Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » По президенту — и секретарь СНБО: Данилов сделал ряд «фееричных» заявлений

По президенту — и секретарь СНБО: Данилов сделал ряд «фееричных» заявлений


27-02-2020, 13:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 240)
По президенту — и секретарь СНБО: Данилов сделал ряд «фееричных» заявлений

Украина сегодня наблюдает за якобы острым противостоянием бывшего и нынешнего президентов, но с каждым месяцем разница между ними и их командами становится менее отчётливой. Примером может послужить действующий секретарь СНБО, отличившийся предельно резкими и странными высказываниями. Подробнее — в материале Влада Жечева для ПИКiNFORM.

Что будет, если смешать в одну массу одиозные статьи украинского сайта «Обозреватель», пламенные речи Петра Порошенко и несбывшиеся прогнозы фейковых украинских экспертов вроде Олега Соскина и его тёзки Пономаря? Всё это ассоциируется с прошлой украинской властью — но на выходе мы получим назначенца Владимира Зеленского, секретаря Совета по национальной безопасности и обороны Алексея Данилова.

До недавних пор высокопоставленный чиновник был не слишком приметен, даже с его многочисленными брифингами и официальными мероприятиями. И будто стремясь взять реванш за непубличность своей персоны, Данилов в последнюю неделю «отличился» целым рядом высказываний, «одного другого краше» — и все они показывают значительный отрыв от реальности секретаря СНБО.

В интервью сайту LIGA.net Данилов «предсказал» России развал из-за её нынешнего сложного положения. По его мнению, Кремлю для объединения россиян непременно необходим «внешний враг» (и это заявление сделано на Украине, с её де-факто антироссийской идеологией на государственном уровне), коронавирус дурно влияет на «вторую экономику мира» — Китай, и грядёт борьба за арктический шельф. И Россия, к вящей радости Данилова, в совокупности всего этого должна попросту не выдержать.

И как будто этого набора странных фраз секретарю СНБО было мало, в следующем интервью он предупредил об угрозе вторжения России в Белоруссию. Причиной таких мрачных ожиданий Данилова является «задание России — Европа», и Республика Беларусь всенепременно должна попасться на пути российского вторжения в Старый Свет.

Завершающим аккордом в «параде высказываний» Данилова должна стать его неприязнь к слову Донбасс, в которой он признался в интервью тому же сайту LIGA.net. По его мнению, Россия забрасывает на Украину «лингвистические штуки», делая исторические названия регионов — такие, как Донбасс и Галичина — «элементами гибридной войны». Как заявил секретарь СНБО, коварно навязывая украинцам употребление слова «Донбасс», Россия внедряет в нестойкие умы сограждан Данилова мысль, что жители этого региона являются «какой-то отдельной нацией».

У многих украинцев (и не только) после президентских и парламентских выборов 2019 года сложилось не совсем верное представление о противоборстве команд Зеленского и его предшественника Петра Порошенко. Будто последний, собрав вокруг себя «ястребов» и не очень вменяемых личностей, стремится взять некий реванш и вырвать власть из рук Зе-команды, которая хочет нормализации внутри Украины и снаружи — но ей вечно ставит подножку «партия войны».

Но разница между пятым и шестым президентами Украины порой так зыбка, что при прочтении высказываний их ставленниками невольно хочется проверить дату публикации интервью — может, от 2015 года, за авторством очередного «казака Гаврилюка»? Но нет, развалом России и одновременно её вторжением в Белоруссию в 2020 году озабочена креатура Зеленского (секретарь СНБО назначается непосредственно президентом). И что самое неприятное для Украины — чиновник с этим «генератором случайных антироссийских фраз» обладает расширенными полномочиями по силовым структурам, являясь правой рукой главы государства во всём, что с ними связано.

Адекватных действий от Украины с таким СНБО и его секретарём ждать не приходится — ни Республикам Донбасса, ни России, где с победой Зеленского выражались определённые надежды на «нормализацию». Как оказалось, зря. Пока из высших властных структур Украины звучат прогнозы, по выражению булгаковского персонажа, «космического масштаба и космической же глупости», никаких нормализаций не предвидится.



Источник: pikinform.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map