Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Брутер: предметом первой "сделки" России и США будет не Украина

Брутер: предметом первой "сделки" России и США будет не Украина


21-02-2020, 11:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 442)

Заявления Климкина о "реальной опасности" сделки России с Западом направлено на внутреннюю публику и демонстрирует страх Киева. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

Климкин выразил опасения возможной "сделкой" РФ и Запада по Украине

Климкин выразил опасения возможной "сделкой" РФ и Запада по Украине

Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о существовании "реальной опасности" того, что страны Запада договорятся с Россией. По его мнению, в результате может появиться условное соглашение "Ялта-2", и Украина окажется в сфере влияния Москвы. "С точки зрения возможности такой сделки, да, я считаю, что опасность этого реальна", - сказал он. Климкин заявил, что заключение такой сделки – "очень плохо" для Украины и Запада.

Название "Ялта-2", которое использовал для описания потенциальной "сделки" Климкин, отсылает к итогам Ялтинской конференции 1945 года, участие в которой принимали руководители США, СССР и Великобритании. На конференции они обсуждали вопросы, касавшиеся завершения Второй мировой войны, в том числе об условиях капитуляции Германии, о зонах ее оккупации и репарациях, а также устройстве послевоенного мира.

"Если США готовы пойти с Россией на какие-то сделки, то они начнутся явно не с Украины, - отмечает политолог. – В первую очередь, если мы увидим какой-то прогресс по Договору между РФ и Штатами о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений СНВ-3, то можно представить, что может быть развитие диалога по другим направлениям. Но без СНВ-3, на мой взгляд, вообще нет оснований говорить о каких-то других продуктивных переговорах.

Кроме того, сделка России и Америки по Украине возможна уже пять лет, вот только не было даже намеков на нее. Недавно мировые политические эксперты опубликовали документ "12 шагов" по урегулированию в Донбассе, но и он всего лишь смягчает напряженность между Москвой и Вашингтоном, ни коим образом не говорит о каком-то компромиссе в украинском кризисе между мировыми державами. И это понятно – Запад сделал Украину важным активом по сдерживанию России".

Расчет Климкина - на украинскую публику

"Я очень надеюсь, что этого не будет, - объявил отставной украинский дипломат, говоря о "сделке" между РФ и Западом. - Это будет плохо из-за того, что мы тогда потеряем веру в то, что живем в каком-то справедливом мире". И добавил: Украине следует "ангажировать своих друзей" и активнее "работать" с политиками на Западе. Почему Киев не делает этого сейчас, Климкин предпочел не уточнять.

Украина с 2014 года реализует антироссийский курс и пропагандирует нацизм

Украина с 2014 года реализует антироссийский курс и пропагандирует нацизм
pixabay.com /

После срежессированного Западом Майдана 2014 года власть на Украине захватили прозападные политики, страна реализует антироссийский курс, стремительно при этом деградируя. Экономика демонстрирует значительное падение, работоспособные граждане массово уезжают за рубеж, промышленность теряет одно за другим крупные предприятия. Сначала президент Петр Порошенко, а теперь и Владимир Зеленский пропагандируют отказ от всего "российского и русского", но сблизиться с Европой и США государству не удалось.

"Украина стала серьезным инструментом, который способен менять конфигурацию политических сил в Европе – Запад это понимал уже давно. И вероятность, что США откажутся от этого актива, крайне мала. Более того – в Европе сейчас даже нет политиков, которые могут осмыслить сделку Запада с Россией, проработать глубинную суть этой проблемы. Потому в Европе данный вопрос даже не поднимается.

Климкин же транслирует на украинскую публику определенный сигнал, пытаясь сплотить националистов и в очередной раз будировать антироссийскую тему. В целом вся его многолетняя работа на посту главы МИД была направлена на те же задачи. Но при этом Климкин выдает страх Киева: если влияние Москвы на Украине усилится, то пойдут прахом все постмайданные усилия по привитию национализма населению и героизации гитлеровских коллаборантов", - подчеркивает эксперт.

Большинство населения Украины не поддерживает курс власти

В конце января, во время своего выступления на Всемирном форуме памяти жертв холокоста в Израиле, президент России Владимир Путин предложил провести в этом году встречу глав государств — постоянных членов Совета Безопасности ООН: России, Китая, США, Франции и Великобритании, чтобы обсудить актуальные глобальные проблемы. Путина поддержал французский лидер Эммануэль Макрон, отметив, что эти страны несут историческую ответственность за устойчивость мирового порядка.

Брутер оценил шансы на "сделку" по Украине

Брутер оценил шансы на "сделку" по Украине

Поддержал инициативу Путина и заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак. Официальный представитель правительства Великобритании заявил, что Лондон будет ждать дополнительных деталей о предложении российского президента. Китай одобрил предложение Путина. Политологи предполагают, что Украина неизбежно станет частью этих переговоров, если таковые начнутся.

"Пять лет на Украине создавался культ националистов, делая эту страну заведомо нерукопожатной для России. Москва просто не может сказать. Что признает или разделяет подобные взгляды политиков соседней страны, они для нас токсичны. Любая сделка по Украине должна содержать элемент денацификации страны, избавление от "порошенковщины". Иначе геополитический диалог по данному вопросу просто не будет для РФ иметь смысла.

При этом мы видим, что большинство украинского населения также не поддерживает курс власти на насаждение нацизма – это показывают как опросы, так и рейтинги ведущих политиков. То есть влияние Москвы усиливается, население ждет сближения, диалога и в результате мира в Донбассе. Но реальных рычагов влияния на власть у граждан нет, а руководство Украины продолжает прозападный курс. И шансы, что какая-то сделка будет заключена Россией и Западом в скором будущем, на мой взгляд, невелики", - заключает Владимир Брутер.

 

Автор: Максим Бут


Источник: /rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map