Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европейские хрущевки

Европейские хрущевки


21-02-2020, 13:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 242)

Первая фотография это не Москва, не Новосибирск и не Челябинск. Это Стокгольм. Слева торчат типовые высотки, которых хватает и у нас в стране. Вот на этом моменте мы и остановимся. Мне неоднократно приходилось сталкиваться с мнением, что СССР породил такой ужас как хрущевки. Что вот, мол, в Европе такого нет. Там сплошь лепнина, хорошие дороги и спальные районы выглядят как в сказке. На самом деле всё совсем не так. Даже мнение о том, что типовое жилье придумали у нас в корне неверно.

Всё началось в 20-х годах прошлого века на выставке «Осенней Салон». Выставка проходила во Франции, и там был представлен проект «Современный город на 3 миллиона жителей». Реализации в реальности проекта не произошло, но именно тот проект произвел сенсацию. Французы искали способ, как экономить деньги на строительстве. И именно с тех пор архитектурные излишества в Европе стали уходить в прошлое.

Вот кстати фотографии современного Парижа. Можно запросто подписать, что это Екатеринбург или новый район на окраине Питера. Местные аборигены, конечно, отличат, что это не их город, но теоретически такая подтасовка прокатить может.

Или вот Лондон. Сразу угадывается по фотографиям.

Барселона. Красота, не правда ли?

Ну и уютный Берлин.

Можно долго рыть фотографии в интернете, выкладывать сюда, но даже этих кадров достаточно для понимания, того, что типовое жилье есть не только у нас. И стоны, что в какой-то метафизической Европе всё лучше, чем у нас не имеют ничего общего с реальностью. К сожалению, мышление современного человека устроено так, что анализировать информацию лень. Проще верить в фотографии. Но фотографии не являются фактом. Вопрос, с какого ракурса снять.

При посещении городов все бегут в туристические места, но большинство-то людей не может жить в исторической застройке. Или кто-то всерьез верит, что несколько миллионов человек каждое утро просыпаясь, видят Эйфелеву башню? Бросьте. С таким же успехом на Западе наверняка есть люди считающие, что мы тут все ходим на прогулку с медведем, бутылкой водки и балалайкой. Плюс перманентная зима…

В общем, типовое жильё есть повсюду. И кое-где его не меньше чем у нас.

https://zen.yandex.ru/media/id...



Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map