Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Журавлев: амнистией фигурантов "московского дела" КПРФ провоцирует новые беспорядки

Журавлев: амнистией фигурантов "московского дела" КПРФ провоцирует новые беспорядки


20-02-2020, 13:09 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (721)

Законопроект депутата КПРФ об амнистии участников московских митингов перед выборами в Мосгордуму создает опасную для государства ситуацию. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

Шаргунов внес в Госдуму законопроект об амнистии

Шаргунов внес в Госдуму законопроект об амнистии
youtube.com / Сергей Шаргунов

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Сергей Шаргунов в среду внёс на рассмотрение палаты проект постановления об объявлении амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В перечне статей, осужденных по которым предлагается полностью освободить от наказания, части 2, 3, 4 статьи 212 УК РФ ("Массовые беспорядки"), а также 212.1 УК РФ - нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Помимо этого, проект амнистии затрагивает часть 1 статьи 318 - применение неопасного для жизни насилия, совершенного в отношении представителя власти. Шаргунов не скрывает, что в рамках этих пунктов намерен добиться освобождения от наказания всех участников "московского дела" – митингов, организованных одиозными Алексеем Навальным и Любовью Соболь. Организованные ими незаконные протесты намеренно радикализировались, и только профессионализмом стражей порядка удалось пресечь беспорядки.

"Амнистировать участников некоего события – это нонсенс, обычно это делается по статье, - отмечает политолог. – Шаргунов же сейчас освобождает от наказания не только участников московских митингов, а всех, кто отбывает наказания за довольно серьезные статьи. И создает тем самым опасную, на мой взгляд, предпосылки в государстве. Амнистии по массовым беспорядкам и нападениям на сотрудников правопорядка не может быть в принципе – наоборот, наказания на Западе по этим статьям куда жестче, чем в России.

Это как раз те статьи, которые должны демонстрировать истинную твердость государства в сохранении общественного порядка. Шаргунов, во-первых, пытается понравиться определенной части электората, во-вторых, "закрыть вопрос" с московскими протестами. Но такой способ ни к чему хорошему привести не может. Разве что продемонстрирует слабость руководства страны в требовании уважать ее законы. А это всегда приводит к хаосу.

Можно вспомнить горбачевские времена, когда смутьянов вроде бы собирались наказывать, потом прощали, после этого не замечали. И, спустя какое-то время, мы с удивлением видели, как рухнул Советский Союз".

Шаргунов провоцирует опасный для России прецедент

Как известно, в России летом 2019 года также проходили митинги, которые превратились в последствии в общественные беспорядки. Представители правоохранительных органов были вынуждены применить силу для устранения угрозы обществу, поступавшей от особо агрессивных граждан. На днях суд приговорил последнего из фигурантов тех событий Андрея Баршая к трем годам условно – он с разбегу намеренно толкнул в спину сотрудника Росгвардии.

Осужден последний фигурант, задержанный на митингах в Москве за нападение на сотрудника правоохранительных органов

Осужден последний фигурант, задержанный на митингах в Москве за нападение на сотрудника правоохранительных органов
freepik.com / Designed by Freepik

Смягчающим обстоятельством стало извинение подследственного, однако вину свою он признавать отказался. Баршай обвинялся как раз по статье 318, всех осужденных по которой Шаргунов предлагает освободить от наказания. По этой же статье наказаны и другие задержанные на летних митингах участники. К примеру, Егор Лесных и Максим Мартинцов повалили сотрудника Росгвардии на тротуар и били ногами. Суд приговорил их к трем и двум с половиной годам лишения свободы, наказание постановил считать условным.

"Если закон будет применяться избирательно, а зачинщики и участники массовых беспорядков почувствуют безнаказанность, то через некоторое время закона не станет. И завтра на улицах окажутся люди, которые станут проверять государство на прочность. Одни будут делать это, как они выражаются, "по приколу", а другие – за деньги. Любое покушение на общественный порядок должно жестко и показательно пресекаться.

Шаргунов явно создает себе пиар на митингах, предшествовавших выборам в Мосгордуму. Стоит вспомнить, что "умное голосование", которое продвигал Навальный, выстраивалось как раз в пользу претендентов от КПРФ. И сейчас депутат-коммунист видит в участниках митингов неких "классовых друзей". Примерно так же рассуждали большевики в 1917-м, когда выпускали из тюрем всех преступников подряд: раз ничего не имеет – значит, пролетарий.

Создавать прецедент безнаказанных массовых беспорядков чревато – это значит поощрять новую их организацию. В то же время нужно понимать, что сторонники Навального выступают с "левыми" взглядами – для них коммунисты отнюдь не друзья и не союзники, здесь КПРФ серьезно заблуждается", - заключает Дмитрий Журавлев.

 

Автор: Максим Бут


Источник: rueconomics.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от редакции:

А что вы  хотите от большевиков - майданщиков. Вся их суть в этом....


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: leshka_07 (20 февраля 2020 15:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    +2
    Вот какое отношение вся эта братия имеет ко дню победы? А что, нужно амнистировать заодно нацистов, фашистов и всех их пособников. Ведь такая дата хорошая. Так сказать дать им второй шанс. От коммунистов в последнее время идет одна вонь. Бобик сдыхает потихоньку.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map