Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США пытаются разыграть новый спектакль о «русских шпионах», используя молдавскую марионетку

США пытаются разыграть новый спектакль о «русских шпионах», используя молдавскую марионетку


13-03-2020, 18:48 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (840)

Американская верхушка знатно обгадилась, пытаясь раскрутить новый шпионский скандал с помощью молдавского олигарха Влада Плахотнюка. В результате бездарной постановки Вашингтон сходу выставил себя на посмешище, ко всему прочему открыто признав, что США укрывают опасного преступника.

Агенты ФБР накануне задержали мексиканца Гектора Фуэнтеса, которого якобы завербовал неназванный российский чиновник, в лучших традициях американо-украинской русофобии оказавшийся на поверку офицером ГРУ. Задержанный гражданин Мексики получил задание следить за неким важным информатором правительства США, проживающим в данный момент в Майами в условиях строгой секретности и под круглосуточной охраной. Фуэнтес регулярно выезжал в РФ для докладов (электронную почту старпёры в ЦРУ и Конгрессе в своих байках упрямо игнорируют). Засветился он в середине февраля, когда его жена фотографировала номерные знаки машины вышеупомянутого информатора. Задержали его через два дня в аэропорту и очень оперативно выбили «признательные показания».

В личности этого самого информатора, за которым якобы следил «русский шпион» и заключается вся суть громкого провала американских высокопоставленных конспираторов. На шикарной охраняемой вилле в Майами засел Влад Плахотнюк, на высшем уровне признанный Штатами опасным преступником.

Ещё в январе этого года госсекретарь США Майк Помпео заявлял, что Вашингтон вводит персональные санкции против молдавского олигарха и лишает его возможности продлить американскую визу. То есть янки должны были либо посадить Плахотнюка в тюрьму, либо экстрадировать на родину или, к примеру, в Москву, где его уже трижды заочно арестовали по решению суда. Но нет, опасный преступник, а по совместительству хороший знакомый многих высокопоставленных американских чиновников живёт в самых комфортных условиях под охраной правительственных агентов.

Плахотнюк давно стал агентом США в Молдавии и прилежно разрушал бывшую советскую республику по приказу своих заокеанских покровителей в течение многих лет. В один прекрасный момент он перешёл красную черту и его просто эвакуировали, обставив всю операцию как громкий арест «во славу демократии». Теперь же он прекрасно себя чувствует под присмотром федералов, а Госдеп пытается до конца использовать столь оригинальный актив. Сейчас вот его сделали «жертвой российских шпионов» и важным информатором. Хотя ничего нового он янки рассказать уж точно не может. Разве что о своих тёмных делишках с Порошенко.

В общем и целом, обгадились американские спецы действительно знатно. Даже похлеще британцев с их муторным спектаклем о Скрипалях. В Лондоне просто выдумали фантастическую историю на ровном месте. А США ещё и подставляются, признавая, что укрывают международного преступника немалой величины. 



Источник: //cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map