Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Telepolis: США видят в России противника, мешающего свободе их действий

Telepolis: США видят в России противника, мешающего свободе их действий


10-03-2020, 15:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 090)
Наращивая свою военную и, в том числе, ядерную мощь, США преследуют конкретную цель, считает Telepolis: Вашингтон стремится добиться положения, при котором российские ядерные вооружения будут бесполезны. Таким образом США обретут полную геополитическую свободу действий, поскольку именно Россия мешает им в достижении этой цели. По мнению Telepolis, учения Defender Europe также являются частью этой стратегии.
Telepolis: США видят в России противника, мешающего свободе их действий
Reuters

«Многие люди в Германии считают, что за словом «ответственность» скрываются, в первую очередь, военные операции за рубежом», — приводит Telepolis слова президента ФРГ Франк-Вальтера Штайнмайера, сказанные им в ходе Мюнхенской конференции по безопасности. По мнению Штайнмайера, подобная обеспокоенность ошибочна: ответственность означает объективное восприятие реальности и постоянный поиск практических путей изменения мира, чего можно добиться только с позиции сильного — а оказаться в такой позиции можно, только действуя вместе.

Как пишет издание, Германия сейчас реализует принцип «совместных действий» в рамках военных учений Defender Europe 2020. Согласно заявлениям пресс-центра бундесвера, с помощью своих манёвров США продемонстрируют приверженность безопасности Европы, а европейские партнёры, в свою очередь, покажут способность поддерживать общие цели. Кроме того, в рамках учений ФРГ должна продемонстрировать свою способность выступить в качестве «перевалочного пункта» НАТО. В немецкой партии «Левых» раскритиковали учения, заявив, что они нанесут финансовый и климатический ущерб, а также потревожат мирное население. Против Defender Europe также выступило Объединение немецких профсоюзов (DGB), заявившее, в частности, о том, что учения противоречат Парижской хартии 1990 года, провозгласившей «конец эпохи конфронтации и передела территорий в Европе».
 
По мнению Telepolis, отсылка DGB к Парижской хартии является смехотворной, поскольку НАТО и ФРГ уже давно превратили его в «макулатуру». Запад взял под контроль все «подступы» к России, напоровшись на сопротивление только на Украине, отмечает издание.
 
Ещё в 2007 году Владимир Путин, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, назвал актом агрессии расширение НАТО и прочие инициативы альянса, такие как милитаризация космического пространства. Он также обозначил красные линии, заявив о том, что Западу не стоит ожидать новой капитуляции, как во времена Горбачёва.
 
Стремясь к мировому лидерству, США избрали курс конфронтации с Россией (который в перспективе перейдёт также и на Китай), считает Telepolis. Кроме того, Вашингтон стремится достичь принципиально нового уровня ведения ядерных конфликтов, в рамках которого США будут полностью защищены от ответного ядерного удара. При этом в ядерной стратегии США 2018 года подчёркивается, что применение ядерного оружия возможно лишь в крайних случаях, однако, как пишет Telepolis, определение «крайнего случая» зависит, разумеется, от американского президента.
 
Как отмечает издание, фактически, в США работают над преодолением ядерной «патовой ситуации» ещё с 70-х годов. Теперь, в условиях прекращения действия ДРСМД, у них появляются новые возможности для развёртывания своих стратегических сил. В Европе будет создаваться самостоятельный второй «ядерный фронт» против Востока. Его целью будет добиться полной бесполезности российских ядерных вооружений, что закрепит свободу действий для США: соответствующими мерами подготовки будут установка ПРО, сокращение времени развёртывания войск и такие манёвры, как Defender Europe.
 
При этом бундесвер и НАТО заявляют совсем о других целях учений, пишет Telepolis: издание считает, что, помимо прочего, Defender Europe также отрабатывает ведение «пропагандистской войны». Общество пытаются убедить в том, что целью учений является предотвращение конфликтов, в то время как на самом деле они приводят к эскалации напряжения. По мнению Telepolis, Defender Europe — не просто учения, а шаг в сторону эскалации, в рамках которой Россия оказывается перед угрозой со стороны иностранных держав непосредственно возле своих границ.
 
Наращивая свой ядерный потенциал, США чётко дают понять, что видят в России геополитического соперника, мешающего их свободе действий, считает издание. От всех остальных государств Вашингтон требует, по крайней мере, «не мешать» противостоянию с Москвой, а страны НАТО призывает в ней участвовать.
 
Германия, разумеется, участвует, отмечает Telepolis: таким образом, ФРГ отказывается от «культуры сдержанности». «Быть «перевалочным пунктом» в процессе подготовки третьей мировой войны — вот что теперь означает безопасность», — пишет издание.
 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-03-10/Telepolis-SSHA-vidyat-v-Rossii


Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map