Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Совок головного мозга. Мнение

Совок головного мозга. Мнение


3-03-2020, 13:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 758)

Особенности национального менталитета. Хотелось бы верить, что не русского, а советского, который со временем станет дикостью и большой редкостью. Диалоги в чате. Рассказ про Севмаш.

— Ну как там?

— Как везде. Бесконечный пиздеж, что все плохо, что нае*али со Сбербанком, что Путин все делает неправильно, что назначил Мишустина, чтобы воровать ловчее, что лодки строим через жопу и все такое.

— А зарплаты как?

— Я не узнавал, но меньше полтахи у тех, кто руками работает, спецов, нету. ЗП-то более-менее норм. Молодежи местной овердохуя. Но какая-то она гоповатая что ли. В целом норм, но моментами вымораживает, конечно.

То, что они там матерятся через слово - понять можно. В цехах очень шумно, приходится орать и материться. Но кто мешает плевать и бросать окурок в 3(!!!!) урны на автобусной остановке, а не себе под ноги?!?!!

При этом в Северодвинске есть театр. И неплохой. Там постоянно новый репертуар. Три кинотеатра, фитнесс, рестораны. Народная самодеятельность. Ходи да повышай культурный уровень... Не, зачем.

Этим вечно недовольным русским город строит жилье, завод даёт льготную ипотеку - нет же... Путин вывозит миллиарды, а Мишустин нужен, чтобы юридически это оформлять.

А в Финке дороги ровные, потому что воровать нечего. А в Северодвинске кривые, потому что Путин миллиарды украл. Разве что на строящийся мост на Ягры оставил... Вообще, совок головного мозга - это что-то запредельное.

Начальники средней руки, ответственные за коллектив не больше 10 чел., тоже считают, что вышестоящие начальники все тупые и воруют у него зарплату. А самый главный начальник над всеми ворует у всех и вывозит в Швейцарию.

— Вот сколько не работал, в каких только подсобках не сидел, в каких столовых не столовался, но разговоры русских пролетариев (даже белых воротничков) всегда одни: начальники - говно, работа организована плохо, платят мало. Иногда это говорили люди с доходом от 300к/месяц.

Рукастый сервисный инженер по ремонту техники эпла спокойно поднимал в столице 200 в месяц в 2015. Жаловался мне, что приходится работать на выходных, а начальник на него орёт.

К 30 годам я понял, что такое нытьё просто форма коммуникации у русских мужичков, его надо делить на 10.

— Нет, это способ снять с себя ответственность за свою же жизнь. Почему я не получаю как Сечин, который украл у меня квартиру на Крестовском и Теслу в люксовой комплектации? Да потому что страна феодальная!

— Ну ещё есть социальная маскировка. Не хвастаться и не отсвечивать, чтобы избежать зависти и пересудов.

— Порой я фигею с другого. Допустим руководство ОСК ознакомилось с опытом планирования производства корпорации Toyota. С так называемым "Бережливым производством". И пытается внедрить его на своих предприятиях. Конечно, есть вопросы к методам внедрения. Есть вопросы зачем это делать в КБ, где работа - не конвейер и не односложные операции. Но хиханьки и хаханьки про тупых менеджеров и тупых начальников продолжаются уже год. Когда же вот этих долбоебов хихикающих отправляют в загранкомандировки, только один из десяти возвращается с какими-то действительно важными сведениями с конференций по тематике работы. Будь то технологии производства или новые методы расчета. Да и то, этот один, как правило, начальник сектора или отдела. Он не долбоеб. Остальные, долбоебы то есть, возвращаются с конференций с рассказами как они вкусно поели хамону, попили ВиноПоДваЕвро и полюбовались говнособором Гауди.

Расскажу как ездят в командировки тупые азиаты и умные, образованные, знающие ценники на испанские домики русские. Мы работаем с индусами, нпрмр. Эти долбанные кришнаиты не отцепятся от тебя, пока не узнают вообще все про методику расчета нпрмр корпуса. Просто вынесут мозг. Корейцы нпрмр просто все фиксируют на фотоаппарат. Там где можно и где нельзя. Им всем насрать на вкусную питерскую корюшку и борщ за два евро. Русские долбоебы в такие командировки едут, чтобы вкусно пожрать, Посмотреть Нормальную Страну и попить Вкусного Дешевого Вина. Это в них сидит совок. Лютый брежневский совок. И постсовок тоже. Типа съездил к Белым Богам, у которых жвачка и джинсы. "Я был в Барселоне три дня!"

— Но последний случай в конторе меня просто поверг в ужас. Я даже захотел дозвониться в Кремль и попросить отменить избирательное право, выборы и ввести диктатуру. Потому что это какой-то тихий ужас. У нас в КБ существует система ссуд на "улучшение жилищных условий". Ты можешь деньгами, взятыми в конторе в ссуду, то есть грубо говоря беспроцентно, закрыть часть ипотеки или ее всю. До недавнего времени можно было взять ссуду в 500к или в 1кк на три года. То есть выплачивать конторе в месяц 14к или 28к. Недавно этот потолок подняли до 2кк. То есть в среднем это тело кредита средней ипотеки в СПб на среднее жилье. Нпрмр моя ипотека была 1.9кк (я уже закрыл). Но зажравшиеся сотрудники восприняли это как должное, как дань, которую государство им должно выплачивать, потому что в Испании домики за 1 евро продают, а в Финке сыр вкуснее. И они уже месяц жопоболят от СЛУХА о том, что потолок аренды гостиницы  в командировках может быть понижен с 5000 до 4000 р/день.


P.S. Еще сформулировали про неопрятность наших городов:
"Чувство хозяина на общественное выбивалось поколениями. Казенное - значит ничьё. Когда то, что вокруг тебя, к тебе вообще никак не относится. А вот что успел нагрести себе в норку - да, твое".

P.P.S. А это из более ранних дискуссий: 
"У кого-то есть примеры из МСП [малое и среднее предпринимательство], кто пытался нанять хороших работящих русских на зп в 50+? У меня есть друган, держит ресторан в ближайшем Подмосковье. Убежденный русский нацист, после двух лет невиданной боли нанял семью таджиков".


Новое жилье в Северодвинске

Вообще, не стоит этот текст воспринимать, как очередное нытье про херовый русский народ. Мы все считаем, что положительные тенденции налицо. Всё будет хорошо! Время лучший лекарь.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map