Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » El País: карантин в Испании означает масштабную изоляцию 47 млн человек

El País: карантин в Испании означает масштабную изоляцию 47 млн человек


15-03-2020, 13:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (750)
Чтобы остановить распространение коронавируса, испанское правительство решило ввести карантин на всей территории страны, пишет El País. Эта масштабная изоляция, как отмечается в статье, затронет всё население, более 47 млн человек, которые смогут выходить на улицу только поодиночке, чтобы пойти на работу или купить еду, лекарства и предметы первой необходимости.
El País: карантин в Испании означает масштабную изоляцию 47 млн человек
Reuters
Теперь не только в Мадриде, но во всей Испании вводится карантин для того, чтобы затормозить распространение коронавируса, пишет El País.
 
Испанское правительство по максимуму ограничит передвижение граждан. Из-за вступающего сегодня в силу указа о чрезвычайном положении вся страна официально оказывается закрытой.
 
Масштабная изоляция в своих собственных домах затронет более 47 млн человек, которые смогут выходить на улицу только поодиночке, чтобы отправиться на работу или купить еду, лекарства или товары первой необходимости, отмечает издание со ссылкой на премьера Испании.
 
Таким образом, как подчёркивается в статье, правительство избегает полной парализации производства, которое, согласно указу, закрываться не будет. Более того, граждане смогут по работе перебираться из одного города в другой на машине или самолётом.
 
Указ, утверждённый в эту субботу правительством, регулирует ограничения в передвижении граждан по всей Испании. Это решение испанские министры приняли после шестичасового совещания.
 
Премьер-министр страны Педро Санчес выступил перед согражданами почти на семь часов позднее ожидаемого, говорится в статье. Такая задержка породила различные спекуляции в этот крайне напряжённый день, который закончился известием, напрямую касающимся главы испанского правительства: тест его супруги Бегоньи Гомес на коронавирус дал положительный результат. При этом тесты самого Санчеса до сих пор давали отрицательный результат.  
 
В своей речи он «эпическим тоном» призвал народ к смирению и доверию, а также к единству всех регионов страны и граждан ради победы над коронавирусом.
 
«Мы будем использовать все имеющиеся в нашем распоряжении ресурсы для борьбы с заразой. Важно не ошибиться с врагом, это вирус, и мы должны бороться с ним все вместе, — подчеркнул он. — Меры, которые мы собираемся принять, являются радикальными и будут иметь последствия».
 
Испанский премьер очень чётко дал понять, что вся страна, в том числе весь частный сектор, армия, полицейские силы автономных областей, должны поставить себя на службу борьбы с вирусом, пишет El País.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-03-15/El-Pas-karantin-v-Ispanii


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map