Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Реально влияет на конкретную жизнь»: Путин рассказал о необходимости несистемной оппозиции

«Реально влияет на конкретную жизнь»: Путин рассказал о необходимости несистемной оппозиции


3-03-2020, 19:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (667)
Несистемная оппозиция оказывает большое положительное влияние на жизнь граждан России, особенно на уровне муниципалитетов и крупных городов. Такое мнение высказал президент Владимир Путин. Глава государства пожелал здоровья её представителям, подчеркнув, что «они очень нужны» стране. Ранее российский лидер призывал оппозиционеров предлагать конкретные программы, а не просто ругать власть. Путин также рассказал о применении закона об иностранных агентах, подчеркнув, что он призван защитить государство от политического влияния извне.
«Реально влияет на конкретную жизнь»: Путин рассказал о необходимости несистемной оппозиции
  • © Екатерина Штукина/РИА Новости

Президент России Владимир Путин отметил положительное влияние, которое несистемная оппозиция оказывает на российское общество. Об этом глава государства рассказал в интервью ТАСС.

«Что касается так называемой несистемной оппозиции, и ей дай бог здоровья. Я считаю, что они нужны. Вы понимаете, я всё-таки не первый день работаю. Я считаю, что они очень нужны», — заявил Путин.

По его словам, представители несистемной оппозиции «реально влияют на конкретную жизнь, особенно на уровне муниципалитетов, крупных городов и так далее». Глава государства добавил, что всегда была и будет существовать часть общества, которая «не согласна с действующей властью».

«И это очень хорошо, что такие люди есть», — сказал он.

Вместе с тем Путин заметил, что зачинщики революции, как правило, у власти тоже не задерживаются.

«Очень быстро им становится неприятна и та власть, которая была создана в результате их активной и бурной деятельности. Исключение, пожалуй, только большевики, которые задержались после Октябрьского переворота достаточно долгое время. И потом сами развалились и страну за собой утащили», — констатировал Путин.

Ранее президент России посоветовал оппозиционерам предлагать избирателям позитивную программу для эффективного развития страны, а не просто ругать действующую власть.

Вместе с тем Владимир Путин указал на необходимость соблюдения закона всеми гражданами РФ — вне зависимости от того, нравится им власть или нет, — иначе ситуация обернётся полным разбалансированием в стране, от чего будут страдать люди.

«Вы хотите выразить свою точку зрения, своё мнение, хотите это сделать с помощью публичных акций? Ну пожалуйста — закон это позволяет. Получайте разрешение и делайте. В некоторых странах (практически во всех странах, в том числе в европейских) за несанкционированные акции лишение свободы предусматривается. Там небольшие сроки — от шести месяцев до года. Но в некоторых странах просто за несанкционированные акции — там, если 12 человек (по-моему, где-то в Швеции, что ли), уже считается, что массовые беспорядки, — пятёрочка ломится или десяточка. У нас такого нет, понимаете?» — заметил российский лидер.

Иноагенты в России

 

Помимо этого, Владимир Путин подчеркнул, что российское законодательство об иностранных агентах призвано защитить РФ от

Выражая свою «обеспокоенность» законом об иностранных агентах, Госдеп США вмешивается во внутренние дела России. Такую точку зрения...

«Вопрос в другом (и вопрос есть). И, надо сказать, я считаю, что правозащитники здесь, когда обращают на это моё внимание, правы. Нам нужно точно совершенно понять, что такое внутриполитическая деятельность. Добиться того, чтобы не было подмены понятий. И чтобы любая другая деятельность — гуманитарного характера работа, скажем условно, в области здравоохранения, в экологии, — чтобы её не подтасовывали под внутриполитические дела», — заявил Путин.

Глава государства указал, что Россия, в отличие от некоторых стран мира, не запрещает деятельность некоммерческих организаций с иностранным финансированием.

«Пожалуйста, они имеют право работать. И, кстати говоря, практика-то сложилась: они продолжают работать. Только если они получают финансирование из-за границы и занимаются внутриполитической деятельностью, они должны об этом сказать. Здесь нет ничего ущемляющего, здесь ничего нет такого, что противоречит международной практике», — пояснил глава государства.

Российский лидер также напомнил, что первые законы об иноагентах были приняты в США в конце 1930-х годов и за их нарушение предусматривается лишение свободы — в России же за это грозит лишь административная ответственность.

«Вот нашу гражданку (она стала достаточно известной) взяли упекли в тюрьму как иноагента», — заметил он.

Напомним, в июле 2018 года американские власти задержали россиянку Марию Бутину, назвав её иностранным агентом, работающим без регистрации. Девушка якобы занималась внедрением в организации, которые могли бы повлиять на политику Вашингтона в пользу Москвы. Её также обвинили в участии в сговоре с целью такой работы. По совокупности обвинений ей грозило до 15 лет тюрьмы. Спустя несколько месяцев она пошла на сделку со следствием, частично признав свою вину, после чего её приговорили к 18 месяцам тюрьмы. В октябре 2019-го Бутина была освобождена и депортирована на родину.

 

«Я могу заметить: когда у меня провели обыск, я не меняла пароли на своём компьютере, не удалила ни одного файла. Потому что я ничего не сделала, все документы добровольно передала. Поэтому я не знаю, зачем вся эта история была с арестом и всем прочим. Если всё дело было в нерегистрации, почему нельзя было просто, не знаю, штраф мне какой-нибудь выписать тогда, в конце концов. Зачем такая жестокость была, к чему она?» — задавалась вопросом Бутина в интервью RT.



Источник: russian.rt.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map