Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Топорнин: заявление о желании «швырнуть» бомбу на Москву оскорбляет Украину

Топорнин: заявление о желании «швырнуть» бомбу на Москву оскорбляет Украину


3-03-2020, 10:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (651)

Слова замглавы комитета Верховной рады по вопросам гуманитарной и информационной политики Никиты Потураева о «противодействии» России с помощью атомной бомбы дискредитируют Украину, рассказал ФБА "Экономика сегодня" доцент кафедры европейского права МГИМО МИД РФ Николай Топорнин.

Доцент кафедры европейского права МГИМО МИД РФ Николай Топорнин

Доцент кафедры европейского права МГИМО МИД РФ Николай Топорнин

Депутат Верховной рады Украины от партии президента Владимира Зеленского «Слуга народа» Никита Потураев заявил, что сожалеет о том, что Киев не имеет возможности «швырнуть» атомную бомбу на Москву. С такой речью заместитель главы комитета по гуманитарной и информационной политике выступил на презентации нового телеканала, который будет вести трансляцию в Донбассе. 

«Если политик говорит о том, что сожалеет об отсутствии атомной бомбы, которую он хотел бы «сбросить» на Россию, он очевидно делает это, находясь не в себе. Подобные заявления только дают характеристику украинским депутатам, которые, видимо, только это и могут предложить избирателям. К таким словам точно не нужно относиться серьезно. Ведь не факт, что депутат Верховной рады сделал это заявление, полностью осознав последствия. Но если это так, то я бы посоветовал ему обратиться к психиатру за консультацией», – прокомментировал эксперт.

Украинский депутат подчеркнул также, что «атомной бомбы, чтобы швырнуть на Москву, у Украины пока нет, а это наиболее эффективный способ решить эту проблему раз и навсегда». 

Никита Потураев захотел "швырнуть" на Москву атомную бомбу

Никита Потураев захотел "швырнуть" на Москву атомную бомбу
facebook.com / Никита Потураев

«Воинственные заявления раздаются из Киева повсеместно. Для Российской Федерации – это явление не новое, а, к сожалению, привычное. Возникает такое впечатление, что на Украине соревнуются в выдумывании хлестких выражений о России. Скорее всего, слова Никиты Потураева займут первое место в топе антироссийских высказываний в Киеве», – добавил Топорнин.

Напомним, Украина в тестовом режиме запускает новый государственный телеканал «Дом» для трансляции на неподконтрольной Киеву части Донбасса. Концепция предполагает вещание на русском и украинском языках. Главной целью канала станет возвращение политической, культурной и общественной жизни страны в повестку дня граждан, которые живут в Донбассе. Однако данный телеканала, считают в экспертном сообществе, может стать проблемой для Киева и базой для «распила» миллионов долларов.

«Атомный потенциал»: о чем мечтает Киев

Напомним, в декабре 2018 года экс-представитель миссии Украины при НАТО генерал-майор Петр Гаращук рассказывал в эфире канала «Обозреватель», что у Украины есть возможность разрабатывать не только атомные бомбы, но и ядерные боеголовки для ракет.

«Сложно сказать, насколько планы на возрождение военного потенциала Украины осуществимы. При распаде Советского Союза все ядерное оружие, которое располагалось на территориях республик СССР, было оттуда вывезено. Украина якобы отказалась от своего ядерного оружия в обмен на юридические гарантии суверенитета, прописанные в Будапештском меморандуме – такой миф распространен среди политиков в Киеве, пытающихся уличить Российскую Федерацию практически во всех проблемах в их стране», – сказал политолог.

Реализация украинских замыслов и амбиций, отмечает Николай Топорнин, потребует от администрации президента Владимира Зеленского поиска финансовых возможностей, которых у Украины на данный момент нет.

Верховная рада Украины отвлечена на внутриполитические конфликты

Верховная рада Украины отвлечена на внутриполитические конфликты
facebook.com / Слуга Народу

«В принципе странно об этом размышлять, но если все же попробовать, то сразу возникает вопрос – как к этому отнесутся другие страны? В Европе сейчас три государства обладают ядерным потенциалом: Российская Федерация, Великобритания и Франция. Более ни одна страна не выказывает такое же желание, как Украина», – сказал эксперт.

«Противодействие» Москве в перерывах между внутриполитическими ссорами 

Украинская сторона, которая не входит в НАТО и не находится под ядерным зонтиком какой-либо страны, часто делает заявления о том, что у нее якобы есть возможность разрабатывать атомные бомбы и ядерные боеголовки.

«Это беспочвенные заявления Украины не приблизят ее к получению ядерного оружия.Слова депутатов, особенно из партии «Слуга народа», не подвластны никакому анализу. Партия президента Владимира Зеленского, созванная наспех, объединила большое количество совершенно случайных людей, которые ненароком оскорбляют Украину», – подчеркнул политолог.

Николай Топорнин считает, что обращать внимание скорее стоит на заявления украинского президента и премьер-министра, а после – размышлять о целесообразности суждений различных депутатов. 

«Сейчас администрация главы Украины и Верховная рада увлечены внутриполитическими проблемами и конфликтами. На повестке – смена премьер-министра Алексея Гончарука и другие сомнительные новости», – констатировал эксперт.

 

Автор: Александра Мельник


Источник: /rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map