Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бытовые хитрости, которые помогут красиво выйти из жизненных неурядиц

Бытовые хитрости, которые помогут красиво выйти из жизненных неурядиц


3-03-2020, 21:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 286)

Модным словом «лайфхак» сейчас называют всяческие полезные хитрости, уловки. Небольшие доработки либо нестандартное использование бытовых приборов позволяет расширить их функционал, сделать работу по дому проще и быстрее. Как расколоть кокос с одного удара, в два раза увеличить производительность микроволновки, убрать пролитый лак с любого покрытия - это и не только можно узнать из нашего материала.




1. Магнит



Чтобы не отвлекаться на поиск шурупов и саморезов во время сборки мебели, прикрепите к шуруповерту один или несколько магнитов. Они надежно зафиксируют мелкие детали и позволят всегда иметь их под рукой.
2. Разлитый лак


Согласитесь, в пролитом лаке нет ничего приятного. Обычно в такой ситуации, люди пытаются поскорее вытереть его спонжем, губкой или тканью, но в итоге лишь размазывают пятно по поверхности. На самом деле, эффективно убрать лак для ногтей поможет сахар. Насыпьте его на каплю, подождите несколько минут, а потом соберите все салфеткой.
3. Замороженный кокос


Никак не можете расколоть кокос? Попробуйте положить его на несколько часов в морозилку. Замороженный плод расколоть намного легче.

В дальнейшем, делайте так все время и у вас никогда не будет проблем с этим экзотическим орехом.
4. Двухэтажный подогрев


Утром, когда дорога каждая минута, редакция Novate.ru рекомендует не тратить время на подогрев блюд по отдельности. Вместо этого, разогревайте по два блюда сразу, поставив в центр нижней тарелки стакан, который как колона будет поддерживать верхнюю тарелку.
5. Уменьшенная форма


Хотите что-то приготовить, но нет подходящей формы, все большие? Мы на Novate.ru знаем хитрость, которая позволит «подогнать» квадратную или прямоугольную форму под нужный размер. Для этого вам понадобится лишь немного фольги.
6. Насадка на дрель


Используйте половинку пластикового стаканчика в качестве насадки для сбора мусора. Просто наденьте его на дрель перед тем, как начать сверлить. Большая часть пыли останется в стаканчике, а остальное вы легко сможете убрать при помощи тряпки.
7. Защита от брызг


Если вы беспокоитесь о том, что брызги горячего жира обожгут вам руки, а специальных прихваток у вас нет, наденьте на них пластиковые бутылки с отрезанным дном. Со стороны это выглядит забавно, но на деле действительно работает.
8. Выровнять ковер


Если вы решили сделать перестановку, убрав мебель, вы скорее всего обнаружите «вмятины» на своем ковре. Эти следы сильно бросаются в глаза и выглядят, мягко говоря, не очень привлекательно. Но не расстраивайтесь, с помощью льда вы сможете придать волокнам ковра первоначальную форму.
9. Наполнить большое ведро


Если нужно набрать большое ведро воды, а оно, как назло, никак не помещается в раковину, воспользуйтесь вспомогательными приспособлениями. Например, таким приспособлением может стать пластиковый совок или обрезанная бутылка.
10. Одна батарейка

 

Некоторые беспроводные мышки способны работать от одной батарейки. Главное, разместить эту батарейку нужным образом.
11. Замороженное молоко


Заморозьте молоко в форме для льда и используйте молочные кубики для приготовления вкусных кофейных напитков, которые будут весьма кстати в весенне-летний сезон.
12. Использование прищепок


Вешайте вещи так, как показано на фото и вы никогда не будете ощущать нехватку места для сушки. Данная хитрость прекрасно подойдет тем, кто всегда стирает много вещей одновременно.

 


13. Купание собаки


Если ваша собака не слишком любит водные процедуры, попробуйте намазать стену ванны арахисовым маслом или собачьей консервой. Это увлечет питомца на некоторое время и вы сможете без проблем его искупать.©



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map