Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Беглому олигарху Ходорковскому нужны личные данные граждан России для политических игрищ

Беглому олигарху Ходорковскому нужны личные данные граждан России для политических игрищ


10-02-2020, 13:59 | Политика / Статьи о политике | разместил: Awgust | комментариев: (0) | просмотров: (788)

Осевший в Лондоне беглый олигарх Ходорковский грезит реваншем, для чего спонсирует всевозможные русофобские медиа и прочие структуры. Эту деятельность он осуществляет совместно с британскими спецслужбами, то есть гадит России вкупе с «англичанкой» – интересы тесно переплетены.

 

 

Ходорковский постоянно пополняет «копилку» своих СМИ, транслирующих на русскоязычную аудиторию подрывную пропаганду. Вот и совсем недавно он открыл новый ресурс MNews, «прописанный» в Британии и проникнутый антироссийским духом и соответствующей постоянной повесткой.

 

Это и нагнетание специфической истерии, и раздувание различных фобий, и «освещение» так называемых протестных акций. А также возведение на пьедестал их «героев» – таких, например, как Любовь Соболь. И, естественно, самопиар Ходорковского. Что интересно, медиа зарегистрировано в Великобритании, сервер «здания» находится в Нидерландах, то есть «бороться за Россию», точнее за умы некоторых ее граждан Ходорковский предпочитает из-за рубежа.

 

 

 

По замкнутому циклу

Совсем недавно, в декабре 2019 года, у его руля встал известный русофоб Игорь Эйдман – двоюродный брат Бориса Немцова. А сам олигарх спонсирует Фонд Немцова.

 

Цепочка замкнулась Ходорковский организовал очередное подконтрольное «русское» СМИ, которое освещает его деятельность в преддверии нового электорального цикла – прежде всего, выборов в Государственную Думу 2021 года.

 

Двойное дно

Указанный сайт содержит одну хитрую функцию, а именно позволяет вести сбор личных данных пользователей. Выглядит все вроде бы пристойно – администрация сайта обязуется не передавать данные третьим лицам.

 

Однако дьявол, как известно, кроется в деталях. Приводится и оговорка: «Персональные данные Пользователя могут быть переданы уполномоченным органам государственной власти…», разумеется, на основании, установленном законодательством страны. В данном случае речь идет о законах, конечно же, Великобритании. А они в этом плане суровы.

 

И еще: «Администрация Сайта вправе вносить изменения в настоящую Политику конфиденциальности без согласия Пользователя». Вот так. Как говорится, «без меня меня женили».

 

Орудия кибер-войны

Любой здравомыслящий человек обнаружит в этом самый настоящий подвох.

И он, действительно есть. Дело в том, что Британия, ее спецслужбы уже давно ведут кибер-войну против России.

 

Так, хакеры Anonymous в ноябре-декабре 2018 года представили разоблачающую информацию о специальном подразделении британской разведки – Integrity Initiative. Его основная задача – ведение информационной войны против нашей страны.

 

В общем-то и британские официальные лица не делают из этого особого секрета – существование данного проекта подтвердил представитель тамошнего Министерства иностранных дел. Особая роль в деятельности Integrity Initiative отводится оппозиционным российским структурам либерального толка.

 

Их нацеливают на сбор и распространение информации стратегического характера, включая персональные данные граждан. Кроме того, программа Integrity Initiative включает продвижение антироссийской повестки в медийном пространстве в девяти странах Европы. Это Испания, Франция, Германия, Греция, Нидерландам, Литва, Норвегия, Италия и Сербия. Разумеется, в «зоне интересов» и сама Россия.

 

Под прицелом групповые психотипы

Известно, что данная программа разработана «Институтом науки управления государством» (Institute for Statecraft), а среди его спонсоров, наравне с НАТО и Госдепом, числится мировой гигант Facebook. «Проект» инициирован британскими спецслужбами – в первую очередь, службой внешней разведки МИ-6.

 

А сам Ходорковский имеет устойчивые связи с антироссийскими структурами в Британии, в частности с институтом Chatam House, который также связан с британской разведкой МИ-6.

 

Что нужно знать о Chatham House?

 

Это НКО, которая занимается выработкой немного немало внешней политики Великобритании. Под этим подразумевается борьба с мнимой «российской угрозой», «сдерживание российского влияния» путем подготовки цветных революций и прочие русофобские проявления в Европе и на постсоветском пространстве.

 

Именно Chatham House стоит за рядом «майданов», начиная с 2004-2005 годов, а сама организации отсчитывает свою историю с 2002 года. В 2017 году фонд Ходорковского «Россия будущего» (бывший фонд «Открытая Россия») предоставил этой Chatham House грант. Интересное совпадение, неправда ли?

 

Именно для прощупывания умонастроений граждан России с целью «всколыхнуть» общественное мнение и ведется сбор личных данных Ходорковским по заданию Chatham House, МИ-6, прочих британских и западных спецслужб, всевозможных фондов. Это зондирование почвы на предмет восприимчивости общества к пропагандистским русофобским вбросам, подверженности влиянию «западных ценностей».

 

Особая ставка делается на молодые неокрепшие умы. Сбор личных данных вообще стал в последнее время общим трендом так называемой либеральной оппозиции под соусом участия в различных сетевых проектах. Первопроходцем стал блогер Алексей Навальный, запустивший три подобных проекта – «Пенсионный калькулятор», «Умное голосование» и «Профсоюз». Затем на этой ниве подвизались и СМИ Михаила Ходорковского.

 

Совершенно понятно, что общая цель – избирательная кампания в нижнюю палату российского парламента в 2021 году, при этом ставка делается на изучение групповых психотипов избирателей, что возможно именно благодаря изучению личных данных. И тут, как нельзя ко двору, такой специалист в области пиара и сетевого продвижения брендов, как Игорь Эйдман.

Что не говори, а определенные достижения в этой области у него имеются. Вот почему Ходорковский сделал его руководителем MNews и своей правой рукой в информационной войне против России.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map