Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Русские веками нас побеждали»: турки пытаются образумить свою власть

«Русские веками нас побеждали»: турки пытаются образумить свою власть


1-03-2020, 06:30 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (3 679)

Простые турки преподнесли руководству страны неприятный сюрприз, отреагировав на бомбовый удар в Идлибе, унесший жизни десятков турецких солдат, явно не так как рассчитывали высокопоставленные чиновники. Усилия провластных пропагандистов, пытавшихся разжечь в турках ненависть к России, пошли прахом. В этом можно убедиться, посетив любой популярный политический форум Турции.

 

Так на сайте KizlarSoruyor разгорелась горячая дискуссия по поводу того, готова ли Турция к военному конфликту с РФ. Большинство пользователей проявили неожиданное здравомыслие и предостерегли Эрдогана от самой большой ошибки в его жизни. Чаще всего турки вспоминали, сколько раз Стамбул нарывался на конфликт с Россией и как плачевно это для Турции заканчивалось.

 

Один из пользователей так прямо и написал, что русские – это нация, побеждавшая Турцию на протяжении всей своей истории. Поэтому война с РФ – это самое опасное, что может выдумать Анкара. Многие также требовали срочного вывода турецких войск из Сирии, отмечая, что им там вообще изначально делать было нечего. Ещё один посетитель форума напомнил, что 92 статья Конституции, позволяющая Анкаре объявить кому-либо войну, не подходит для ситуации в Идлибе, так как на Турцию никто не нападал. Даже наоборот, турецкие войска вторглись на чужую территорию, то есть это Дамаск вправе объявить туркам войну.

 

В общем и целом, простые турецкие граждане крайне негативно отнеслись к военным авантюрам своей власти и попыткам разжечь в обществе некую воинственность по отношению к России. А вышеупомянутая статья Конституции действительно позволяет президенту объявить войну любому государству, но только если это будет считаться законным с точки зрения международного права. А в этом конфликте именно Турция и является самым злостным нарушителем, так как ввела войска на территорию суверенного государства. Поэтому, даже если Эрдогану всё-таки взбредёт в голову объявлять войну, никто ему этого не позволит. Вся Европа ополчится против Анкары.




Рейтинг публикации:

Нравится82



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map