сделал кунилингус. Спустя 11 лет вдруг этот кунилингус застучал в сердце Мими как пепел Клааса в душе Тиля Уленшпигеля. Этот эпизод принёс экс-продюсеру обвинение в домогательствах. Три года тюрьмы.

 

Вторая – Джессика Манн. Подруга Харви, которая «рассказала, что ее связь со знаменитым продюсером носила и добровольный, и насильственный характер». В последнем слове Вайнштейн в подтверждение этих слов «утверждал, что любое сексуальное действие совершалось по обоюдному согласию. Демонстрируя содержания электронных писем с обвинительницами, Вайнштейн сказал, что считал, будто они хорошо дружили. «Я не собираюсь говорить, что это плохие люди. Я прекрасно провел время с ними. Просто я искренне запутался. Мужчинам теперь трудно разобраться во всем этом», — сказал он».

 

Это волшебно, конечно – «и добровольно, и принудительно» «насиловать» женщину, которую считаешь своей подругой, и которая потом сохраняет с тобой дружескую переписку! Даже американский суд понял, что тут можно дать только «изнасилование третьей степени»: первая – с применением насилия или оружия, вторая – принуждение зависимого человека с использованием власти или служебного положения, третью «квалифицируют, когда рассматриваемая ситуация не попадает под первые два определения, но доказано явно выраженное отсутствие согласия на сексуальный контакт».

 

Как спустя столько лет и игнорируя прочие вопиющие улики можно доказать «явно выраженное отсутствие согласия» — тайна американского правосудия. Говоря начистоту, тут просто прецедент «отозванного согласия» на все сто – «тогда я была согласна, а сейчас подумала – и перестала».

 

За подобное «изнасилование третьей степени» по законам штата Нью-Йорк, где проходил суд, грозит до 4 лет тюрьмы и 5000 долларов штрафа. Вайнштейн получил… 20!

 

«Туши свет, сливай воду».

 

Как можно так издеваться над законом, ПЯТИКРАТНО увеличивая срок за НЕТЯЖКОЕ преступление – загадка «самой демократической страны в мире». Всего набежало 23 годика. Учитывая, что сильно нездорового продюсера из суда забрали в больницу, это равно пожизненному.

 

Адвокат Вайнтштейна Донна Ратунно назвала приговор не просто «омерзительным, но и, самое главное, «ТРУСЛИВЫМ» — и в этом метком слове кроется разгадка «секрета Полишинеля». Суд полностью плюнул на писанные законы, чтобы удовлетворить «общественное мнение», жажду крови этой оголтелой толпы, которая хочет «вздёрнуть негодяя», а не какие-то там «4 года». Одним словом, суд над Вайнштейном был обычным судом только внешне – де-факто это был СУД ЛИНЧА, самосуд, в котором статисты в париках и мантиях были просто частью и заложниками кровожадной толпы.

 

«Я невиновен! Как это может случиться в Америке?» — воскликнул на суде Вайнштен. Нет сомнений, что десятки миллионов американцев тоже не согласны жить в месте, в которое вдруг превратилась их родная страна, став какой-то «оккупированной территорией». И они вскоре скажут своё слово, а заткнуть им рот будет некому.

 

Ну что ж, вот и своё «хлопковое дело». Плавное скольжение Америки в пропасть превращается в падение и ещё один страховочный крюк – доверие к юридической системе – вырвало из стены.

 


Григорий Игнатов



Источник: jpgazeta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map