Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Изложены на 24 страницах»: Владимир Путин внёс в Госдуму поправки к законопроекту о Конституции РФ

«Изложены на 24 страницах»: Владимир Путин внёс в Госдуму поправки к законопроекту о Конституции РФ


3-03-2020, 20:49 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 012)

Президент России Владимир Путин внёс в Госдуму поправки к законопроекту об изменении Конституции. Как сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин, поправки изложены на 24 страницах и направлены в профильный комитет по государственному строительству и законодательству.

Президент России Владимир Путин внёс в Госдуму поправки к законопроекту об изменении Конституции. Об этом рассказал председатель нижней палаты Вячеслав Володин.

«Поправки президента — это итог его диалога с представителями всех фракций, гражданского общества. Часть этих поправок звучала в ходе встреч с инициативной группой, которую президент постоянно приглашал к диалогу», — рассказал Володин.

Он не стал раскрывать их содержание, но добавил, что поправки «изложены на 24 страницах», они направлены в профильный комитет по государственному строительству и законодательству.

По его словам, всего к законопроекту об изменении Конституции поступило более 300 поправок.

«Цифра постоянно уточняется», — добавил он.

Отвечая на вопрос журналистов, Вячеслав Володин подтвердил, что среди президентских поправок есть положение о Боге.

«Есть. Могу вам его найти, но это займёт время. Есть поправка, которая говорит о нашей идентичности, поправки, которые закрепляют наши традиции, культуру, историю. Если говорить о перечне, то он достаточно широкий», —  рассказал Володин.

В свою очередь, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, говоря о поступающих инициативах, рассказал, что, в частности, предлагается распространить требование об отсутствии иностранного гражданства на уполномоченного по правам человека и прокуроров.

Крашенинников также сообщил, что в ст. 125 Конституции предлагается внести дополнение к ранее одобренным поправкам — о том, что Конституционный суд России может проверять конституционность не только федеральных конституционных законов и федеральных законов, но и законов РФ о поправке к Конституции РФ.

Кроме того, предлагается дополнить одобренные ранее нормы о разрешении КС РФ вопросов об исполнимости решений межгосударственных органов в их истолковании, противоречащем Конституции. Указывается, что КС РФ также разрешает вопрос об исполнимости решения иностранного или международного (межгосударственного) суда, иностранного или международного третейского суда (арбитража), противоречащего основам правопорядка (публичного порядка) РФ.

Поправками также предлагается распространить положения ст. 93 Конституции на процедуру лишения неприкосновенности президента, прекратившего исполнение своих полномочий.

«Указанная процедура предусматривается не только для отрешения главы государства от должности, но и для лишения бывшего президента неприкосновенности. Это корреспондирующее изменение в соответствии с поддержанными ранее комитетом поправками», — уточнил Крашенинников.

Также предлагается скорректировать конституционные нормы о вотуме недоверия правительству.

Помимо этого, вносится уточнение в ст. 95 о том, что Совет Федерации состоит из сенаторов Российской Федерации. При этом представители регионов входят на срок полномочий соответствующих законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти.

«Кроме того, вносятся и другие поправки, которыми положения глав Конституции с 3-й по 8-ю приводятся в соответствие с одобренными ранее изменениями», — уточнил он.

В то же время вице-спикер Госдумы Пётр Толстой заявил, что в Конституции предлагается закрепить положение о браке.

«Для меня же самым важным является предложение о закреплении в основном законе понятия брака как союза мужчины и женщины. И я рад, что эта поправка появилась за подписью главы государства», — заявил Толстой.

Также президентской поправки сообщили, что Владимир Путин предложил закрепить в Конституции положение о правопреемстве России в отношении СССР.

«Российская Федерация является правопреемником Союза ССР на своей территории, а также правопреемником Союза ССР в отношении членства в международных организациях, их органах, участия в международных договорах, а также в отношении предусмотренных международными договорами обязательств и активов Союза ССР за пределами Российской Федерации», — указано в тексте.

В конце февраля Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) сообщил, что о предстоящем общероссийском голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ знают 79% россиян. Наибольшую поддержку российских граждан имеют инициативы социального плана, такие как обеспечение государством доступности и качества медицинского обслуживания, социальной поддержки детям, принятие МРОТ на уровне не менее величины прожиточного минимума и ежегодной индексации пенсии.

Будь в курсе актуальных событий: vk.com/geopoliticsrussia



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map