Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мишустин продолжает чистку "авгиевых конюшен"

Мишустин продолжает чистку "авгиевых конюшен"


7-03-2020, 16:08 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 892)

Михаил Мишустин продолжает очищать ряды правительства РФ от лиц, которые могут хоть чем-то его скомпрометировать. На этот раз "погорел" очередной замминистра здравоохранения Сергей Краевой. Можно даже сказать, Краевой стал крайним.

А всё дело в том, что в конце февраля этого, 2020 года " диссертационный совет Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава принял решение лишить Краевого степени доктора медицинских наук". Якобы в этой злосчастной (для Краевого, разумеется) докторской обнаружена масса "заимствований" из других работ без ссылки на них?).

Какие-такие заимствования? Говорите и пишите честно, мол, в работе доктора медицинских наук (какое-то масло масляное!) выявлен плагиат! А то заимствования, понимаешь. Выдумщики-затейники какие-то в этом диссовете.

Опять же, почему эти самые заимствования не обнаруживались ранее? Ведь есть масса компьютерных программ, проверяющих текст именно на уникальность (например, "Антиплагиат"). Или всё же "косяки" в диссертации замминистра были обнаружены сразу, но о них по какой-то причине решили промолчать?

А тут на тебе, удобный случай представился поквитаться за проявленное ранее малодушие (кому же хотелось бодаться с замминистром, пока он был в фаворе). Ну, и выложили всё как есть. А Мишустин возьми да уволь Краевого «по собственному желанию»…

При создании картинки-мотиватора/демотиватора использованы фото, свободно взятые в сети Интернет

При создании картинки-мотиватора/демотиватора использованы фото, свободно взятые в сети Интернет

Но тут ведь вопрос в другом. Обычно докторскую диссертацию защищают уже после кандидатской. Хотя бывает (бывало и в СССР), что готовится кандидатская, а защищается сразу, как докторская (объём исследований и их значимость соответствуют критериям докторской диссертации). Например, так было с Даниилом Давыдовичем Кловским (г. Куйбышев/Самара), в 28 лет защитившим докторскую, минуя кандидатскую (исследования в области теории передачи радиосигналов).

Но у Краевого, мне думается, ситуация была иной. То есть кандидатскую он защищал ранее (как-никак специалист-медик). Ну, и далась ему эта докторская, ему, действительному государственному советнику 2-го класса (соответствует воинскому генерал-лейтенант и вице-адмирал!).

Я вот всё никак понять не могу, чего им этим "гражданским генералам" всё не хватает? Звания есть, должности тоже, зарплаты... вообще лучше промолчу. И научные степени (отнюдь немаленькие!) тоже есть. Ан, нет, подавай звания доктора наук и не меньше. Может быть, конечно, это делается с дальним прицелом, чтобы, когда поросят с госслужбы, можно было бы в должности профессора в каком-нибудь ВУЗе лекции читать.

Но, как говорится, хотелось, да не срослось. Медведев в отставку ушёл, и покатился "снежный ком" с горы.

Ну, а Мишустину что остаётся? Только продолжать день за днём вычищать эти "авгиевы конюшни"...

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится53



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map