Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россию невозможно не заметить на карте, но вот найти Великобританию или Украину сможет далеко не каждый

Россию невозможно не заметить на карте, но вот найти Великобританию или Украину сможет далеко не каждый


8-03-2020, 18:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 603)

Только не нужно отрицать тех слов, которые я сейчас произнесу. Можете не верить, но многие мои знакомые, пусть и в несколько иной возрастной группе находящиеся, но не очень хорошо представляют политическую карту мира.

Я бы даже сказал, что доходит иногда до смешного и у них в голове нет четкого представления о местоположении, размерах и общей информации о тех или иных государствах.

Я не буду исключением и не скажу, что точно знаю хотя бы количество стран в мире, но важнейших политических игроков, их основополагающие данные, характеристики и цифры, исторические ключевые моменты мне известны.

Там, где я чувствую, что информации недостаточно, то я ищу ее и получаю из нескольких источников.

Но что же происходит в головах современных людей при просмотре очередного новостного выпуска и массы упоминаний "величайших" мировых государств: Германии, Франции, США, Швеции или Швейцарии, Австралии или Австрии, Грузии или Джордии, Великобритании или незалежной Украины?

Не буду тут все страны перечислять, ведь не об этом сказать хотел.

Я намекаю на то, что при взгляде на мировую карту отчетливо можно увидеть не так уж и много стран. Великобритания, коя считается цитаделью чего-то невообразимо важного, священного и извечно важного на карте не всем будет видна.

Если не знать ее местоположение, то можно и засомневаться, что такая страна существует вообще. Тут "кусок" Руси виден куда лучше со столицей в Киеве (ярко-зеленая территория на юго-западной границе России).

Вот по поводу России этого не скажешь. Только слепой сможет без зазрения совести сказать, что не видит эту значительную сушу в центре карты. А откуда у нас такая большая территория?

Политическая карта мира.

Наверное нам просто так досталась или по случаю перепала такая земля большая. Ведь взрослые мы все люди и понимаем, что территория России столь большая не от нашего неумения чего-то делать, а от того, что в жилах наших течет какой-то иной бульон, который нас в чем-то делает не столь похожими на европейцев, но и не такими чувственно-загадочными как восточные люди.

Думаю, что глупо отрицать факт заслуги наших предков в строительстве столь грандиозного государства, а значит если и прислушиваться к "умным западным мыслям", то не забывать и об этом факте - территориальном.

Если бы предки наши были глупы, тупы и нерасторопны, то и не было бы у нас такой могучей и огромной Отчизны, а так если, то у каждого патриота при взгляде на карту должно появляться чувство гордости, уважения и любви к России. Я испытываю это, а Вы?

Всё ещё продолжаете восхищаться "парижами" и "лондонами"? Нет, я конечно против мировых столиц ничего не имею, но уж больно заносчивыми бывают эти "партнеры", чтобы еще и по собственному желанию их восхвалять и боготворить.

А теперь попробуйте припомнить истории про "Дикий Запад". И как?

Поэтому слушая очередной выпуск новостей нужно правильно и верно все воспринимать, но и помнить, что если и есть градация на развитые и развивающиеся страны, то называть и относить к последней категории Россию, уж простите, ну уж больно глупо и невежественно, особенно вспоминая историю США не пересекшую еще 300 лет и нашу, которой несколько тысячелетий!

источник



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map