Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему передачу "В мире животных" показывают раз в неделю, а глупые ток-шоу и сериалы - круглосуточно

Почему передачу "В мире животных" показывают раз в неделю, а глупые ток-шоу и сериалы - круглосуточно


13-02-2020, 15:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (1 566)

Друзья, мой канал про природу и животных и я не могу не коснуться дичайшей ситуации, что сложилась на федеральных каналах с показом передач о животных. Они исчезли из сетки передач.

Зато есть безостановочный поток сплетен и стирка грязного белья с утра и до самого вечера. А ведь так было не всегда.

В детстве каждое воскресное утро я смотрела передачу "В мире животных". На экране появлялась заставка программы, где резво бегут страусы, прыгают обезьянки, а журавли косяком летят на фоне жёлтого солнца.

И мы с братом дружно прилипали к телевизору. Вся страна любила Николая Дроздова, как родного, близкого человека.

Советского Союза не стало, но " В мире животных" выходила, люди смотрели и казалось - так будет всегда! В 90-ые у передачи были золотые времена. С 1991 по 1997 она транслировалась аж на двух каналах - Первом и РТР. Даже с сурдопереводом. Где те времена? Время программ о животных ушло безвозвратно.

В 2005 г. руководство Первого канала сообщило команде передачи, что не находит для неё времени в сетке вещания.

Ну совершено нет места, абсолютно, только вот... если передачу сделают "более развлекательной". Н. Дроздов предложил варианты компромиссного решения: например, устроить другие декорации. Но руководство канала не устроили такие "полумеры", и нашему любимому ведущему указали на дверь, выставили с вещами на выход вместе с его передачей о животных.

Вот так и решают "умные" люди, что нам смотреть, а что отправить в утиль. Воспитание подрастающего поколения не входит в задачи нынешнего ТВ.

Начались мытарства любимой миллионами программы.

"В мире животных" приютил канал "Домашний", где она транслировалась с 2006 года. Понятно, что "Домашний" имеет в разы меньшую аудиторию, чем Первый. Но и этой истории наступил конец. В конца 2009 г передачу снова закрыли.

В августе 2010 г. программа появилась на второстепенном канале Россия 2 холдинга ВГТРК, который в основном транслировал спорт. Там среди футбола и тенниса нашла себе приют бедная родственница - всенародно любимая передача про животных. И опять двадцать пять: канал приказал долго жить в 2015 году, и снова Н. Дроздов, около 40 лет бессменный ведущий программы, немолодой уже человек, вынужден искать пристанище и обивать пороги.

С 2016 г. передача стала выходить на детском канале "Карусель".

Да, это федеральный канал, и всё же его аудитория несравнимо меньше Первого и России 1. Николай Николаевич вел передачу вместе с юным ведущим Алексеем Лапиным, сыном основателя телекомпании АСС-ТВ Юрия Лапина. Наш любимый ведущий покинул передачу в 2018 году, передав бразды правления преемнику.

Сейчас передача выходит по средам раз в неделю в 9-20. Я не могу понять, почему в будний день, когда малышня в детском саду, а у школьников в разгаре первый урок? Почему не в выходной, когда все дома, где здравый смысл? Может, поэтому Николай Николаевич оставил любимое детище, что его никто не смотрит?

Передачи моего детства нет, зато бездарных, безнравственных передач - полно. Нет просвещения с экранов ТВ, пропаганды любви и бережного отношения к природе, лесу, животным. Вот такая сложилась не очень весёлая ситуация.

Ия Тарасенко.



Рейтинг публикации:

Нравится60



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: cosm (14 февраля 2020 21:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Все проще. Передачи определяются рейтингом, а это значит такой реальный уровень населения.

    Вот и я об этом всегда говорю. Если показывают, значит смотрят. В противном случае, это банально не выгодно. Если населению не нравилось,тогда не смотрели бы, упали просмотры, передача себя не окупила. А когда людям говоришь так прямо в лоб, сразу "обидку кидают" и лозунги про "пипл хавает". Очень глупое представление, как это работает у таких.

    Цитата: Arix
    Так же и с населением и развлечениями - нельзя это пускать на самотёк.
    Нет не так. Нельзя принуждать. Это пропаганда. Это уже было. Ничем хорошим не закончилось.Вам правильно написали, есть свыше 100 каналов, на любой вкус и интеллектуальное развитие. Человек волен сам выбирать, что ему посмотреть. Заставлять - это мера утопичная, вредная и потом аукнется хуже, чем все эти "домы-2" вместе взятые. Но и не надо натягивать сову на глобус, есть и те, кто такие передачи не смотрит. А смотрят образовательные. И всегда будут. А тем, кому не интересно, это их выбор и выбор этот сознательный. Головы пока пересаживать не научились, да и незачем. Общество не будет состоять из одних интеллектуалов и умников. Это не надо и против природных процессов, а от такого общества вы и сами свихнетесь через год другой. Баланс штука тонкая.

       
     


  2. » #6 написал: Arix (14 февраля 2020 21:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Но не надо писать чушь, полно каналов и хороших передач. Например Мир путешествий, Канал Культура и много чего другого.

    Ну и чего же там Дроздов не прижился? Эти каналы не настолько популярны, а первый из них и вовсе, есть только на кабельном и спутниковом ТВ.
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Передачи определяются рейтингом, а это значит такой реальный уровень населения. Так что все просто и никакого заговора, если население хочет тити и писи Дом-2.

    Здесь положительная обратная связь, замкнутый круг. Уровень населения порождает эти тупые передачи, а они, в свою очередь, порождают уровень населения. Население много чего хочет... Так же, как и ребенок много хочет и много чего не хочет. Если давать ему всё,что он хочет, ни в чём ему не отказывать, не заставлять делать того, что он не хочет, что из него получится? Чтобы он вырос Человеком, его надо воспитывать, постоянно в чём-то ограничивать и к чему-то принуждать. Так же и с населением и развлечениями - нельзя это пускать на самотёк. Человек по своей природе ленив, дай ему волю, удовлетворяй все его хотелки, он не только не будет работать, но и думать перестанет. Появится новый вид обезяьн, произошедший от человека.) Вспомните Дурацкий остров из "Незнайки на Луне". Или фильм "Идиократия".

       
     


  3. » #5 написал: fdds (14 февраля 2020 10:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: сова
    Не хочу никого обидеть, но не понимаю, кому может нравиться лично г-н Малахов и его "передача". Неужели она даёт большие прибыли по рекламе?

    Я смотрю подобные шоу. И сериалы посматриваю. Не все конечно, выбираю что поинтереснее. А "в мире животных" и подобным типа интеллектуальным контентом я обожрался еще в советские и ранние постсоветские времена. Да и мозгам тоже отдых нужен, а коллективный Малахов как раз продукт для подобного отдыха.

       
     


  4. » #4 написал: Классик (14 февраля 2020 08:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    0
    Рейтинг съел Дроздова.
    Ведь малаховщина по всем каналам говорит нам открыто - а ты сможешь сделать лучше, чем мой спектакль актеров ,высосанный из пальца?

       
     


  5. » #3 написал: сова (13 февраля 2020 19:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    +3
    Не хочу никого обидеть, но не понимаю, кому может нравиться лично г-н Малахов и его "передача". Неужели она даёт большие прибыли по рекламе?

       
     


  6. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 февраля 2020 17:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Arix
    Я вижу только один выход: национализация первого и второго каналов. Всем этим сериалам, "ситкомам", ток-шоу и т.п. - указание на дверь с обязательством плотно закрыть её с другой стороны. Кстати, "ток-шоу" - название верное. Как глухари токуют, сами орут и ничего и никого не слышат. Так и на этих шоу - такое же токовище, кто кого переорёт.

    Да кругом враги))) Все проще. Передачи определяются рейтингом, а это значит такой реальный уровень населения. Так что все просто и никакого заговора, если население хочет тити и писи Дом-2. Но не надо писать чушь, полно каналов и хороших передач. Например Мир путешествий, Канал Культура и много чего другого. Сейчас не один канал и выбор есть на любой интерес. Было бы желание и голова на месте.

       
     


  7. » #1 написал: Arix (13 февраля 2020 17:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    +1
    Bo второй половине нулевых была передача "Авиаторы". Про самолеты. Она шла в воскресенье утром, даже рановато, приходилось вставать чуть пораньше, чтобы её посмотреть. Но я её смотрел всегда. А потом её резко переместили на поздний вечер, часов на 23. Потом на полночь, а потом и за полночь. Конечно же, это ночь перед "тяжелым днём". И я перестал её смотреть, по вполне понятным причинам. Вскоре она исчезла. И так везде: нормальные передачи, где показывают что-то полезное, познавательное, идут тогда, когда большинство населения не может их посмотреть. В будний день в рабочее время или в ночь обязательно перед будним днём.
    Почему так? Кому-то не хочется, чтобы россияне были умными, грамотными, образованными? Кому? Нашим западным партнёрам? Или не западным и не партнёрам, а просто нашим? Или всё проще, никакой политики, только бизнес? Пипл хавает! А хавает он то, что проще, где не надо думать. Так везде, в любой стране.
    Я вижу только один выход: национализация первого и второго каналов. Всем этим сериалам, "ситкомам", ток-шоу и т.п. - указание на дверь с обязательством плотно закрыть её с другой стороны. Кстати, "ток-шоу" - название верное. Как глухари токуют, сами орут и ничего и никого не слышат. Так и на этих шоу - такое же токовище, кто кого переорёт.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map