Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Guardian: поддержать Путина или обидеть ветеранов — День Победы в Москве озадачивает западные державы

Guardian: поддержать Путина или обидеть ветеранов — День Победы в Москве озадачивает западные державы


26-02-2020, 10:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (942)
Лидеры западных стран задаются вопросом, принимать ли им приглашения на празднование Дня Победы в Москве, пишет The Guardian. С одной стороны, они опасаются выказать неуважение победителям над нацистами, а с другой — своим присутствием поддержать политику Путина.
Guardian: поддержать Путина или обидеть ветеранов — День Победы в Москве озадачивает западные державы
Reuters

Планы России по празднованию 75-летия Победы превращаются в проблему для западных стран: ехать ли и кого отправлять, пишет The Guardian.

Так, уже несколько недель Великобритания и США обсуждают, какой ответ им давать на приглашения, чтобы он был скоординированным. Однако это сложный процесс, как пишет автор статьи, из-за непредсказуемости Дональда Трампа и желания Эммануэля Макрона посетить Москву без консультаций с союзниками.
 
Отказ приехать на церемонию грозит опасностью выказать неуважение к победителям нацизма. А посещение грандиозного парада в Москве можно будет расценить как поддержку российского «военного авантюризма». «Не следует западным лидерам отдавать дань памяти армии в униформе, которая по-прежнему оккупирует части Украины, и чествовать некоторые из тех подразделений, которые убивают людей в Идлибе», — приводит издание слова одного из европейских дипломатов.
 
Москва может использовать присутствие западных политиков как подтверждение, что они принимают её версию истории Второй мировой войны, отмечает автор статьи.
 
Польшу на мероприятие не звали, равно как Норвегию. Украина и Литва уже сказали, что не поедут, даже если их пригласят. Министр обороны Эстонии предостерёг своего президента от того, чтобы принимать приглашение, хотя оно ещё ему не приходило.
 
Зато приглашение пришло лидерам США, Великобритании и Германии, но они ещё ничего не ответили. По словам Сергея Лаврова. Трамп выразил интерес к мероприятию, но пока неясно, позволит ли ему график принять в нём участие. У него как раз будет проходить предвыборная борьба, и такая поездка добавит масла в огонь обвинений демократов против него. С другой стороны, так он проявит себя государственным лидером и может заключить соглашение о контроле над вооружениями с Россией.
 
Западные дипломаты придерживаются мнения, что странам необходимо согласовать позиции. В частности, они предлагают принять участие в церемонии возложения венков, но избежать военного парада. Ещё как вариант они рассматривают участие в аналогичных торжествах, но в других странах — например, 8 мая на Украине.
 
Украинские власти активно работают над тем, чтобы представить свои торжества как альтернативу московским. И западные дипломаты отмечают: «Важно помнить, что и другие части бывшего Советского Союза воевали в войне. Не только подвиг России нужно признавать», — пишет The Guardian.

 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-02-25/Guardian-podderzhat-Putina-ili-obidet


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map