Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турция строит санаторий на Кипре для идлибских боевиков

Турция строит санаторий на Кипре для идлибских боевиков


13-02-2020, 14:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (911)

Руководство Турции приняло неожиданное решение: частично восстановить занятый Анкарой ранее город Вароша на Кипре, куда будут отправляться наиболее боеспособные и преданные группы боевиков на своеобразную «реабилитацию».

Сегодня стало известно, что Анкара приняла решение приступить к восстановлению оккупированного ранее города Вароша, расположенного на острове Кипр. В ближайшее время туда прибудет вице-президент Турции Фуат Октай, который примет участие в конференции, посвященной реставрации разрушенного ранее населенного пункта.

Варошу называют еще «городом призраком»: до турецкого вторжения он был популярным курортом среди жителей Старого Света, однако, в конце 1970-х годов он был покинут населением. Согласно резолюции ООН, в населенном пункте могут находится исключительно жители этого города, а также иные люди, имеющие там собственность. Тем не менее, все эти десятилетия Турция не допускала возвращение коренного населения…

По имеющейся у нас информации, решение Анкары приступить к восстановлению Варошу связано с ситуацией в Сирии и Ливии. Так, только за последние несколько лет Турцией были созданы десятки незаконных вооруженных формирований, лидеры которых в определенный момент стали серьезной угрозой для руководства турецкой республики.

До начала контртеррористической операцией сирийскими правительственными войсками на северо-западе САР террористы находились на оккупированных территориях. Однако постепенное освобождение сирийскими войсками захваченных населенных пунктов привело к бегству боевиков на территорию Турции.

Многие террористы отказываются продолжать ведение боевых действий против регулярной сирийской армии, что вынудило Анкару ввести войска на территорию Идлиба. Однако сдерживание наступающей сирийской армии стало не единственной проблемой Анкары: массовое бегство террористов привело к росту преступности на территории турецкой республики.

«Заманчивые» предложения продолжить военные действия в Ливии или на севере Сирии, также не пользуются популярность среди лидеров и членов бандформирований. Их позиция проста: обстрелы мирных кварталов сирийских городов с безоружным населением, которыми они занимались все последние годы, разительно отличаются от реальной войны против подготовленных солдат и офицеров.

В сложившейся ситуации руководство Турции приняло неожиданное решение: частично восстановить занятый Анкарой ранее город Вароша на Кипре, куда будут отправляться наиболее боеспособные и преданные группы боевиков на своеобразную «реабилитацию». В обмен члены незаконных вооруженных формирований будут обязаны быть выполнять все поручения турецких спецслужб, начиная от диверсионной деятельности в Сирии, продолжая участием в ливийском конфликте.

Тем самым Анкара пытается решить сразу же несколько проблемных вопросов: тысячи боевиков, готовых выполнять деликатные задачи в любой точке мира, всегда будут находиться «под рукой», при этом как-то повлиять на ситуацию в самой Турции террористы не смогут, во-вторых, переселив членов бандформирований из Идлиба под видом беженцев, турецкое руководство сможет выторговать у ЕС некие преференции, мотивируя это «спасением старого света от миграционного кризиса».

Что ж, видимо, политика Турции в отношении отдельных народов и государств ничуть не изменилась за последние десятилетия. Вероломная оккупация иностранных территорий, геноцид мирного населения и поддержка всевозможных незаконных вооруженных формирований, занимающихся преступной деятельностью, являются обыденными методами «турецкой дипломатии».

Сирия, Алеппо 



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map