Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что будет, если не спать 5 дней?

Что будет, если не спать 5 дней?


25-02-2020, 22:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 641)

Давай с самого начала. Если не спать одну ночь, конечно ничего страшного не произойдет. Однократное нарушение режима дня не приведет ни к каким серьезным последствиям, если, конечно, не придется провести следующий день за рулем (с этим надо быть осторожнее). Следует ожидать сонливость и ухудшение концентрации внимания, ну и внешний вид человека тоже оставляет желать лучшего))

Вторые сутки без сна
Вот не спать двое суток подряд для организма уже сложнее — этот период может сказаться на работе внутренних органов и проявиться не сонливостью, а уже сбоем ЖКТ. После двух бессонных ночей в организме нарушается метаболизм глюкозы, ухудшается работа иммунной системы.
Мы становимся рассеянными, невнимательными, у нас ухудшается концентрация внимания, снижаются интеллектуальные способности, становится более примитивной речь, ухудшается координация движений.

Третьи сутки без сна
Основные ощущения будут такими же, как и после двух бессонных суток: ухудшение концентрации внимания, координации движений. Кроме того, мы теряем аппетит, у нас появляется тошнота. Нужно сказать, что в условиях длительной невозможности сна человек начинает испытывать состояния провалов — когда он отключается на какое-то время и потом снова приходит в себя

Четвертые сутки без сна
Если не спать всего сутки, способность мозга обрабатывать информацию уже снижается на треть, двое суток забирают 60% способности. На четвертые сутки без сна мы становимся настолько рассеянными и невнимательными, что даже простейшие логические операции будут нам не под силу. Появится дрожание конечностей, вялость, раздраженность, ухудшится внешний вид. Человек, который провел без сна четыре дня, реально становится похожим на старика.

Пятые сутки без сна
А вот на пятые сутки появляются галлюцинации и паранойя. Серьезные нарушения произойдут в теменной зоне, которая отвечает за математические способности и логику, поэтому человек с трудом сможет сложить даже 2 плюс 2. В этой ситуации совершенно не удивительно, что если так долго не спать будут проблемы с речью.

После 5 суток без сна организм станет испытывать сильнейший стресс всех систем, нейроны мозга становятся малоактивны, изнашивается сердечная мышца.

Немногие люди в мире пробовали не спать пять дней подряд, и я должна предупредить вас, что подобные эксперименты ТОЧНО не приводят ни к чему хорошему))

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map