Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коронавирус распространился по Европе из Германии?

Коронавирус распространился по Европе из Германии?


7-03-2020, 10:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (807)

"Американский генетик заявил в Twitter, что распространение в Европе вируса Covid-19 могло начаться с Германии. Это означало бы, что локализация болезни не сработала", - пишет немецкое издание Süddeutsche Zeitung.

"Новый коронавирус перевернул с ног на голову и науку. (...) Никогда еще не приходилось отзывать или корректировать такое количество только что опубликованных исследований. Обычно ученые выдвигают гипотезы, проверяют их в экспериментах, пишут о своих результатах в научных работах, которые рецензируются их коллегами, прежде чем опубликовать их в научных журналах. В настоящий момент такая экспертная оценка осуществляется за минуты - в Twitter", - отмечает издание.

"В среду генетик и вирусолог Тревор Бедфорд из Сиэтла написал там, что несколько вариантов гена в ДНК вируса Cov-19, обнаруженного у многочисленных пациентов из Европы и Южной Америки, указывают, по его мнению, на то, что у всех этих возбудителей один источник. А именно пациент из Баварии, сотрудник фирмы-поставщика автозапчастей Webasto. Он заболел в конце января после того, как заразился вирусом Sars-CoV-2 от коллеги из Китая. Это могло бы означать все что угодно: например, что локализация болезни в Баварии месяц назад не удалась, что сотрудники органов здравоохранения все же упустили вирус, который затем попал в Италию", - передает издание.

"Кристиан Дростен, профессор и директор Института вирусологии при берлинской клинике Charité, один из ведущих экспертов по коронавирусам в мире, (...) написал, что имеющиеся данные свидетельствуют скорее о том, что вирусы из Мюнхена и Италии имеют общий источник в Китае. Это подтвердило бы предположение о том, что вирус разными путями и неоднократно попал в Европу, а не распространился по ней из Германии".

"Варианты генов, которые привели Бедфорда к его гипотезе о том, что распространение вируса по Европе началось с пациента в Баварии, Дростен обнаружил уже несколько дней назад. (...) Однако, по его мнению, различия между баварским и итальянским вирусом слишком велики. (...) Бедфорд в свою очередь по-прежнему считает свою гипотезу убедительной, хотя находит правдоподобной и сценарий Дростена о том, что вирус был занесен в Европу несколькими путями. Чтобы ответить на этот вопрос, потребуется провести еще много генетических исследований", - передает Süddeutsche Zeitung.

 

Источник: Süddeutsche Zeitung


Источник: inopressa.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map