Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » CNN: Иванку в президенты — дочь Трампа может стать первой женщиной во главе США

CNN: Иванку в президенты — дочь Трампа может стать первой женщиной во главе США


10-03-2020, 15:28 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (987)
Хотя Элизабет Уоррен выбыла из президентской гонки, в ближайшем будущем в Америке всё же может появиться первая женщина-президент — Иванка Трамп, сообщает CNN. Свои предположения сайт телеканала подкрепляет выводами исследования: для победы на выборах женщинам необходимо иметь за собой политическую династию и хорошие связи в правительстве — чего дочери Трампа хватает в избытке.
CNN: Иванку в президенты — дочь Трампа может стать первой женщиной во главе США
Reutrers

Первой женщиной-президентом США скорее всего может стать Иванка Трамп или другая женщина с такими же хорошими связями из другой политической династии, предполагает CNN. Хотя сторонникам демократов это не придётся по душе, такой сценарий представляется наиболее вероятным, исходя из проведённых недавно исследований.

Сайт телеканала отмечает, что эффект династии очень силён: во многих странах женщины следовали по стопам своих родственников-мужчин и становились главами государств. Так, Кристина Фернандес де Киршнер была первой леди Аргентины до того, как стать президентом, отец госсоветника Аун Сан Су Чжи считается создателем современной Мьянмы, а первая женщина на посту премьер-министра Таиланда Йинглак Чиннават является сестрой бывшего главы правительства. Такие же тенденции наблюдаются в Канаде, Финляндии, Исландии, Ирландии, Израиле, Новой Зеландии и США. Проведённый в 2018 году анализ всех членов конгресса с 1789-го по 1996 год показал, что практически у каждой третьей женщины на этом посту был до этого родственник-конгрессмен, в то время как лишь каждый десятый мужчина мог похвастаться родственными связями в правительстве.
 
Таким образом, Иванка Трамп могла бы стать апогеем этого сценария. Хиллари Клинтон, сама по себе опытный политик, повысила свою узнаваемость благодаря своему статусу первой леди и присутствием в «коридорах власти». С другой стороны, сенатор Элизабет Уоррен — не менее способная, чем Клинтон, — не могла опереться на такие родственные связи или узнаваемость в текущей президентской кампании. У неё не получилось привлечь столько же внимания и поддержки, что привело к снятию кандидатуры.
 
Отмечается, что качества Клинтон типичны для женщин-политиков, которые принадлежат к политическим династиям: согласно исследованию гарвардского профессора Даниэля Смита и шведских учёных, они более квалифицированные, чем мужчины с похожим происхождением. Родственные связи помогают женщинам преодолеть гендерное неравенство, но этого недостаточно — для победы ещё необходимо более впечатляющее резюме, чем у мужчин. Из-за укоренившихся сексистских представлений, предвзятого освещения в СМИ и онлайн-домогательств женщинам сложнее вести кампанию и выиграть выборы. На этой неделе в рамках Программы развития ООН выяснили, что около половины всех женщин и мужчин в мире считают, что мужчины лучше подходят на место политических лидеров.
 
Очевидно, что связи с политиками помогают женщинам в политике даже больше, чем связи с богатством. То, что президент Дональд Трамп не может переизбраться на третий срок, может только усилить эффект династии и увеличить шансы Иванки Трамп на успешную политическую карьеру, если она этого захочет. По мнению издания, легко представить, как сторонники нынешнего президента, желая продлить его влияние, голосуют за Иванку.
 
В то же время семья Трампа получила прибыль от своей близости к Белому дому и вряд ли захочет упустить «лёгкие денежки». Поиск следующего президента в лоне семьи — логический шаг к тому, чтобы продолжать зарабатывать на президентстве, а Иванка является самым сильным кандидатом на этот пост среди детей Трампа. Сам президент называл её «великим дипломатом» и утверждал, что если она захочет стать главой государства, «её будет очень, очень сложно победить».
 
Как подчёркивает в заключение CNN, Иванка Трамп не свободная и чистая республиканка — она предана своему отцу и республиканской династии Трампа. Судя по поддержке любых слов или действий Трампа со стороны Республиканской партии, Иванка, скорее всего, является самым вероятным кандидатом для передачи эстафеты власти.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-03-10/CNN-Ivanku-v-prezidenti-


Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (10 марта 2020 17:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    +1
    По сравнению с Киллари, Иванка- ангел..пусть избирают.. ))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map