Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Это "предупреждение Путина для всех горячих голов"

Это "предупреждение Путина для всех горячих голов"


11-03-2020, 09:33 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 373)

В разговоре с Царьградом директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников прокомментировал речь президента Владимира Путина, в которой он использовал евангельскую цитату, - "Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет". По мнению Солонникова, Путин ясно даёт понять врагам России, что агрессию в адрес нашей страны проявлять не стоит. Более того, глава государства берёт под "русский зонтик" соседние и близкие России народы и культуры, предупреждая "горячие головы" от неосторожных действий.

В разговоре с Царьградом директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников прокомментировал речь президента Владимира Путина, в которой глава государства использовал евангельскую цитату, - "Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет".

 

"Во-первых, это продолжение той политики, которую Россия демонстрирует на международной арене уже достаточно длительное время, в том числе показывая готовность к защите своей территории. Россия развивает Вооружённые силы и всему миру любыми средствами показывает, что любая агрессия в адрес России не останется без ответа. Тут можно ещё привести прекрасную цитату из Владимира Владимировича Путина: "Зачем нам такой земной шарик, если на его карте не будет России?". Поэтому то, что это последовательная политика нашей страны и руководителей нашей страны по отстаиванию государственных интересов и предупреждение всем горячим головам относительно агрессии в российский адрес - это налицо. Дальше речь идёт о том, что нужно говорить с людьми не только звуками бряцающего оружия, но и красивым языком, понятными цитатами и понятными образами. Не то чтобы это политика кнута и пряника, но свой ответ и свою мировую миссию нужно нести на разных уровнях", - высказал свою точку зрения Солонников.

Он добавил, что на одном уровне Россия поддерживает боеготовность Вооружённых сил, на другом - говорит с мировым сообществом, основываясь на исторических и культурных традициях, на крупнейших исторических примерах.

Каждый раз, когда кто-то на Россию нападал, заканчивалось это поражением тех, кто пытался России навязать военным путём какие-то свои взгляды, какое-то своё новое мироустройство. И в этом отношении Владимир Путин достаточно красиво, на мой взгляд, апеллирует и к цитатам из классиков, и понятным историческим, культурным образам. Это тот язык, на котором мы сейчас разговариваем с миром, с одной стороны, с другой стороны, мы показываем определённую Россию в этом мире, и по защите своих интересов, и по защите интересов близких к России культур, близким к России народам. Вот они все как бы находятся под "русским зонтиком". Это Владимир Путин и пытается донести до мира уже не первый раз, но в очередной раз, достаточно, на мой взгляд, красиво и элегантно, - подчеркнул Солонников.

Что касается переписывания истории, то, по мнению эксперта, эта политика была объявлена в начале 2000-х годов, а задача у либеральной части мировой элиты была следующая - сформировать новое представление о мире, где только англо-саксонская либеральная элита является единственным легитимным правящим мировым институтом.

 

"Соответственно, все достижения в мире должны были быть приписаны им. Но мы это видим не только в переписывании истории, мы это видим и в переписывании первенства научных открытий, и в замалчивании или в отрицании достижений в области культуры, это же мы видим в отношении спорта. Единственным легитимным центром всего позитивного в мире должно быть англо-саксонское доминирование. И под это переписывается вся история, в том числе, потому что только эта элита по замыслу их руководителей имеет право править всем миром и должна править всем миром. Все остальные должны находиться в коленопреклонённом подчинённом положении. Россия в том числе. Поэтому Россию нужно поставить в эту позу", - добавил Солонников.

https://mpsh.ru/19287-jeto-pre...



Рейтинг публикации:

Нравится44



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map