Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » COVID19 выявил серьезный системный кризис здравоохранения в США и Италии

COVID19 выявил серьезный системный кризис здравоохранения в США и Италии


8-03-2020, 17:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (772)

Как соощает телеграм-канал SkuratoffOne, к ним в редакцию продолжают стекаться собщения со всего света, касающиеся положения дел с COVID-19 в других старнах, в которых сообщается о мерах, которые правительства предпринимают в противостоянии вспышке/пандемии коронавируса:

 

"Я был в Бруклинской центральной тюрьме (федеральная тюрьма). Я был потрясен, что в моем поле зрения не оказалось никакого дезинфицирующего средства для рук, и ванная, в которой никогда не было мыла, все еще была без мыла. Я набрался храбрости и пожаловался охранникам.

Она посмотрела на меня и сказала: "Пожалуйста, иди туда[CDC- ам. аналог российского санэпиднадзора] и помогите нам. Мы неделями умоляли Минздрав о дезинфицирующем средстве для рук, но нам его так и не дали."

Подумайте вот о чем: у вас есть тюремное население, состоящее из людей, которым предъявлены обвинения, но которые не осуждены, с посетителями со стороны в течение всего дня. Место, где вирус может взорваться за несколько дней. Охранники, у которых есть семьи и т.д. И нигде в поле зрения там нет ни единой унции дезинфицирующего средства для рук или мыла. Мы не готовы", - так обрисовал гражданин штатов аховое положение дел в америкнаских тюрьмах. 

Я очень старался использовать нашу платформу для передачи фактов и науки о том, где мы находимся в этой пандемии. Мы не хотим разжигать панику, потому что, опять же, «индивидуальный» риск остается низким. Мойте руки. Есть консервы. 

Не меняя коронавирусную повестку и освещая положение дел с этим делом в Италии, уместно привести речь американского ведущего новостей, автора, подкастера, ведущего ежедневное телевизионное шоу новостей и мнений на MSNBC Кристофера Лоффредо Хейза, главный редактор журнала "Нация", который обрисовал положение дел в Италии:

"Сегодняшние новости из Италии проясняют, насколько велик системный риск, с которым мы сталкиваемся. И вот чистая правда: наше федеральное правительство потерпело неудачу, и теперь мы, из-за этой неудачи, стоим перед огромным надвигающимся кризисом. Это некомпетентность уровня Катрины[ураган, после прохода которого американские власти показали свою полную несостоятельность], если не хуже.

Вчера президент выступил и признал, что он оказывает давление на научных и медицинских экспертов, чтобы они предприняли шаги, которые еще хуже для общественного здравоохранения, чтобы они искусственно держали цифры на низком уровне. 

Это и есть социопатическое управление.

Теперь у нас есть история, что Белый Дом третировал чиновников здравоохранения, которые хотели предупредить пожилых людей и людей с ослабленным иммунитетом, чтобы они не летали[на самолетах]: 

"Нью-Йорк (AP) — Белый дом отменил решение чиновников здравоохранения, которые хотели рекомендовать пожилым и физически хрупким американцам не летать на коммерческих авиалиниях из-за новых..."

Но Трамп хочет экономической активности, потому что он хочет быть переизбранным. 

Пресс-служба вице-президента опровергла эту историю, но, к сожалению, учитывая запись из Белого Дома, нет абсолютно никаких оснований верить им.

Это и есть социопатическое управление.

Все факты, к которым мы имеем доступ, говорят о следующем: Трамп пытается скрыть весь размах вспышки, чтобы повысить свои шансы на переизбрание. ОН ПРИЗНАЛСЯ В ЭТОМ ВЧЕРА НА КАМЕРУ. Поступая таким образом, он буквально угрожает общественному здоровью.

Это те некомпетентность и недоброжелательность, из-за которых погибнет много людей. Я знаю, что это звучит жестоко, но мы должны начать говорить ясную и простую истину, которая теперь очевидна.

Я надеюсь, что другие люди в средствах массовой информации проснутся.

Так когда же новостные организации дадут понять, что Трамп не предлагает другую точку зрения, когда он говорит, а он просто лжет общественности? Насколько сильным было бы, если бы они[СМИ] четко заявили бы: "хотя мы не можем сказать вам его мотив, пожалуйста, поймите, что то, что говорит Трамп, - ложь.".

Я действительно боюсь, что это траектория, на которой мы находимся.".

А между тем, появилось последнее, вернее, крайнее обновление инфы по Италии(7 марта):

-1247 новых случаев заболевания и 36 новых смертей в Италии

процент смертей по возрастным группам:

-90+ лет: 6%

-80-89 лет: 42%

-70-79 лет: 35%

-60-69 лет: 16%

-Из 5 061 больных госпитализированы 3 218 (55%), 567 из которых ( что составляет 11%) находятся в реанимации.

-Из 822 случаев 589 (72%) выздоровели, 233 (28%) умерли.

Что интересно, Никола Зингаретти, лидер Демократической партии Италии, дал положительный результат на коронавирус...

Если говорить обо всем Мире, то по вей планете зафиксированно более 101 000 случаев COVID19. 

Южная Корея: 7 134 подтверждено, 50 смертей

Япония (кроме круизного лайнера): 449 подтверждено, 7 смертей

Италия: 5883 подтверждено, 233 смерти

Иран: подтверждено 5823 человека, 145 человек погибло

Франция: 949 подтверждено, 16 смертей

Германия: 795 подтверждено

США: подтверждено 445, 5 смертей,

 «Мойте руки. Не трогайте свое лицо», - сказали они и сделали это… 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал SkuratoffOne, ибо не те времена сейчас, когда можно было бы без последствий позволить себе оставаться деактуализированным в плане информированности.

 

 

Малюта



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map