Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 20 minutes: французские власти на национальном уровне объявили войну постельным клопам

20 minutes: французские власти на национальном уровне объявили войну постельным клопам


22-02-2020, 12:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (964)
После того как целый ряд французских политиков, включая отличившегося в недавнем секс-скандале Бенжамена Гриво, пожаловались на засилье постельных клопов, власти решили взять дело в свои руки, пишет 20 minutes. Правительство запускает большую информационную кампанию, которая поможет пострадавшим больше узнать о методах борьбы с напастью.
20 minutes: французские власти на национальном уровне объявили войну постельным клопам
Reuters

Французские власти решили взять в свои руки решение проблемы постельных клопов, которых в стране становится всё больше, сообщает 20 minutes.

После того как на напасть обратили внимание несколько политиков, проблеме был посвящён отдельный правительственный план, которым займётся Министерство жилищного строительства во главе с Жюльеном Денорманди.

Как отмечает ресурс, клопы могут поселиться в матрасах, постельном белье, мебели или щелях стен, укусы этих насекомых вызывают сильный зуд. Несмотря на то что постельные клопы во Франции были практически полностью истреблены в середине XX века, сегодня эксперты констатируют стремительный рост популяции этих паразитов. По данным специалистов по борьбе с насекомыми, в 2018 году им пришлось обработать порядка 400 тыс. мест — не только жилых помещений, но и отелей.

С пятницы 21 февраля власти запускают информационную кампанию, в рамках которой будет действовать горячая телефонная линия и специальный сайт.

20 minutes подчёркивает, что на проблему клопов уже давно обратили внимание многие французские политики. Так, ещё до того, как кандидат в мэры Парижа от партии французского президента Эммануэля Макрона «Вперёд, Республика!» Бенжамен Гриво ушёл из предвыборной гонки из-за секс-скандала, политик выступал за создание отдельной муниципальной службы, ответственной за борьбу с напастью. Гриво, который столкнулся с постельными клопами в собственном доме, пожаловался журналистам: «Это кошмар. Об этой теме нужно говорить, чтобы люди не стыдились, что они столкнулись с такой проблемой».

Впрочем, сторонники президента не первыми указали на напасть. Ещё летом 2019 года представители оппозиции, крайне левой партии «Непокорённая Франция» (La France insoumise), потребовали, чтобы правительство выработало план на случай «чрезвычайной ситуации» с постельными клещами на национальном уровне. Левые призывают к регулированию цен на услуги уничтожения паразитов и методы борьбы с ними. Власти этих мер не исключают, но пока не торопятся к ним прибегать.

Как признаёт правительство, личный опыт Денорманди, который, как и Гриво, столкнулся с постельными клопами, сыграл немалую роль в активизации властных структур. Эта тема «очень близка министру», подчеркнуло правительство. 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-02-22/20-minutes-francuzskie-vlasti-na


Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map