Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Ничего критического»: Путин оценил ситуацию с коронавирусом в России

«Ничего критического»: Путин оценил ситуацию с коронавирусом в России


5-03-2020, 00:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (830)

 

Президент России Владимир Путин заявил, что ситуация с коронавирусом в России не является критической. Он также рассказал, что информационные вбросы по заболеванию идут из-за границы. Роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры внёс в реестр запрещённой информации ряд сообщений в социальных сетях о распространении коронавирусной инфекции COVID-19. В свою очередь, вице-премьер Татьяна Голикова уточнила, что в России было зафиксировано три случая заболевания. Ещё троих заболевших россиян эвакуировали с лайнера Diamond Princess.
«Ничего критического»: Путин оценил ситуацию с коронавирусом в России
  • Экспресс-лаборатория в отдельном режимном корпусе Городской клинической инфекционной больницы имени С. П. Боткина, где размещены люди с подозрением на коронавирусную инфекцию
  • © Алексей Даничев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин на заседании правительства рассказал, что ситуация с коронавирусом в РФ не является критической. Российский лидер также распорядился информировать население о реальной ситуации с распространением заболевания.

«Ничего, слава богу, пока у нас критического не происходит. Но люди должны знать о реальной ситуации. Я прошу вот эту информационную работу наладить», — сказал Путин.

Он пояснил, что, по данным ФСБ, информационные вбросы по новому коронавирусу идут из-за границы.

«Это, к сожалению, нас сопровождает всегда. Цель таких вбросов понятна — посеять панику среди населения», — уточнил он.

В свою очередь, вице-премьер Татьяна Голикова уточнила, что в соцсетях стали распространяться фейковые сообщения о якобы большом числе заболевших на территории России. Подобная информация не соответствует действительности, отметила Голикова.

Вице-премьер напомнила, что на карантине в Казани находятся трое россиян с коронавирусом, которые были эвакуированы из Японии с лайнера Diamond Princess.

«Сейчас эти граждане находятся на лечении в Казани. Их состояние удовлетворительное, болезнь протекает в лёгкой форме», — уточнила Голикова.

До этого в России было выявлено ещё три случая заболевания коронавирусом: два из них — у граждан Китая в Забайкальском крае и Тюменской области, которые уже выздоровели, и у россиянина, вернувшегося из Италии, который находится в больнице.

Голикова также рассказала, что в Федеральном государственном научном центре «Вектор» в Новосибирской области продолжается создание вакцин против новой коронавирусной инфекции, которая идёт «по пяти направлениям и 13 вариантам». Она отметила, что есть график наработки подобного рода препарата или вакцины.

«Мы стараемся как можно быстрее, насколько это возможно, ускорить разработку этих препаратов», — добавила вице-премьер.

  • 4 марта 2020. Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ
  • © Алексей Никольский/РИА Новости

Тем временем Роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры внёс в реестр запрещённой информации ряд сообщений в социальных сетях о коронавирусной инфекции COVID-19.

«В Роскомнадзор поступило требование Генеральной прокуратуры, в котором содержится ряд ссылок на сообщения в соцсетях, в частности во «ВКонтакте» и Facebook, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции», — заявили в ведомстве. 

Генпрокуратура признала наличие в этих материалах недостоверной общественно значимой информации, которая создаёт угрозу общественной безопасности.

Число заболевших новым коронавирусом по всему миру превысило 94 тыс., жертвами заболевания стали более 3200 человек.

Также по теме
Без симптомов заболевания: в Москве 24 человека госпитализированы из-за контакта с россиянином с коронавирусом
В Москве 24 человека были госпитализированы после контакта с вернувшимся из Италии россиянином, у которого был диагностирован...

Так, в Иране, где была зафиксирована вспышка заболевания, заразились более 2,9 тысяч человек, число погибших возросло до 92, рассказал официальный представитель Минздрава страны Киануш Джаханпур.

В свою очередь, официальный представитель иранского МИД Аббас Мусави рассказал, что Тегеран уже получил помощь для борьбы с вирусом от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), а также Франции, Британии и Германии.  

В Италии, где ситуация с распространением коронавируса также остаётся тяжёлой, число погибших достигло 79. Совет министров страны рассматривает возможность закрыть все школы на 15 дней из-за распространения заболевания.

Кроме того, накануне Министерство здравоохранения ОАЭ сообщило, что в стране выявлено шесть новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, двое из заразившихся россияне.

В ведомстве отметили, что заболевшие контактировали с итальянскими велогонщиками, которые были заражены вирусом. Кроме россиян, среди заболевших есть двое итальянцев, немец и колумбиец.

Старший советник посольства России в Абу-Даби Юрий Видакас сообщил, что россияне находятся в больнице.

«Россиян поместили в больницу, их состояние удовлетворительное. Они ещё будут сдавать повторные тесты», — сказал Видакас.

В свою очередь генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил, что от коронавируса погибли 3,4% заразившихся.

Он отметил, что SARS-CoV-2 — это «уникальный вирус с уникальными характеристиками».

«Во всём мире скончалось около 3,4% от всех зарегистрированных случаев COVID-19. Для сравнения, сезонный грипп обычно убивает гораздо меньше, чем 1% инфицированных», — рассказал Гебрейесус.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в столице были госпитализированы 24 человека, которые контактировали с заболевшим россиянином, вернувшимся из Италии.

Собянин уточнил, что в медучреждения были направлены шесть родственников и пять знакомых заболевшего, симптомов заболевания у них не наблюдается. Также с лёгким недомоганием были госпитализированы 13 пассажиров рейса, которым летел заболевший.

Он напомнил, что во всех московских аэропортах у граждан, прибывающих из Китая, Ирана и Южной Кореи берётся анализ на коронавирусную инфекцию. Пассажирам из Италии и других стран с неблагоприятной ситуацией выдаются уведомления с рекомендацией соблюдения режима изоляции на дому. Помимо этого, у всех пассажиров международных рейсов во всех аэропортах измеряют температуру.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map