Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Выборы, выборы — Сергей Шнуров вступил в «Партию Роста»

Выборы, выборы — Сергей Шнуров вступил в «Партию Роста»


21-02-2020, 10:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (687)

Понятно, о каком «Яблочке» в песне 2007 года шла речь… А сейчас, выходит, Шнур вступает в партию, которая по идейной программе от немцовско-явлинских тусовок мало чем отличается?



«И ты, Брут!» Ох, каким громким, каким злым и разочарованным голосом хочется воскликнуть эти слова, комментируя новость о вступлении Сергея Шнурова в «Партию Роста». А потом растерянно, с душевной болью добавить: «Блин, ну как так-то, а?»

 

Эх, Серёга, Серёга! Один ты у нас был, сокол ясный! Один обладал достаточной иронией, чувством слова и весёлой бесшабашностью, чтобы с высоты народного искусства комментировать все эти партии, все эти выборы – и комментировать так, что цитаты из песен уходили в пословицы! Ту, о которой сейчас все вспомнили, и так нет смысла напоминать, ну а вот, например:

 

«Эх яблочко

 

да под лопатами

 

будем землю удобрять

 

демократами!»

 

Понятно, о каком «Яблочке» в песне 2007 года шла речь… А сейчас, выходит, Шнур вступает в партию, которая по идейной программе от немцовско-явлинских тусовок мало чем отличается?

 

Да лучше, если честно, он бы даже в то самое «Яблоко» вступил тогда, в 2007 году! Там хоть какой-то движ был, ужимки и прыжки, пикеты и пакеты, а что такое «Партия Роста»? Ребрендившееся «Правое дело» Гозманов, Бовтов, Чичваркиных, перешедшее потом под крыло Михаила Прохорова, но продемонстрировавшее полную неспособность завоевать народные симпатии своей импотентской уныло-буржуазной программой. Шнур вступает в партию лавочников, в партию нуворишей и буржуа – Господи, да что же за позорище-то такое, а?!

 

А как откровенно пошло музыкант прокомментировал ему вручение членского билета: «Жизнь моя завернула таким странным поворотом, помаячила мне в виде «Партии Роста». И мне кажется, что я вам пригожусь совершенно точно, по крайней мере, внесу яркие краски, буду называть вещи своими именами». Ах, какая неожиданность – шёл, шёл, а тут вдруг маячит что-то впереди, за кустами! Ба, да что же это? А это «Партия Роста»! Ты постой, партия, не ешь меня, я тебе пригожусь! Ах, я уже в тебе, моя милая, ну кто бы мог подумать, ну как это произошло?

 

Фу!!!

 

О том, как Шнур в последние годы время постоянно пытается в своих стишках что-то там фельетонить на злобу дня – все уже, собственно, оценили. То взовьётся о чистоте воздуха в Красноярске, то прокомментирует ещё какое-нибудь ЧП, словом – «утром в газете, вечером в куплете». Складывается впечатление, что к «выходу в тираж» популярный деятель готовился заранее – но к какой именно политической силе примкнуть, долго не мог решить. Осторожно поругивал власть, клеймил в духе Навального глядящих в сторону зарубежной недвижимости чиновников, негодующе вскрикивал в рифму при новостях о том, что где-то кто-то сел, упал или ушёл. Не будь под стихотворными дацзыбао подписи автора «Лабутенов» и прочих хитов, вряд ли бы кто-то оценил их поэтическую ценность.

 

Но вот замаячила в жизни Шнура «Партия Роста» — и всё стало на свои места. Теперь он будет называть вещи своими именами – раньше, получается, он этого не мог делать? А как же вот это… всё? Это так, разминка, деликатная увертюра? Только членский билет ничтожной правоцентристской партии развяжет Шнуру его могучий дар правдоглаголателя? Давайте, в таком случае, его сразу во все партии примем – может быть, тогда количество песен возрастёт раз в десять?

 

Есть железное правило – никакой талант не может спасти свою репутацию после присоединения к клике либералов и русофобов, хоть оголтелых, хоть осторожных. Тут действует принцип ложки дёгтя, которая может безнадёжно испоганить сотни хороших песен Гребенщикова или Макаревича, Шевчука или Глеба Самойлова. Как говорится в известной пословице, запомнят тебя не за сто построенных мостов, а за один облизанный… микрофон.

 

А вообще, грустно это всё донельзя. Ну вот был такой нейтральный, равноудалённый ото всех политических сил Шнур – и замечательно! Одних подкузьмит, вторых ругнёт, третьих уколет – да ради Бога. Неужели человек, который был предельно цинично настроен ко всей политической суете, к бравурной и нечестной агитации, к самой этой демократической шулерской карусели – вот так безропотно, имитируя «глубокое удовлетворение», сядет на одну из деревянных лошадок и поедет по кругу, размахивая бутафорской сабелькой борца за народное счастье? Резкий Альцгеймер? Или внезапный недостаток долларов в организме?

 

Знаете, можно, конечно, зло и заслуженно песочить Пола Маккартни за его рыцарское звание и принятые из рук королевы награды, но он хотя бы в парламент не пытался влезть! А Серёжа решил, что называется, «догнать и перегнать». Ну что ж, поздравляем, теперь ты тот самый… кандидат.

 

 
Григорий Игнатов



Источник: /jpgazeta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: KaterinaII (21 февраля 2020 11:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2293
    Рейтинг поста:
    +2
    Когда артисты и клоуны начинают уходить в политику, то по коже холодок проходит. Сразу настораживаешься. Лучше бы они продолжали лицедействовать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map