Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Москве прошёл марш украинской оппозиции за «освобождение Бориса Немцова»

В Москве прошёл марш украинской оппозиции за «освобождение Бориса Немцова»


1-03-2020, 14:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 597)

Правильный вопрос – ключ к пониманию любого явления. Нашёл «именно тот» вопрос – и, как говорится, «всё осветилось». Так какой же вопрос нам нужно задать, наблюдая мероприятия оппозиции в пятилетнюю годовщину смерти Бориса Немцова?

85145630_2752829144754097_3263968428184043520_n

 

Конечно, можно пойти донельзя банальным путём, по заезженной колее и начать повторять лозунги на плакатах демонстрантов: «Доколе?», «Кто ответит?», «Почему нет до сих пор памятника Б.Е.Н., улицы им Б.Е.Н. и бесплатной водки?» и тому подобное. Но всё это будет мимо.

 

А единственный правильный вопрос – это «Почему московские власти согласовали проведение мероприятия?». Вот на него и будем отвечать, выдвигать версии.

 

Версия первая – циничная. В каком смысле? А в самом прямом: лучший способ скомпрометировать дурака – это дать ему слово и не прерывать, он и раскроется во всей красе. Мэрия Москвы за последние годы уже отлично изучила оппозиционную часть населения столицы и сделала выводы: никто не опозорит эту тусовку лучше, чем она сама, главное тут — не мешать. И не ошиблась!

 

Sv

 

«Свободу Борису Немцову» — скандируют десятки участников марша. Господи, какой карнавал политической некромантии! Захваченный в плен Борис сидит в некоем Аиде, где его держит метафизический Путин – и адепты требуют освободить своего героя из подземного царства. Полный «Ктулху фтагн» какой-то! Кого ещё надо освободить с того света – Политковскую, Басаева, Егора Гайдара? Степень сюрреализма превосходит самые смелые ожидания!

 

Или же всё гораздо проще – и орёт коллектив «набранных по объявлениям» однодневных активистов, которые, видимо, вообще не в курсе, кто это за Немцов и где он находится. Раз марш – значит, надо требовать свободы, всё ж понятно! Им заплатили слишком мало, чтобы заставить читать про Немцова ещё и Википедию.

 

Так или иначе, мэрия оказалась полностью права – «марш за освобождения Бориса Немцова» оказался лучшим примером неадекватности его устроителей.

 

Но есть, конечно же, и другие версии. Вот такая, например – коварная мэрия разрешила марш, так как дальновидно понимала, что участники не удержатся, и… И вот –

 

глкф

 

Что может быть уместнее на марше российской оппозиции, чем украинский флаг? Ничего! Потому что флаг Украины – это И ЕСТЬ флаг российской оппозиции, как красное знамя было одновременно флагом СССР и любой левой партии мира. Украина как «анти-Россия» – страна мечты российских оппозиционеров. Во-первых, потому что тут реализовалась дорогая их сердцу модель перманентного бардака и хаоса, которая даёт неизбывные возможности всем мастям уличных митинговщиков, поллитехнологов, пиарщиков и прочих любителей вечного политического коловращения и борцунства. А во-вторых, потому что демонстративно быть за Украину – по-прежнему означает иметь артикулированную «точку сборки» противостояния с российским государством и народом. То есть, сигнализировать значительной части оппозиции, у которой русофобия как таковая есть бескорыстная страсть, что вот они мы, свои, тут, под желто-голубым прапором.

 

Хитрая мэрия предвидела и это – и не упустила случая напомнить москвичам, что за публика собирается «бороться за свободу» на улицах столицы. Урок получился вполне показательным.

 

И, наконец, есть третья версия – совсем уж бесчеловечная, но чего можно ожидать от авторитарного режима, бесчувственного к народным смертям и потерям? Власть разрешила марш памяти Немцова с целью подвергнуть всех его участников риску заразиться коронавирусом!

 

Что сейчас происходит в Китае, Италии, Германии и так далее? Максимальное ограничение всех публичных мероприятий, минимизация скоплений людей – пусть даже ценой отмены модных показов, карнавалов и фестивалей! А в Москве? СПЕЦИАЛЬНО разрешили марш аж 22 тысяч челочек – ну очевидно же, чтобы они все заразились и умерли. Чтобы лучшие люди страны, её моральная и интеллектуальная элита были уничтожены – и причём так, чтобы даже обвинить было некого! На некоторых видео видно, как неизвестные провокаторы сознательно обкашливали и обчихивали наиболее неполживых и рукопожатных борцов за свободу Немцова, сея из своей носоглотки смерть и разрушение. О бездна собянинского коварства! О бесконечность властного цинизма! О! О!..

 

Какая именно версия вам наиболее по душе – выбирайте сами. Но факт остаётся фактом – не шутите с московской мэрией, господа оппозиционеры! Вы можете выбрать цвет фигур, но дебют всё равно будет разыгран по заготовкам соперника. А уж что будет итогом партии – позор, дискредитация или вымирание, заранее сказать нельзя.

 


Григорий Игнатов



Рейтинг публикации:

Нравится30



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: QWERTYU (2 марта 2020 09:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +2
    На первый фотке лозунг "Украина, мы с тобой". Ну почему власти РФ и Москвы не могут воплотить этот лозунг в жизнь? Тихонько взяли, оцепили, препроводили в некоторое помещение - чинно и с достоинством, а потом вывезли на территорию Украины и таким образом воплотили бы этот лозунг в жизнь.


    --------------------
    Олег

       
     


  2. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (1 марта 2020 23:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    «Свободу Борису Немцову» — скандируют десятки участников марша.


    Кастрюли, это отражение пустой головы. Так что удивляться особо нечему.

       
     


  3. » #3 написал: Губенко Андрей (1 марта 2020 22:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +1
    «Свободу Борису Немцову» — скандируют десятки участников марша.

    Как в анекдоте - народ протрезвел, спрашивает, где царь...

       
     


  4. » #2 написал: сова (1 марта 2020 14:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    0
    Странно, что оппозиция признала своим кумиром Ельцина. Все свободы в стране - частная собственность, свобода слова и выезда куда хошь, появились при Горбачёве. А Ельцин только бухал. И над ним ржал Клинтон. Вообще, надо иметь странную конструкцию в голове, чтобы такой человек как Ельцин мог понравиться. Спившееся обкомовское мурло!

       
     


  5. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (1 марта 2020 14:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Они думают что пришло 22 тыс, оценки полиции 8тыс. Дураков-кастрюль много как мы видим, но не критично для такого города как Москва и тем более такой страны как Россия. Интересно, опять свозили борцунов со всей страны?

       
     


    1. » #0 написал: Влад 66 (1 марта 2020 15:37)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикации 4462
      комментарий 81
      Рейтинг поста:
      0
      Даже если пришло 22000 кастрюлеголовых на фоне 12000000-ой Москвы это навскидку 0,1% навскидку. Из них кастрюлеголовые хохлята и привезенные из регионов навальнята. Кроме смеха и брезгливости эти марши не вызывают. Особенно порадовало название сего действия-" Марш за освобождение Немцова". Интересно куда спецназ и ССО посылать, освобождать Борюсика, в рай или ад? С.В. Лавров давно уже дал им определение-дебилы б...

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map