Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Британии нужны качественные мозги

Британии нужны качественные мозги


20-02-2020, 12:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (912)

Правительство Ее Величества заявило, что низкоквалифицированные рабочие и специалисты не получат визы на Маленький Островtm в соответствии с британскими иммиграционными планами после Brexit. Правительство призвало работодателей преодолеть зависимость от дешевой рабочей силы из Европы и инвестировать в удержание местного персонала и развитие автоматизации.

Министерство внутренних дел заявило, что желающие поработать в Великобритании граждане ЕС будут приравнены к туземцам гражданам стран остального мира.

 

Министр внутренних дел Прити Патель сказала, что новая система должна привлечь в Великобританию "самых ярких и лучших" и "обеспечит нам высококвалифицированную и высокоэффективную экономику".

Согласно новой схеме, желающие поработать на благо Империи гастарбайтеры минимум должны хорошо говорить по-английски и иметь готовое предложение квалифицированной работы, одобренное работодателем. Эти 2 условия дадут 50 баллов.

А чтобы получить разрешение на работу придется набрать минимум 70 баллов. Дополнительные баллы присуждаются за квалификацию, уровень зарплаты и работу в секторах с дефицитом кадров.

Заявлено, что 3,2 миллиона граждан ЕС, подавших заявки на продление работы в Великобритании, имеют шанс остаться.

Хотя Конфедерация британской промышленности (CBI) приветствовала некоторые из предложений, но заявила, что "многие фирмы придут в недоумение, как они будут набирать людей, необходимых для ведения своего бизнеса".

Королевский колледж сестринского дела выразил обеспокоенность, что эти предложения "не отвечают потребностям населения в области здравоохранения и ухода", а помощник генерального секретаря Unison Кристина Макани заявила, что новые планы "означают абсолютную катастрофу для сектора здравоохранения".

Британская ассоциация по уходу на дому (UK Homecare Association) назвала отказ от низкооплачиваемых работников "безответственным": "Прекращение поставок будущих медицинских работников в рамках новой миграционной системы приведет к увеличению числа людей, которые будут ожидать оказания помощи в больницах или останутся без надлежащего ухода на дому".

Иностранные рабочие составляют шестую часть персонала в 840 000 человек по уходу за больными в Англии.

Президент Национального союза фермеров Минетт Баттерс выразила серьезную озабоченность по поводу "непризнания потребностей сельского хозяйства Британии в этих планах".

Трудовые мигранты не из ЕС обнаружат, что для них во многих отношениях новые правила станут мягче, но для мигрантов из ЕС, которые привыкли свободно перемещаться между Великобританией и Европейским полуостровом, новый режим станет шоком.

Не станет разрешений на работу для мигрантов, готовых выполнять черную работу в ресторанах, отелях, домах престарелых и предприятиях пищевой промышленности.

 

 

Все мигранты будут иметь право на получение пособий при малом доходе, но только через 5 лет после прибытия на остров. В настоящее время граждане ЕС в Британии могут претендовать на льготы, если они "экономически активны". Граждане стран, не входящих в ЕС, получают право на льготы, когда им выдается ПМЖ, для чего обычно требуется пять лет законного проживания в Великобритании.

В соответствии с рекомендациями Консультативного комитета по миграции (MAC), порог заработной платы для квалифицированных работников, желающих приехать в Великобританию, будет снижен с 30 000 до 25 600 фунтов стерлингов.

Список дефицитных профессий будет находиться на рассмотрении MAC, сообщило правительство. В настоящее время в списке дефицитных профессий MAC имеются гражданские инженеры, врачи-практики, медсестры, психологи и артисты классического балета.

Предлагаемая система баллов
Предложение работы, одобренное работодателем - 20
Квалификация и опыт работы на должном уровне - 20
Английский на требуемом уровне - 10
Зарплата £20,480 – £23,039 - 0
Зарплата £23,040 – £25,599 - 10
Зарплата £25 600 или выше - 20
Дефицитная профессия - 20
Кандидат наук (PhD по-западному, "доктор философии") по профилю, имеющему отношение к работе - 10
Кандидат наук по соответствующему STEM - 20

В соответствии с новым планом, больше не будет общего ограничения на количество квалифицированных рабочих, которые могут устроиться на работу в Великобритании. Но роль обслуживающего персонала будет исключена из списка квалифицированных профессий, в то время как новые дополнения будут включать плотников, штукатуров и нянек. [ Последнее предложение удалено из новой редакции статьи на ВВС. - мое прим. ]

Первый министр Шотландии и лидер SNP Никола Стерджен заявила, что эти планы станут разрушительными для шотландской экономики. Она добавила: "Наша демография заставляет нас привлекать людей, но теперь это станет делать намного сложнее. Получение управления шотландским парламентом иммиграцией теперь является жизненной необходимостью для нашего будущего процветания".


 

P.S. Как я отметил в комментариях, текст исходной статьи на BBC претерпел серьезные изменения. Поэтому не удивляйтесь, есть не найдете подтверждения тексту статьи на АШ. Там многое отредактировали по сравнению с исходным вариантом.



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map