Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сравниваем Италию с Россией: что не так в стране пасты и вина

Сравниваем Италию с Россией: что не так в стране пасты и вина


5-03-2020, 10:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 299)

От многих людей слышу, что Италия - иде­аль­ная страна для жизни. Я прожил здесь 8,5 года, это мой второй дом, можно счи­тать, что моя "эми­гра­ция" и ин­те­гра­ция прошла зна­чи­тель­но успеш­нее, чем у многих, но я ка­те­го­ри­че­ски не со­гла­сен с утвер­жде­ни­ем, что это лучшая страна для жизни. Для ту­риз­ма? От­лич­ная страна! Для жизни? Нет! Нет! Нет! Вы­би­рай­те другую страну, а в Италию при­ез­жай­те от­ды­хать.

 

Если вы хотите пе­ре­ехать в Италию, то вам нужно знать, что...

По­обе­дать и по­ужи­нать вы смо­же­те только в опре­де­лён­ные часы. Обычно это 12.00-15.00 и 19.00-22.00, в осталь­ное время за­ве­де­ния за­кры­ты и туда чаще всего даже не до­зво­нить­ся.

При­хо­дить во­вре­мя и делать все точно к сроку, это мо­ве­тон ???? зачем все делать во­вре­мя, если можно сде­лать завтра?

Что такое на­сто­я­щая бю­ро­кра­тия. По­лу­чить вид на жи­тель­ство за неделю до его окон­ча­ния - по­жа­луй­ста! Под­клю­чать ин­тер­нет 3 месяца - по­жа­луй­ста!

Если вы жен­щи­на, то по­лу­чи­те кучу вни­ма­ния от мужчин. Ко­неч­но, когда секс бывает только по празд­ни­кам, голова сама по­во­ра­чи­ва­ет­ся вслед каждой де­вуш­ки. К тому же все ита­льян­цы знают, что ми­нут­ку любви и ласки по­лу­чить от ин­стран­ки го­раз­до проще и быст­рее. Есть даже такие ита­льян­цы, ко­то­рые спе­ци­а­ли­зи­ру­ют­ся на кон­крет­ных нациях ????

Если вы муж­чи­на и же­ни­тесь в Италии, то после раз­во­да есть ве­ро­ят­ность, что вы оста­не­тесь на улице (недав­но даже ор­га­ни­зо­ва­ли спе­ци­аль­ные приюты для раз­ве­ден­ных мужчин), потому что по закону вы должны со­дер­жать бывшую жену и "под­дер­жи­вать такой же уро­вень жизни как у нее был в браке".

Никто не за что не от­ве­ча­ет. Что-то не ра­бо­та­ет? Что-то сде­ла­ли не так? А на­ка­зы­вать некого, оно само так по­лу­чи­лось????

Сто­я­ние в оче­ре­дях это на­ци­о­наль­ный вид спорта. Если оче­ре­ди нет, то это чудо. Может быть боль­шой су­пер­мар­кет, а ра­бо­тать только одна касса.

Пла­тить нужно за всё. Налог за те­ле­ви­зор дома, за пар­ков­ку возле дома (это, кстати, нор­маль­но, но без про­пис­ки вы льгот­ную пар­ков­ку не сде­ла­е­те), налог на газ, ко­то­рым вы поль­зу­е­тесь. Любое удоб­ство - будьте добры, по­жа­луй­ста, опла­ти­те.

Дома скорее всего будет хо­лод­но. Многие не вклю­ча­ют отоп­ле­ние или вклю­ча­ют на ми­ни­мум. По­это­му 19 гра­ду­сов зимой дома это счи­та­ет­ся нор­маль­ным. Если топить дл нор­маль­ных 24 гра­ду­сов, то вам придёт такой счёт за отоп­ле­ние, что вы неволь­но за­ду­май­тесь, что мёрз­нуть будет де­шев­ле????

Неадек­ват­ная сто­и­мость многих услуг. На­при­мер, думаю, что все при­вык­ли к такси. В Италии оно по боль­шей части для ту­ри­стов, потому что неадек­ват­но до­ро­гое. На­при­мер, 17 минут из аэро­пор­та до ве­не­ции на машине об­хо­дит­ся в 40-50 евро. В других го­ро­дах, ко­неч­но, будет де­шев­ле, но все равно ми­ни­маль­ная по­езд­ка на очень ко­рот­кое рас­сто­я­ние будет где-то от 10 евро.

Здесь до­ро­гие стра­хов­ки. Даже не пред­став­ляю сколь­ко может стоить полная стра­хов­ка КАСКО, если, на­при­мер, стра­хов­ка на скутер 125 cc для меня стоит 1100-1300 евро в год. Ах, да, сам скутер стоит 900 евро.

Машина - это не рос­кошь, а сред­ство пе­ре­дви­же­ния, потому что такчи до­ро­гое, а об­ще­ствен­ный транс­порт более менее ра­бо­та­ет только в боль­ших го­ро­дах. 100 км дороги между го­ро­да­ми мне об­хо­дят­ся в 20 евро, потому что 10 евро стоит плат­ная дорога (аль­тер­на­ти­ва неадек­ват­ная), ещё 10 евро стоит бензин (около 7.2 л)

Самый по­пу­ляр­ный способ раз­бо­га­теть - по­лу­чить на­след­ство. Чем больше ба­бу­шек и де­ду­шек - тем лучше. Но сред­няя про­дол­жи­тель­ность жизни около 82 лет.

Сто­ма­то­ло­ги в Италии самые до­ро­гие в Европе. По этой при­чине весьма по­пу­ляр­ны сто­ма­то­ло­ги­че­ские туры в Хор­ва­тию. Чтобы вы по­ни­ма­ли, замена старой пломбы (ничего не болела, просто "вышла" вместе с же­вач­кой) стоила 400 евро. Это был част­ный сто­ма­то­лог, так как к го­су­дар­ствен­но­му нужно было ждать. За эти деньги он не только не сделал замену пломбы нор­маль­но, но и немно­го под­пор­тил здо­ро­вье вос­па­ле­ни­ем десны. При­ш­лось всё пе­ре­де­лы­вать. На жалобу, что есть дис­ком­форт и кровь, он го­во­рил вти­рать зубную пасту для чув­стви­тель­ных дёсен ???? один мой зна­ко­мый пошёл к го­су­дар­ствен­но­му врачу, после ожи­да­ния приёма за 80 евро (это "бес­плат­но" по стра­хов­ке), ему ис­пор­ти­ли зуб. При­ш­лось срочно пе­ре­де­лы­вать в другом месте, чтобы со­хра­нить зуб.

Бес­плат­ная ме­ди­ци­на? Кстати, это такие остат­ки СССР, почему вообще ме­ди­ци­на должна быть бес­плат­ной? Бес­плат­но будет только если вы будете уми­рать, вас спасут. Если успеют.

Услов­но ме­ди­ци­на бес­плат­ная, но есть налог на прием врача. Пла­ти­те 30 вместо 180 евро или 15 вместо 35. Плюс оче­ре­ди, на­при­мер, где-то в апреле я за­пи­сал­ся к оку­ли­сту...попал в конце сен­тяб­ря ????

По­ли­ция. Такая кра­си­вая, кра­си­вая и...бес­по­лез­ная. Вы знаете, что ита­льян­ский по­ли­цей­ский не имеет права даже уда­рить пре­ступ­ни­ка? Ис­поль­зо­вать оружие он будет только в край­нем случае, иначе потом не до­ка­жет, что была при­чи­на и будет должен воз­ме­стить ущерб пре­ступ­ни­ку. Да-да, вы не ослы­ша­лись, всё, к со­жа­ле­нию, именно так. Ему пре­дья­вят пре­вы­ше­ние са­мо­обо­ро­ны. По­это­му оружие он ис­поль­зу­ет только в экс­трен­ном случае. По­это­му в Италии много жу­ли­ков со всей Европы, за­ко­но­да­тель­ство здесь весьма ло­яль­но от­но­сит­ся к их де­я­тель­но­сти.

За­ко­но­да­тель­ство. Оно как бы есть, но его как бы и нет. Суды длятся де­ся­ти­ле­ти­я­ми, ад­во­ка­ты стоят много денег (оплата вперёд), в общем, не стоит на него на­де­ять­ся, Совсем.

На­при­мер, из двух со­сед­них пунк­тов скла­ды­ва­ет­ся такая юмо­ри­сти­че­ская си­ту­а­ция. Вы сдали квар­ти­ру кому-то. Этот кто-то пе­ре­стал пла­тить. Вы не можете его вы­гнать из своей квар­ти­ры. По­ли­ция не может при­ме­нить силу. В суд ради ма­лень­кой суммы по­да­вать бес­смыс­лен­но и очень, очень долго. При­ме­нить силу са­мо­сто­я­тель­но вы тоже не можете. Бывали случаи, что люди уез­жа­ли в отпуск, воз­вра­ща­лись домой, а там жилы цыгане, так вот их не могли сразу вы­гнать????

Кон­ди­ци­о­не­ры. Летом жарко, но кон­ди­ци­о­не­ры совсем не везде, потому что:

а) дорого уста­нав­ли­вать

б) за них дорого пла­тить

Не пред­став­ляю как можно жить без кон­ди­ци­о­не­ра в +35 в тени ????

Тру­до­лю­бие. Есть от­дель­ная ка­те­го­рия людей ко­то­рая любит дело, ко­то­рым за­ни­ма­ет­ся. Очень вни­ма­тель­но от­но­сят­ся к своему за­ня­тию. Это такие при­ят­ные ис­клю­че­ния, и они встре­ча­ет­ся пе­ри­о­ди­че­ски. Ита­льян­цы не ра­бо­та­ют нор­маль­но не потому что не могут, а потому что не хотят. Если за­хо­тят, то смогут. За­ста­вить сложно ????

Деньги людей не ин­те­ре­су­ют. Ита­лья­нец не меч­та­ет за­ра­бо­тать мил­ли­о­ны. Он меч­та­ет найти теплое место, чтобы ра­бо­тать по­мень­ше, а денег было до­ста­точ­но. Немно­го, зато ста­биль­но. Здесь много причин, одна из них - ужас­ная на­ло­го­вая си­сте­ма, ко­то­рая мо­ти­ви­ру­ет не пла­тить налоги. Кстати, не знаю ни одного ита­льян­ца, кто бы платил все налоги ????

Страны Италия на самом деле нет, есть страна Со­еди­нен­ные Штаты Италии...кто был на моих экс­кур­си­ях, знает почему так, а вам я рас­ска­жу в сле­ду­ю­щий раз!

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map