Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинская власть: непревзойденный талант испортить все

Украинская власть: непревзойденный талант испортить все


4-02-2020, 18:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 131)

Несмотря на весь трагизм ситуации с украинским авиалайнером, сбитым под Тегераном 8 января 2020 года, для Киева этот случай стал поводом вновь оказаться в топе мировых новостей - причем Украина выступала в них безусловно пострадавшей стороной.

Но нынешняя украинская власть не была бы украинской властью, если бы не смогла опозориться даже в этой недвусмысленной ситуации - и Киеву опять удалось сделать это.

""Мы больше не будем предоставлять никаких документов украинцам", - заявил в понедельник иранскому информационному агентству Mehr глава иранской следственной группы Хасан Резейфар." (конец цитаты)

Что же произошло в прошедший понедельник? Иран, как сторона, полностью признавшая свою вину в произошедшей катастрофе, пошел на беспрецедентную открытость в отношении с Украиной, предоставив экспертам из Киева доступ ко всем материалам дела. Почти ко всем, кроме тех, которые составляют государственную тайну Ирана и его вооруженных сил - в любом случае, документов и материалов для исследования Украиной оказалось более чем достаточно.

Кроме того, одновременно шли и переговоры о размере компенсации за каждого погибшего в катастрофе гражданина Украины - Тегеран предложил сумму в 80 тысяч долларов за каждого погибшего, но Киев счел эту сумму явно недостаточной. Иными словами, расследование шло своим ходом, велись переговоры, а Тегеран готовился передать Киеву бортовые самописцы самолета.

Но в понедельник произошло следующее: некоторые украинские СМИ опубликовали аудиозапись переговоров пилотов иранского авиалайнера с диспетчерской службой аэропорта Тегерана - на записи иранские пилоты докладывали, что видели поражение украинского самолета ракетой, запущенной с земли.

Иран первые три дня полностью отрицал сам факт ракетной атаки, но на самом деле у персов с первых минут было понимание того, что произошло на самом деле. Если говорить образно, то у каждого государства есть свои скелеты в шкафу, но каждое государство делает все возможное, чтобы выглядеть при этом достаточно прилично в глазах собственного населения и окружающих стран. В данной ситуации Иран уже признал свою вину, причем полностью - и публикация аудиозаписи является ничем иным, как намеренным ударом по имиджу страны. И неважно, осознает ли этот факт нынешняя украинская власть во главе с комик-гетьманом Зеленским и "экономическим дегенератом на самокате" Лешенькой Гончаруком - пощечина Ирану нанесена, а персы не из тех людей, которые забывают такое публичное унижение.

В итоге Украина не получит бортовые самописцы - Иран будет проводить их расшифровку на своей территории с участием иностранных экспертов, среди которых украинцев уже не будет. Но в этой ситуации главное даже не в том, что Ирану нанесли публичное оскорбление - Тегеран давно является негласным клиентом Китая, получающего нефть из Ирана вопреки всем санкциям и эмбарго. Китайцам очень нужна точка опоры на формирующемся заново Большом Ближнем Востоке - и Иран подходит для этой роли почти идеально: его территориальное расположение позволяет контролировать не только Персидский залив, но и все окружающие его страны, от побережья Средиземного моря до Индии.

К слову, саудиты и прочие арабские шейхи настаивают, что Залив на самом деле не Персидский, а Арабский, но в остальном мире его продолжают называть по старому - персидская цивилизация жила на берегах Залива еще с тех времен, когда и понятия "арабы" еще не существовало - вместо них был пестрый конгломерат различных кочевых племен.

Следовательно, действия против Ирана в Пекине воспринимают как действия против Китая - и у китайцев есть все основания так считать. Учитывая, что власть в Киеве полностью является американской креатурой, публикация материалов дела до завершения самого дела в Тегеране и Пекине воспринимается, как целенаправленная диверсия.

А это значит, что адекватный ответ на свою выходку украинская власть обязательно получит, но только совсем не с той стороны, с которой может его ожидать. И то, что ответ будет экономическим, сомневаться не приходится - на сегодняшний день это самое сильное китайское оружие.

Для многих оно куда сильнее китайской армии и китайских ядерных ракет.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map