Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия и Турция достигли договорённостей по Сирии

Россия и Турция достигли договорённостей по Сирии


6-03-2020, 07:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 547)

Сегодня в Москве прошли переговоры: никакой конфронтации между РФ и Турцией не будет, стороны к этому не стремятся

Сперва три часа тет-а-тет общались Путин и Эрдоган. Затем ещё более двух с половиной часов стороны общались в расширенном формате. Всего 5 часов и 40 минут.

Президенты согласовали совместный документ, касающийся ситуации в Сирии.

Во-первых, они договорились о введении режима прекращения огня в Идлибе сегодня с полуночи.

Во-вторых, Сирия остается на своих позициях, хотя Эрдоган требовал, чтобы они отошли к границам деэслакации. Сирийцы взяли Серакеб, Афес и чуть было не зашли в Нейраб, с юго-запада зону тоже хорошенько отвоевали

В третьих, договорились создать коридор безопасности в 6 км к северу и югу от трассы трассы М-4 (Дамаск – Алеппо) в Сирии. Кроме того, с 15 марта Россия и Турция начнут совместное патрулирование вдоль этой трассы.

Сирия отбитое у бармалеев зафиксировала. Дороги разблокированы (обе!). Совместное патрулирование = невозможность для турок незамеченными снабжать бармалеев к югу от М4.

А что получила Турция? Прекращение огня, передышку, признание ее более массированного присутствия на оставшейся территории Идлиба. Это все. Ну и Эрдоган сохранил лицо "для своих": "что нам, жалко? коридор безопасности?"

Сиреневым - зона освобожденных территорий с 19 декабря 2019 г.

Раньше от юго-западной части анклава боевики были в 30 км от Хмеймима. А теперь боевиков отодвинули к северу и теперь до Хмеймима уже более 45 км. С учетом зоны 6 км от М-4 по соглашениям и вовсе за 60 км.

Думается, на полгода ситуация устаканится.

Как бы там ни было, но сам стиль и результат переговоров показывает,как разговаривают настоящие мужики - руководители. Четко, понятно, с конкретным результатом, не то что всякие Трампы, Помпеи, Столтенберги и прочие джонсоны - макроны.

П.С

На нынешних границах освобожденных за последнее время территорий, то это очень выгодно для САА и невыгодно для Турции/боевиков.

Фактически САА за 3 месяца активных наступательных действий (иногда прям сутки напролёт без сна и отдыха) освободили более 1600 км2 Идлибщины и части провинции Алеппо - практически половину всего котла, освобождены 215 населенных пунктов, уничтожено 6100 террористов и не менее 2500 тяжело раненых, 615 единиц техники боевиков уничтожено только в провинции Идлиб, уничтожено свыше 100 единиц турецкой бронетехники, 160 шт. турецких военнослужащих (спецназ, танкисты) стаи двухсотыми, сотни раненых, сбито не менее 13 крупных турецких беспилотников.

Освобождена стратегически важная трасса М5 и два крупных города в провинции Идлиб - Маарэт-ан-Нуман (довоенное население 90 тыс.), и Серакиб (довоенное население 40 тыс.). На 20-25 км от Алеппо отодвинута линия фронта, заработал аэропорт Алеппо.

После такой непростой и успешной операции САА нуждается в отдыхе бойцов, лечении раненых, пополнении личным составом и техникой.

Андрюха Червонец



Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map