Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Для тех, кто сам обманываться рад

Для тех, кто сам обманываться рад


2-03-2020, 17:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (714)

Реплика по поводу вчерашнего московского действа.

Сижу себе вчера спокойно на работе, отрабатываю то, что накопилось за командировку, а тут в личке организовал мне мой читатель репортаж с "марша имени Немцова".

Возникло желание слегка протереть замазанные розовой краской очки участников сего действа.

Я как-то рассказывала уже про свои диалоги с таксистами, которые любят слушать "Эхо Москвы" и другими источниками информации свою память не засоряют.

Три года назад, в день аналогичного мероприятия в Санкт-Петербурге, ехала по городу в такси, "Эхо" транслировало шествие, а таксист сокрушался:

- Эх, какого человека убили! Не было у нас таких политиков, как он!

- И что же хорошего он для России сделал? Дефолт в 1998 году?

- Какой дефолт? И Немцов причем?

- То есть Вы хотите сказать, что первый вице-премьер страны не имеет никакого отношения к тому, что в стране дефолт происходит? А когда банк "Нефтяной", которым он руководил, стал банкротом со всеми "приятностями" для вкладчиков, Немцов тоже был не при делах?

Собеседник примолк. Признал, что он не в курсе таких событий. Но всё равно считает Немцова хорошим человеком.

Я, в отличие от этого таксиста и от большинства  участников таких "маршей", жила в России во время и под руководством господина Немцова, бывшего вице-премьера России, успехи которого в руководстве страной привели руководимую им  страну к дефолту.

Тогда рубль за короткий период обесценился в три с лишним раза:  с 6,2 рублей за доллар перед дефолтом до 21 рубля за доллар 1 января 1999 г.

Однако обеднели простые граждане, а вот яростно боровшийся за наши с вами права Борис Немцов весьма в 1998 году обогатился: «еще в 1998 году купил акции Газпрома по цене 10-15 центов за штуку, а к середине 2000х они выросли в цене в 50-100 раз».

 С мая 1997 по декабрь 1997 года вице-премьер Борис Немцов, являлся председателем коллегии представителей государства в правлении РАО «Газпром». А 14 мая 1998 года уже первый вице-премьер Немцов был вновь назначен председателем Коллегии представителей государства в РАО «Газпром».  То есть был очень даже в теме, в том числе, и по акциям газового монополиста.

Ну и, естественно, первый вице-премьер был совсем не при делах, когда случился дефолт, а также когда пропали миллиарды из последнего транша кредита, выделенного России. аккурат накануне... 

Россия девяностых, которую "потеряли" такие младореформаторы, как Борис Немцов, тоже являла политическую активность на улицах. Только несколько иного рода.

Во второй половине 90-х годов, по всей России, и в Москве, и в Нижнем Новгороде, где Немцов был губернатором, тоже были громкие акции, только организатором этих акций был не сытый офисный планктон, а голодный рабочий класс:

Люди месяцами не получали заработную плату или же получали её продукцией, которую потом надо было как-то продать. А вот шахтерам, например, даже продукцией не выдавали. Потому и перекрывали они улицы и магистрали.

Вот как на это реагировал  "борец за свободу" и кумир  нынешних пятиколонников Борис Немцов:

Что бы сказали на такие речи сегодняшние "вспоминатели" и почитатели, если бы эта речь была обращена к ним?

Те, кто всерьёз воспринимает Немцова, как "борца за свободу", видимо, ничего, кроме "Эха Москвы" не читают и не слушают.

Могу в качестве альтернативного источника информации порекомендовать расследование Федерального агентства новостей:

https://riafan.ru/1204192-blef...

 

Вот мне, например, интересно, если бы возможно было этих радетелей "за свободу" встретить на одном митинге с теми шахтерами, что на фотографии вверху, как бы они им рассказывали про "будущее, за которое боролся Немцов"? И что бы им ответили шахтеры?

Беспамятство и невежество не зря так активно насаждаются в мире в качестве глобального тренда. Только в беспамятстве  мечтатели о баварском пиве могут обвинять павших героев в том, что они не сдались врагу, видевшему Россию только как место колонизации, разграбления и истребления.

Только невежеством можно объяснить панегирики в честь того, кто участвовал в ограблении России и её населения.

Только скудоумием можно объяснить желание в очередной раз разрушить собственную страну.

Только предательством можно назвать совместные действия с её геополитическими оппонентами.

А вот что о нем сказал Борис Немцов:

-  Я встречался с Бушем, вашим президентом, с Чейни, с Кондолизой Райс, многими конгрессменами. С Клинтоном встречался 4 раза. Он произвел на меня очень хорошее впечатление. Я считаю, что это удача Америки, что Клинтон был ее президентом. 

https://nemtsov-most.org/2016/...

 А я считаю, что для России большой удачей является то, что Президентом России стал Владимир Путин, а не Борис Немцов, хотя долгое время его позиционировали именно как "преемника Ельцина".

И последнее, о чем хотелось бы сказать сегодня.

Вот как выглядела могила Бориса Немцова в день его памяти год назад - 27 февраля 2019 года:

Фото - Олег Лурье.  https://oleglurie-new.livejour...

Толпа с кричалками, которая бодро маршировала по Москве, состоянием его могилы как-то не озаботилась. Не знаю, как это выглядит сейчас. Однако "марш памяти" уже назвали "маршем без памяти".

Совершенно очевидно, что Бориса Немцова (теперь уже память о нем) в очередной раз использовали в грязных политических играх. 

Не по-людски это. Никто не заслуживает такого отношения к памяти.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map