Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европейская инфраструктура пройдет проверку на учениях Defender 2020

Европейская инфраструктура пройдет проверку на учениях Defender 2020


5-03-2020, 00:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (741)

Европейская инфраструктура пройдет проверку на учениях Defender 2020

Кайл Ремпфер
26 февраля 2020 г.
Пехотинец 2-й боевой бригады 3-й пехотной дивизии направляет танки в порту Саванны, штат Джорджия, в рамках подготовки к DEFENDER-Europe 20, 11 февраля 2020 года. (рядовой Натаниэль Гейл / Сухопутные войска)
 Пока военнослужащие, участвующие в учениях сухопутных войск дивизионного уровня в Европе Defender 2020, постепенно прибывают на континент, командующие учениями предупреждают о материально-технических трудностях эксплуатации тамошней инфраструктуры.  
 Одним из первых залпов крупнейшего за последние четверть века развертывания военных базирующихся на континентальной территории США в Европе стал спуск с судов снаряжения, принадлежащего 2-й боевой бригаде 3-й пехотной дивизии, в порту Бремерхафен Германии 20 февраля. Всего будет развернуто около 20,000 военнослужащих из подразделений 15 штатов.
 Но массовая переброска военных не обходится без осложнений, заявил командующий Европейским командованием Вооруженных сил США и НАТО в докладе сенату во вторник.
 
 "Меня волнует достаточна ли пропускная способность инфраструктуры для такого крупного контингента, автомобильные и железные дороги из центральной части Германии на восток - вплоть до восточной границы", сказал генерал ВВС США Тод Уолтерс, верховный главнокомандующий Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе.
 
 По данным сухопутных войск, Defender 2020 соберет более 20,000 единиц техники для проведения учений. Такие подразделения как 2я боевая бригада 3й пехотной дивизии доставят свое собственное снаряжение, включающее бронетехнику. А 13,000 единиц техники будут взяты из предварительно размещенных на континенте арсеналов в Германии, Нидерландах и Бельгии.
 
 "В Европе должны быть созданы условия для развертывания 20,000 военнослужащих в предварительно подготовленных местах, где они смогут получить надлежащее снаряжение", сказал Уолтерс. Мы хотим просчитать каждую секунду от начального пункта прибытия солдата вплоть до его или ее огневого рубежа".
 
 Европейский Союз, НАТО и Европейское командование США поработали над улучшением транзита через регион, отметил Уолтерс. Европейская инициатива сдерживания, например, профинансировала размещение арсеналов по всей территории региона, также как и улучшенную инфраструктуру на сумму в сотни миллионов долларов с момента начала ее реализации в 2014 году.
 
 В случае конфликта, расширенные железнодорожные терминалы для быстрой погрузки и разгрузки бронетехники, полные топливные заправки и склады боеприпасов для снабжения военных, логистические и разведывательные центры управления будут иметь решающее значение для пересечения Европы.
 
 "Но, мы предвидим, что будут и препятствия", добавил Уолтерс.
 
 Северная Польша, например, покрыта озерами. Более того, Восточная Европа вообще пронизана реками.
 
 "У вас полно водоемов, которые надо пересекать, но не так много мостов выдержат танки Абрамс и немецкий Леопард", говорил Army Times этой осенью отставной генерал-лейтенант Бен Ходжес, возглавлявший сухопутные войска США в Европе с конца 2014 по 2017 год. Мы говорим о 70-80 тоннах. А когда вы поставите их на грузовик для перевозки тяжелой техники, то тогда мы говорим о более чем 100 тоннах".
 
 Чтобы подготовиться к такому развитию событий, военные планируют провести учения по пересечению водных препятствий на учебном полигоне в Дравско-Поморске на северо-западе Польши.
 
 В своем докладе Уолтерс заявил, что партнеры из стран северо-восточной и юго-восточной Европы «повторно знакомятся» с программами, необходимыми для поддержки переброски войск в случае конфликта.
Военнослужащие США, приписанные к 527-й роте военной полиции, 615-й роте военной полиции и 100-му отряду военных служебных собак, проводят обход в порту Бремерхафена, Бремерхафен, Германия, 21 февраля 2020 года. (Джейсон Джонстон / Сухопутные войска)
 Два года назад, как отметил Уолтерс, учения Defender 2020 были бы невозможны, потому что приготовленных арсеналов для войск было недостаточно.
 
 С тех пор командование материально-техническим обеспечением сухопутных войск, снабжающее подразделения системами связи, наблюдения и вооружениями, разработало план по наращиванию своих арсеналов и заявило, что теперь оно удовлетворено уровнем оснащенности. Заготовленное снаряжение находится на огромных складах с контролируемой влажностью и в ангарах с твердым покрытием для тяжелой техники в таких местах, как Дюльмен, Германия, Эйгельсховен, Нидерланды и Ливорно, Италия.
 
 "Теперь мы можем это сделать. Мы знаем, что наши ресурсы приемлемы и теперь мы сможем измерить скорость, с которой они доберутся до огневого рубежа, где смогут выполнить их задачи", сказал Уолтерс.
 
 Уолтерс и другие лидеры НАТО будут отслеживать движение войск от востока до запада Европы, но они будут не одиноки.
 
 "Мы видели немало ответной реакции со стороны России", - сказал Уолтерс сенаторам, не уточнив, что это была за реакция. "Они не слишком рады Defender Europe 20. Нас больше всего волнует готовность наших сил, и мы делаем все в соответствии с международным правом".


Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Дружбан Ародов (5 марта 2020 05:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    И коронавируса не боятся... Ну, ну

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map