Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Забери свои налоги у государства - и плати за всё сам! Ответ недовольным эвакуацией

Забери свои налоги у государства - и плати за всё сам! Ответ недовольным эвакуацией


8-02-2020, 12:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (2) | просмотров: (1 841)

Все эти возмущения плохими условиями эвакуации из Китая на военных самолётах — они закономерны. Нечему удивляться. Неблагодарность? Непонимание соотношения реальной опасности и бытовых неудобств? О чём вы?! Разве людей не учат кругом, что главное в жизни личный комфорт? Что права человека — это святое. И не просто право на жизнь, а право на идеальные дороги, комфортные поезда, тёплый туалет в любых условиях, разнообразную еду — в общем, право на пожрать и поспать. И чтобы всё заказать по щелчку, онлайн.

Собственно, об этом всё общество потребления — ты достоин лучшего! только плати! к тому же есть скидки, так что бери больше! всё ради тебя одного, любые твои прихоти удовлетворим, даже те, о которых ты пока не догадываешься.

Попробуйте напомнить таким машинам потребления, что у них помимо прав есть обязанности, долг перед страной, о терпеливости к обстоятельствам. Они тут же возмутятся и выкрикнут главный аргумент — я плачу этому государству налоги, оно мне должно всё сделать хорошо! И ведь государство этому потворствует и способствует. Вспомните, какой лозунг власти последних лет — всё для удобства человека. Но для какого? Для безответственного неблагодарного потребителя.

Да государство должно ему сказать, этому хорьку, возомнившему о себе пупом земли: на! забери свои 13% процентов налогов, хорошо, пусть 20-25%! Сколько это в рублях? 20-25 тысяч, или того меньше.

Забери их себе — и оплати защиту от преступников, построй себе ракеты и корабли, чтобы дядюшка Сэм от нечего делать не расхреначил твой дом супербомбой, пока ты попиваешь пивко за просмотром комедии.

Забери свои 20 тысяч — и построй идеальные дороги, обустрой города с парками и велодоржками, убери снег после непогоды и вывези мусор! 

Забери эти деньги — и попробуй выберись из страны, в которую ты поехал отдыхать на кровно заработанные нажатием клавиш в офисе, а там — опаньки — какое-то несчастье и все дороги перекрыты. Кругом паника, а на иностранцев смотрят как на обузу, и ты не нужен никому, кроме родных.

Забери эти деньги и борись с пожарами, которые возникают из-за того, что ты не тушишь костёр после шашлыка, с наводнениями и прочими катастрофами. Найми МЧС и тебя, может, спасут — если хватит оплатить их работу!

Попробуй на эти деньги решить вопросы экологии, наладить переработку пластиковых пакетов, которые ты закупаешь тоннами непонятно зачем, проблемы нелегальной миграции, терроризма... Да-да, когда террористы начнут убивать — ты вспомни о своих деньгах, которые не отдал государству, и попробуй подкупить убийц, пожирающих сердца.

А ещё лучше — возьми и построй на сэкономленные 20 тысяч и построй идеальную для себя страну комфорта и потребления, лучшее государство в мире, где каждому будет падать в рот манна небесная и галушки. Вот жеж твоя мечта, верно? 

И ведь хорошо если такой хорёк (гражданином не назовёшь) действительно платит налоги со всей зарплаты, а то многие из них уклоняются от них как могут, записывая зарплату 10 тысяч вместо 100, а потом показывают платёжку в соцсетях «до чего Путин страну довёл!».

Всё-таки слишком Владимир Владимирович цацкается и либеральничает, слишком — чем лучше им будет делать, тем сильнее сядут на шею. 

Да, государство должно защищать человека и народ, оберегать и создавать лучшие условия для жизни — но и человек должен делать всё, чтобы приносить благо окружающим, укреплять и улучшать государство. Только так. А нытиков — в топку истории.

РМ



Рейтинг публикации:

Нравится55



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: leshka_07 (8 февраля 2020 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    +1
    Думаю, слава Богу, не так много у нас отмороженных паразитов. Как пустая бочка громче гремит, так же и непорядочные люди просто создают вокруг себя шум по любому поводу. Вы бы послушали адептов секты Навального, там такая патология, а уж шума то.

       
     


  2. » #1 написал: Foma (8 февраля 2020 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 373
    Рейтинг поста:
    -1
    Эту статейку написала не та дамочка, которая говорила, что государство вас не заставляло рожать? Интересно, какую зарплату должен получать нефтяник с буровой вышки так, чтобы в государство ничего не уходило? А Сечину на зарплату он должен ,что-то отдавать?


    --------------------
    „Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом.“
    Паисий Святогорец

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map