Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Expressen (Швеция): «Я удивлен: хорошо, что их поймали»

Expressen (Швеция): «Я удивлен: хорошо, что их поймали»


14-02-2020, 13:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 805)

Швецию потрясли сразу два допинговых скандала. Биатлонист Себастьян Самуэльссон, известный своими яростными нападками на русских спортсменов, не знает, что и думать. В антидопинговой работе Швеция всегда была впереди всех, а теперь ей нанесен такой удар, сокрушается он в беседе с «Экспрессен».

13.02.2020

Анна Фриберг (Anna Friberg)

За короткое время Швецию потрясли сразу два скандала с допингом.

Биатлонист Себастьян Самуэльссон (Sebastian Samuelsson) резко раскритиковал обоих уличенных спортсменов.

«Хорошо, что их поймали», — заявил он.

На прошлой неделе стало известно, что борца Йенни Франссон (Jenny Fransson) уличили в применении анаболического стероида метилтестостерона. Проба Б тоже дала положительный результат, и Франссон тут же исключили из олимпийской сборной Швеции.

Всего через несколько дней допинг обнаружили в пробах еще одного шведского спортсмена — бегуна Робела Фсихи (Robel Fsiha). Обладателя бронзовой медали Чемпионата Европы отстранили от соревнований на время, нужное для анализа пробы Б.

Биатлонист Себастьян Самуэльссон резко отреагировал на эти два инцидента с употреблением допинга шведскими спортсменами.

«Я удивился, когда услышал об этих двух случаях. Обычно считается, что мы в смысле антидопинговой работы впереди всех», — сказал Самуэльссон, который сейчас находится в итальянской Разун-Антерсельве, где завтра начнется Чемпионат мира.

Себастьян Самуэльссон: «Ужасно грустно»

Самуэльссон уже давно уделяет много внимания теме допинга, и произошедшее его сильно задело.

«Это ужасно грустно. Большой удар по шведскому спорту. В то же время хорошо, что их поймали. Но, ясное дело, особенно ужасно, что это шведы, не хочется, чтобы шведы прибегали к допингу».

«Конечно, не надо думать, что со шведскими спортсменами такого не бывает. Вот эти два последних случая тому пример. Мы должны следить и за собой тоже, а не просто считать, что шведы гораздо лучше всех остальных».

Не верит в оправдание

Йенни Франссон заявила, что допинг в ее анализе — это саботаж. Но Себастьян Самуэльссон в такое объяснение не верит.

«Так говорят все, кого ловят. Но как-то же этот препарат оказался у них в организме. А как это произошло, на самом деле не имеет особого значения. Следить, чтобы такого не было — их обязанность».

Чемпионат мира по биатлону начнется завтра со смешанной эстафеты. В шведскую команду входят Линн Перссон (Linn Persson), Ханна Эберг (Hanna Öberg), Йеспер Нелин (Jesper Nelin) и Себастьян Самуэльссон (Sebastian Samuelsson).

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.

https://inosmi.ru/sports/20...



Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: сова (14 февраля 2020 19:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    0
    Себастьян Самуэльссон удивится ещё больше, когда за применение допинга поймают его самого.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map